30 травня 2013 09:55
45

Мбокани пока не достиг соглашения с "Динамо"

Конголезский форвард бельгийского "Андерлехта" Дьемерси Мбокани, который накануне побывал в столице Украины, пока не достиг соглашения с киевским "Динамо". По данным издания Het Laatste Nieuws, руководство бронзовых призеров Премьер-лиги предложило футболисту четырехлетний контракт на очень выгодных финансовых условиях, однако игрок пока не дал своего окончательного ответа.

Кроме того, по данным источника, вопреки сообщениям отечественных СМИ Мбокани в Киев не проходил медицинский осмотр. Сам 27-летний нападающий остался доволен приемом, который ему оказали в "Динамо", а также условиями контракта. В среду вечером футболист вернулся в Бельгию.

Одной из основной причин, которая препятствует подписанию соглашения между сторонами, является желание конголезца выступать в Англии, где интерес к нему проявляют "Норвич", "Суонси" и "Вест Бромвич Альбион". Как ожидается, в июле футболист получит бельгийский паспорт, что откроет ему дорогу в одну из сильнейших лиг мира.

С самого возникновения слухов об интересе к Мбокани со стороны ДК, смотрел на этот возможный трансфер по философски: подпишут - милости просим, не подпишут - ну и ладно. С того времени мнение совершенно не поменялось. Считаю его хорошим форвардом, видел его игру в составе Андерлехта и Стандарда, но вместе с тем спасителем и панацеей от проблем в атаке Динамо его назвать сложно. Он футболист не без слабых мест, с отнюдь не ангельским характером, к тому же, как уже говорилось многими на этом сайте, клубу нужен нападающий другого типа, а возможно и не один. Можно к этому также добавить что Динамо не является для него приоритетом, поэтому если переход не состоится огорчатся не стоит. Вероятней всего с Англией у Мбокани не срастется и через месяц он вернется к варианту с Киевом, а Динамо уже подпишет к тому времени другого игрока(возможно сильнее Мбокани) и надобность в конголезце отпадет. Хотя придерживаюсь мнения что нападающих слишком много быть не может, их чаще бывает слишком мало, ведь вариативностью в атаке игру не испортишь, так что хуже от этого трансфера команде не будет.
Сховати
Думаю у нас есть и в правду какой-то шорт лист и похоже Мбокани один из первый в нём ,так что ожидать форварда лучше него не приходится.
Сховати
Вы не учитываете современные реалии селекционной службы нашего клуба, она еще может нас удивить.) Не исключаю вариант, при котором идеальный для клуба вариант находится в списке на десятом месте и когда первые девять откажут Динамо, нам выпадет "счастливый билет". Также допускаю, что под первыми номерами идут предпочтения Игоря Михайловича, потом тренера(в квалификации которого многие сомневаются) и лишь после футболисты предложенные селекционерами. Так что не вижу проблемы в том что первые номера нам отказывают, возможно это только к лучшему для команды.
Сховати
Надеюсь сможет удивить)
Тоже считаю, что откажется переходить
Сховати
Може воно й на краще
Сховати
Хз, может быть....
Я, гадаю, все ясно -- Мбокані в Дк не буде...
Ситуация с Мбокани = ситуация с Карачьолло???
По физиономии видно, что они с Блохиным погрызуться на первой же тренировке. Да и он раньше сказал, что хочет играть в Англии. Начнет ныть в конце лета. Не надо.
Забрать бы вместе с Мбокани еще вот этого паренька за те же любимые 8млн. http://www.youtube.com/watch?v=yYlVJPm0VCY http://www.youtube.com/watch?v=jDX57Nf1Qlw Ожидать в будущем на хорошего плеймекера не приходится(а этот еще и на фланге может сыграть),как по мне он очень бы пришелся,даже в свои 19лет.
Сховати
Игрок-то хороший,но не думаю,что к нам пойдёт.
Сховати
так же думает ИМС по этому и не пробует подписать норм игроков.
Интересный паренек, будет из него толк. Хотя наверное он уже посматривает в сторону Англии или Германии, так что наверное это не "наш клиент". Нам похожих ребят нужно искать в России, Польше или на Балканах, а лучше на Родине, опережая при этом кротов и прочих конкурентов.
Очередной год смешим своими ,,трансферными операми'' всех и вся вокруг.
Считаю,что для нападающего он уже в очень зрелом возрасте,а значит велик риск потери скоростных качеств и реакций,что для нападающего "смертельно".И почему его продаёт Андерлехт выйдя в ЛЧ?В любом случае,не лучше ли искать более молодых с перспективой роста и создавать команду,ведь мы уже не в ЛЧ?И когда мы увидем доверие и шанс своей молодёжи?Ведь Блохин говорил об этом не раз,а теперь хватание за кресло и боязнь дальнейшей реконструкции на перспективу...
Сховати
у него остался год контракта с Андерлехтом, который он не хочет продлевать так что его выгоднее продать сейчас, чем отпускать следующим летом бесплатно, а замену их скауты найдут
Кувшин с холодной водой то у него с собой?)
псть лутше купят Салаи з Майнца или Шахина з Фортуны Дюсельдорф.На мое мнение они сильнее и в чемп.Германии в отличии от Мбокани непотерялись и забивают голы.