11 липня 2013 15:07
4

Виктор Грачев: "Прошли те времена, когда "Шахтер" покупал игроков за 4-5 млн"

Экс-нападающий "Шахтера" Виктор Грачев проанализировал матч на Суперкубок.

"Слухи по преждевременной "смерти" "Шахтера" оказались преувеличенными, - говорит футбольный эксперт. - Дончане несерьезно отнеслись к матчам объединенного турнира. Когда пришла очередь официальных матчей, все стало на свои места. К тому же все забыли, что у нас есть Тейшейра, который может сыграть и опорника, и атакующего хавбека. У "Шахтера" появилась скорость - как командная так и индивидуальная. На фоне горняков неплохую игру показал и "Черноморец". Считаю, что обе команды готовы к чемпионату и дальше только усиливать свою игру. Не забывайте, что в "Шахтере" есть неиспользованные козыри" - новички Веллингтон Нем, Фарейра и Фернандо".

"На матчах турнира четырех я задавался вопросом: кто такой Фред, откуда он пришел и почему за него заплатили такие деньги? Вчерашний матч дал нам всем ответ - Фред квалифицированный исполнитель, стоит 15 миллионов евро, которые были потрачены на него. - Времена, когда "Шахтер" покупал игроков за 4-5 миллионов уже прошли", - утверждает экс-нападающий.

В составе "Черноморца" Грачев выделяет вратаря Безотосного.

"Для меня он лучший игрок одесситов. Хоть и пропустил трижды, но много раз выручал. Если бы спросили меня, я бы однозначно назвал Безотосного лучшим игроком в составе соперника", - говорит Виктор Александрович.

Вчера на матче за Суперкубок донецкий "Шахтер" одолел в Одессе местный "Черноморец" со счетом 3:1.

Юрий СТРИГУН 

Це інтерв'ю 10-річної давнини чи у дідка провали? ) Після Срни і Хюбшмана 10 років тому і не пригадаєш іноземного гравця, за якого ШД виклав би менше 5 млн. Практично усі придбання - 8-9-10 і вище.
И продают по 35-40. А тут... то с доплатой, то в Эвиан.
теперь по 9-10
ага у бразил вы теперь известны и вам уже никто не продаст за 4-5лямов, все хотят на вас по большому срубить, да и сами вы срубаете не плохо, так что забудь о 4-5лямах