28 червня 2013 17:27
46

Виктор Леоненко о матче "Спартак" – "Динамо": "Так как они играли – это уровень Первой лиги"

27 июня на полях России и Украины, Москвы и Киева стартовал Объединенный турнир. Статусные и вкуснейшие вывески усадили миллионы зрителей у экранов телевизоров и мониторов с предчувствиями зрелища высшего качества. На выходе же получили баталии на фоне ощутимой усталости с минимумом острых эпизодов.

Авторитетный футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнением в беседе с журналистом Football News, высказав недовольство от увиденного. Начнем с матча Спартак – Динамо (чуть позже ждите мнение эксперта относительно матча Зенит – Шахтер).

Спартак (0) – Динамо (1). Общие впечатления

Давай начнем не с матча Спартак – Динамо, а с Первой лиги. Так как они играли – это уровень Первой лиги. Я поздравляю Динамо с победой, но ты знаешь, как-то вспомнилась Первая лига сразу…

Команды ведь только входят в сезон, еще не готовы…

Та, какой не готовы? Заканчивайте уже рассказывать… Сейчас существует столько технологий для подготовки. Во-первых, они не отдыхали эти два месяца или три… Ну как не готовы? Если есть мастерство – его не пропьешь. Вот Зенит – Шахтер… Там тоже не очень интересная игра была, но там было видно хоть что-то. А здесь… Вот посмотрел и могу сказать, что Спартак будет пятый-шестой у себя в России, и Динамо будет третье или четвертое. Вот и все! Давай подождем… А сколько ждать? Скоро чемпионат начинается – через две недели, и они не готовы. Ну, уж извини меня! Нас нужно будить очень долго и за такие-то деньги! Я вчера просто увидел Первую лигу. Вот посмотрел и как-то неприятно стало. В целом – нечего сказать: по воротам не били, ничего не делали… Ну да, защитник подарил пенальти. Все! А что? Моменты были? Я не увидел. Играли в квадрат 90 минут.… Ну, вот как объяснять болельщикам? Мне, например, жалко фанов Спартака и Динамо…

Я вообще думаю, что Спартак – это не команда Карпина. Вот он все делает, старается – уже нового ничего не придумаешь… Но это не его команда! Вот нет внутреннего духа! Люди там бегают, он что-то там кричит: кого-то поздравляет, кого-то поддерживает, но это не его… Не могу сказать, что он плохой тренер, но это не его команда. Тоже самое относительно Блохина – это не его... Ничего ж не меняется!

Впечатлила ли Вас игра Артема Кравца? Заработанный пенальти, несколько неплохих проходов…

Относительно Артема хочется задать вопрос: «А где он был все это время?». Сколько он в Динамо? 8 или 7 лет? Я не знаю, я за ним не слежу. Вышел человек, бегает… Но я не думаю, что если президент заявляет: «Мы должны то-то, то-то выиграть, какое-то там место занять»… Но без нападающих, честно вам сказать… Правда, не было этих новичков – Мбокани и Ленса. Мне, кстати, очень интересно посмотреть на них. Велозу еще не было, но я не думаю, что он вчера мог что-то сделать…

Турнир очень интересен. Хочется посмотреть кто на что способен. Пока, как я понимаю, у всех скидки. Никто ни на что не способен. Все сейчас будут рассказывать: «Мол, извините, еще две недели, а потом…». А потом нам будут рассказывать: «Извините, это была первая игра». Вот так вот дальше все и будет продолжаться. А если кто-то по жребию серьезный в еврокубках попадет, тогда нам скажут: «Ну, вот так получилось…». Так что, пока все грустно, я бы так сказал. Можешь сразу так написать: «Первая лига играла»… Хотя вывеска была серьезная. Мне, если честно, вообще непонятно почему Зенит не может играть в Москве или еще где-то. Понятно, что у них стадион строится, но получается, что питерцы постоянно на выезде играют. Шахтер же постоянно дома будет играть. Буду, видимо, болеть за Шахтер и за Динамо. А вообще я болею за качественный футбол.

При дефиците центрбеков Блохин экспериментирует с переводами в эту зону опорных хавов и крайних беков: Сидорчук, Данило Силва, вчера вот Селин второй тайм отыграл… Какой вариант Вам видится наиболее приемлемым, чтобы закрыть эту позицию?

Не знаю, это не ко мне вопрос. Потому что, я когда кого-то начинаю хвалить – люди автоматически становятся очень дорогими футболистами. Так что я лучше промолчу, а мы посмотрим, кого Блохин поставит.

Я бы ставил на своих. Ну, Блохин об этом уже и говорит. Только опять-таки зачем покупать таких дорогих футболистов, если мы ставим акцент на своих, да? Зачем тогда купили двух иностранцев? Здесь, вот, не укладывается все… Договоритесь между собой… Вот сразу видно, что лебедь, рак и щука! Вот и все! Президент думает о своем, Блохин думаем о своем, и в итоге непонятно кто и что будет. Вот такой подход! Президент и главный тренер должны быть вместе всегда. Если такого не будет, то и результата, естественно, не будет. Вот, Гинер и Газзаев… Они были вместе и выиграли Кубок УЕФА. Нормально? Нормально! Я не знаю, что у Блохина в голове. Я не знаю, что у Суркиса в голове. Говорят все правильно, но игры никто не видит. Сейчас будем смотреть еще на новичков. Мне очень интересно будет посмотреть – стоят они этих денег или нет? Посмотрим… Ты тоже, я думаю, будешь смотреть.

Подготовил Артем Dихтяренко 

Леоненко-когда играл,пива пил ...бочками....ну ниче...типа играл ...забивал иногда ...когда с пива (или с будуна)не болела голова...а так ВИТЕК...прикрой трохи рот...свой..умник...сам то чего-то в этой после футбол....добился...великии знаток...ОВБ и ИМС-воно критикует...ДА кто ты такой против них...)...0.0.0.0.0.!!!!!!!
Витя, а ты что думал матч будет таким как Финал ЛЧ.
А он , типа тренер с большой буквы , алкаш.
Не сложно проиграть красиво. Но очень тяжело выиграть красиво, с хорошей игрой. Вообще сложно выиграть. Поэтому, если выиграли, то в любом случае играли неплохо, потому что главная задача в футболе это выигрыш, с хорошей игрой или с плохой. За красоту никто очков не дает в футболе.Вот скажите, что бы вы выбрали. Выигрыш Лиги чемпионов с плохой игрой, или 10 место в ЧУ, но с хорошей игрой?
Понос слов...Чем дальше, тем Леоненко становится противно читать, злоба просто через край! Вот интересно, он действительно тупеет прямо на глазах или это саморисовка? Может думает, что у него авторитета добавится, если лить помои на свою бывшую команду в каждом интервью? Во всяком случае адекватные мысли почти не видны, а так сплошной стеб. Все время пишет-мастерство не пропьешь, а как на счет мозгов?
Правильно всё сказал. это - позорище! мысли на поле - ноль и у тех, и у других; исполнительского мастерства - тоже; Гусев как был единственным игроком за последние несколько лет, так и остался; Кравец выходит 1-1 и не может ударить по дуге, от Гармаша мяч отскакивает, как от Брауна или как от столба, такое впечатление, что они всю жизнь другим видом спорта занимались, а потом вдруг в 20 лет перешли в футбол, потому что освободилось место. Но ещё противнее стало после игры шахта-зенит - там класс есть, а у нас - даже намёка нет. У причём здесь Блохин, если некому играть?
Вот тут я согласен с Леоненко. Какая-то смятая игра была. У Динамо игра была не очень, нету сыгранности. Дуду вообще не знает, что с мячем Делать. Алиев просто ужас, у вообще человек разучился играть. Состав тосовался и игра вроде бы становилась хуже. Не проиграли только потому, что Спартак не лучше смотрелся. Хочется отметить Кравца, Цурикова, Сидорчука - они играли хорошо и старались больше всех. Хачериди хорошо в обороне отыграл. Очень надеюсь, что Блохин определится с составом в скором времени, так как пока что игроки не понимают играть с теми кто выходит на замену
Как эксперт Леон нулевой. Но вот если я скажу, что игра была на уровне 1-ой лиги, то кто меня послушает, что я такой? А Леон скажет, многие заинтересуются - "правду матку не боится сказать". Хотя говорит то ерунду. Мне например игра Зенит-Шахтер понравилась (Спартак - Динамо не смог посмотреть). Как для товарняка это был классный футбол, если учитывать что играли после серьезной нагрузки, на усталости. Уверен, что так же нужно и оценивать игру Спартак-Динамо, да еще не все игроки основные играли. Не такой уж Спартак слабый, и если Динамо выиграло, то подготовка идет нормально. Но в ЧУ есть еще и Металлист, и их команда не спит. Да и тренер в Металлисте не самый последний, а довольно качественный. Может даже лучший в Украине.
Леоненко говорит грубовато и делает категоричные выводы. По поводу первой лиги он загнул. Но во многом прав. Командной игры в Динамо нет, рисунка игры нет, мысли нет. Дело не в физической форме. Просто игроки на поле не понимают как они должны играть. Всё на импровизации и индивидуальном мастерстве. Даже Спартак выглядел предпочтительней, пытался играть в свою игру, только не очень получалось. И то, Динамо почти весь второй тайм сидело на своей половине. У Динамо я не увидел ни игры флангами, ни быстрых контратак (за исключеним двух с участием Кравца), ни надёжной игры в защите. Похоже Блохин и не знает как эту игру (и какую игру) ставить команде. Рад буду ошибаться, время покажет.
Игра действительно была так себе. А сколько таких было в чемпионате. Но, сейчас начало. Понимаем и какой состав, и готовность. Дело не в игре, дело, пардон, в говне, которое лезет из некоторых постоянно и в большом количестве. Это диагноз, но его публикуют, дабы подогревать процессы. Отдыхаем, дождь прошел и дышится легко... Зачем нам эти посторонние запахи.