25 травня 2013 23:37
39

Гол Роббена принёс "Баварии" победу над "Боруссией" в финале Лиги чемпионов

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2012/13. Мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:1.

Первый гол болельщики увидели на 60-й минуте, когда ворота дортмундцев поразил Марио Манджукич. Подопечные Юргена Клоппа спустя восемь минут получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Илкай Гюндоган. За минуту до конца основного времени матча победу команде Юппа Хайнкеса принёс Арьен Роббен.

"Бавария" выиграла главный европейский турнир впервые с 2001 года.

Лига чемпионов
Финал

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:2
Голы: Манджукич, 60 (0:1); Гюндоган, 68 (1:1, пен); Роббен, 89 (1:2).
Предупреждения: Гросскройц, 73 – Данте Бонфим, 29; Рибери, 73.

Да. Вратари были молодцы. Но герой матча безусловно Роббен. И почему я его капитаном в фентези футбол не поставил?)))))
А для меня самым эмоциональным моментом оказался "сейв" Суботича. Я думал пол мира уже видели этот мяч в воротах, но Невен сделал невозможное... Ну и Тимоха, конечно, очень понравился.
согласен, воротники творили чудеса
второй год к ряду команда которая хуже играла в финале берет ЛЧ... чё за фигня! Боруссия выглядела на голову лучше!!!
Можливо на початку матчу,хвилин так 30,Боруссія і виглядала краще,а вже кінцівка першого і весь другий тайм був за Баварією.Так що перемога цілком закономірна. Я не кажу,що Дортмунд не заслуговував на перемогу,просто Баварія(клас її гравців) була краща.На випадок чого,у Боруссії не було ким підсилити склад,лава запасних дуже коротка.
Роман, ты какой футбол смотрел?)) Половину первого тайма бесспорно, Боруссия показывала более качественный футбол, но все остальное время , а особенно 2-й тайм, был полностью за Баварией, о чем свидетельствует статистика и количество моментов у ворот Боруссии! PS. Болел за хороший футбол, так что мое мнение нейтральное, составленное именно по продемонстрированной игре! Так что считаю победу Баварии заслуженной, хотя Боруссию и очень жаль!
Анатолія Тимощука з перемогою!!!
Та где-бы она была эта Бавария, без Тимощука...)))
Почему-то не имел никаких сомнений в победе Баварии. Они больше ее заслужили чем Боррусия, которая может в следующие несколько лет выиграть Лигу если не продадут всех игроков. Роббен реабилитировался за не забитые пенальти в прошлых матчах. Боруссия конечно смотрелась очень сильно и по игре не уступала Баварии, но класс игроков Баварии сказался.
Эх.... болел за Боруссию.... Но все по делу
Старый лис Лгунеску, как ни странно, верно предсказал судьбу Боруссии: "Дойдет до финала". Болел за Мюнхен, страшно материл Роббена, Левандовски нехороший человек. Победа полностью заслуженна, Бавария выглядела сильнее. Представьте, после такого сезона менять тренера? ИМС в шоке, он и после досрочной бронзы ничего менять не собирается:) Хотя вот он, безработный почти, голыми руками бери:)))
Вообще-то Юпп (Йозеф Хайнкес) заканчивает с карьерой тренера, если ты не в курсе... И не надо к финалу ЛЧ приписывать Динамо и Блохина...!!!
"И не надо к финалу ЛЧ приписывать Динамо и Блохина...!!!" ====================================================================== Боже упаси!!)) Какой там финал?))) Блохина даже к ЛЧ приписывать грех! Нашего МЭГАтренера и к просто вменяемой и осмысленной игре никаким боком не пришпандоришь...
Это Вы послушали комментатора на ТРК? Зря, там одни проФФесионалы работают. Юпп Хайнкес не заканчивает карьеру, а, по его же словам, больше никогда не будет тренировать немецкие клубы. А работать он будет, к бабке не ходи.
Представляю какое эмоциональное очищение пережил Роббен с финальным свистком - из антигероя превратился в героя. Чудесное превращение. :):):)
Браво Бавария !!!! Футбол был просто супер от обеих команд, зрелище достойное финала. Уважение Клоппу и хвала, сделал отличную команду, но баварцы оказались сильнее. P.S. А вот шоу открытия, на мой взгляд, подкачало...
Ну что ж... поздравляю болельщиков Баварии. Да, это горькое поражение, но Боруссия еще свой кубок возьмёт. Уверен в этом. Echte Liebe.