2 червня 2013 16:18
5

Андрей ГУСИН: "К матчам плей-офф нужно отнестись максимально ответственно"

После победы над «Крымтеплицей» наставник «Динамо-2» оценил игру своей команды и рассказал о тактике на игру:

- Перед матчем много было сказано о настрое, но уже на второй минуте мы пропустили совсем необязательный мяч. Конечно же, после этого «встрепенулись», перехватили инициативу. Ребята молодцы, что забили два мяча. У нас было много предпосылок для атак, в тоже время, мы изначально выбрали тактику, которая требовала немного больше внимания уделять обороне, рассчитывая на хорошие контратаки. Но, не всегда они у нас получались, не хватало последнего паса. Но это было также связано с тем, что у нас отсутствовала большая группа игроков, вызванных в сборные, дисквалифицированных и травмированных. В качестве игры чуть потеряли, но я очень рад, что ребята все-таки добились результата и победили.

- Игорь Медынский раньше сам забивал, а сегодня отличился двумя голевыми передачами...

- У него были определенные проблемы, он пропускал прошлый матч, но сейчас поправился, добавил остроты и неплохо подыгрывал, когда забивались мячи. Но вообще нам еще многих футболистов не хватает, перед каждой игрой возникают какие-то непредвиденные ситуации, и остается не очень широкий выбор исполнителей,  как того хотелось бы. На протяжении сезона мы не в первый раз сталкиваемся с подобными проблемами, но пытаемся выходить из таких ситуаций.

- Теперь «Динамо-2» предстоит играть переходные матчи. Кого бы хотелось в соперники?

- Кто будет - тот и будет. Комментировать я пока ничего не могу, возможных соперников еще не видел, кто будет - не знаю. Так что предпочтений никаких нет. Просто нужно понимать, что это матчи плей-офф, к ним нужно отнестись максимально ответственно. У нас есть небольшие сложности в обороне, прежде всего, при фланговых передачах, где много борьбы. В защите уже сыграли восемь футболистов разное количество матчей, а назвать оптимальное сочетание непросто. Ротация - это не от хорошей жизни.

- Домашний переходный матч сыграете на стадионе «Динамо» или на базе?

- Я не знаю. Если будет принято решение сыграть на «Динамо» - мы с удовольствием.

Грузинские СМИ сообщили, что вы вчера приняли участие в прощальном матче Кахи Каладзе...

-  Нет, я не ездил, просто мое имя было в предварительном списке. Я накануне сломался (улыбается), дернул икроножную мышцу и не поехал.

Полистал википедию, за 22 года Динамо-2 дважды опускалось ниже 10-го места в сезонах 1992/1993(15 место) и 2009/2010 (13 место) и сичтаю позором такой результат, учитывая то что за дубль постоянно играют люди, способные играть минимум в высшей лиге
вот работа этого "тренера" -это работа всего Динамо в этом и не только сезоне, стыдобище и позор играть стыки что б остаться в ПЕРВОЙ лиге!!!!
Сховати
Динамо-2 - это тренировочное поле как для игроков, так и для тренера. Основная задача - подготовка и гроков, и тренера.
Сховати
питання в ефективності такого процесу: гри немає, тренерського потенціалу не видно. взяти дубль і ю-19 (особливо) - інша справа. ясно, що своя специфіка в першій лізі, але то така мука, те Динамо-2, де ті "підготовані" під основу гравці? грають резервісти-мільйонери, та й годі...
Сховати
Про зарплатню - то до керівництва. Про хаотичність призначення тренерів головної команди - туди ж.