8 липня 2013 00:53
15

Евгений ЛОВЧЕВ: "Игровой идеи у "Динамо" я не заметил"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал поражение «Спартака» в матче объединенного турнира с киевским «Динамо» (1:2).

– Если «Зенит» и «Шахтер» в какой-то степени провели Объединенный турнир по нарастающей (подтянулась и «физика», и игра), то о «Спартаке» такого не скажешь. «Спартак» играл так же, как в прошлом сезоне – то выстрелит, то сыграет серо. Впечатление то же, что и в прошлом году – есть отдельные игроки, но они не подчинены какой-то игровой идее. Кстати, игровой идеи у киевлян я тоже не заметил – там пока скорее набор индивидуальностей, чем команда.

Но «Спартак» в отличие от киевлян делает глупые ошибки в обороне. К сожалению, сказываются пробелы в образовании, точно те же, которые мы видели в пятницу у нашей университетской сборной в игре с Ирландией. Наши защитники все время допускают детские ошибки, которые не позволяют себе игроки из европейских топ-стран. Например, Боккетти никогда не ошибется так, как Брызгалов, потому что этому учат в школе.

В случае с первым голом в большей степени виноват не Брызгалов, а Песьяков – зачем он отдавал пас защитнику, рядом с которым находится соперник?

Продолжаю утверждать, что Песьяков пока не справляется со своей ношей. Он нервничает сам и явно нервирует команду.

Глушаков на этом турнире проявил себя старательным игроком, но не более того. Тино Коста с «Динамо» играл даже зло. Они хорошие игроки, но мы с вами часто ждем, что в «Спартак» наберет игроков – спасителей отечества, которые тут же расскажут другим, как играть, и все волшебным образом заработает. К сожалению, таких «спасителей» в мире очень немного. Такими были Кройф, Платини, Марадона. Но они играть уже закончили.

Добавлю (к разговорам об Объединенном чемпионате), что на постсоветском пространстве судьи всегда будут судить не в пользу нас. Мы это видели сегодня в первом тайме, когда при счете 1:0, Яковлева сбили в штрафной площади и украинская бригада арбитров не поставила чистый пенальти.

Згоден з цим москалем по грі. Окремими моментами щось проскакує, але цілісністю і не пахне. Плюс Динамо зараз дуже послабило свій фірмовий вихід в контратаку. Було 2 моменти коли мали виходити 3 в 2, пас просився 3 секунди, але Мехмеді і Дуду вирішили тягнути мяч самостійно. Жаль. Покищо дійсно набір індивідуалів
Согласен, игры пока нет абсолютно. Зато появилась огромная самоотдача в первые 20-25 минут. В любом случае это лучше чем стоять с первых минут, как было раньше. Но у Блохина и сборная так играла, без игры но с самоотдачей. В принципе со слабыми командами это давало и уверен сейчас тоже даст результат, а с сильными нас будут размазывать так как на самоотдаче с ними не выедешь.
Сховати
Подскажите, вы, как выдающийся кротофан, говоря "нас будут размазывать" имеете ввиду вашу команду, или наше Динамо?
Судьи должны судить нейтрально и объективно, а не в пользу кого-то. Товарищу так обидно что не в их пользу судили? Наверное так сильно хотелось своих "ручных" судей, что адекватно и отреагировать не в силах.
когда твоя любимая команда проигрывает, тяжело трезво рассуждать о случившемся, вот и попахивает неадекватностью интервью Ловчева
Так ему даже Карпин говорил этот турнир для тренеров
Подарите ушлепку очки кто-нибудь!
Вы представьте сколько вони было бы, если бы на кону стоял не товарищеский турнир с бюджетом в 4 млн., а оф. чемпионат с бюджетом в 50-100 млн.) Каждый матч - цирк уродов, т.е. битвы экспертов.
Это ж Йожеф Йожефович Сабо только московского разлива!! Сразу чуствуется -"голова"
Из его слов выходит раз Киев без "команды" сделал дважды Спартак, то с командной игрой счет был бы двухзначным
Обиделся, что Блохин проигнорил его в Москве, так теперь плачет в каждом интервью)