3 серпня 2013 00:49

Блан: "Матч с "Бордо" для меня особенный"

Чемпионат Франции-2013/14 стартует уже 9 августа, когда парижский клуб сыграет на выезде с «Монпелье». Но неделей ранее любителей французского футбола ожидает классический пролог – матч за Суперкубок. Чемпионы страны встретятся с обладателями Кубка Франции – клубом «Бордо». Этот матч пройдет в столице Габона Либревиле. Лоран Блан, который тренировал жирондинцев в период с 2007 по 2010 годы, отметил, что эта игра станет для него особенной.

«Это особенный для меня матч. У меня остались прекрасные воспоминания о Бордо, о сотрудниках, руководстве и клубе в целом. Играть в Либревиле – это кое-что новенькое, но у нас матч и трофей, который нужно выигрывать», – цитирует Блана официальный сайт ФИФА.

Именно под руководством обладателя Кубка мира 1998 года «Бордо» стал чемпионом Франции в сезоне-2008/09. В прошлом сезоне команда Франсиса Гильо заняла седьмое место в Лиге 1, зато стала обладателем Кубка. Главный тренер жирондинцев отметил, что не будет выпускать в матче за Суперкубок оптимальный состав.

«Я не выпущу на поле сильнейший состав, но это будет команда, которую можно будет увидеть по ходу сезона. Запасные футболисты получат свой шанс рано или поздно», – заявил Гильо.