23 травня 2013 10:52
16

"Бенфика" дала добро на уход Кардосо

Педру Алдаве, являющийся агентом 30-летнего нападающего "Бенфики" Оскара Кардосо, получил от лиссабонского клуба разрешение на ведение переговоров о трансфере парагвайца с иностранными клубами, информирует Record. Сообщается, что у "орлов" уже есть несколько конкретных предложений по форварду, которые они рассматривают. Напомним, в январе Кардосо подписал с "Бенфикой" новый контракт до 2016 года, по условиям которого сумма отступных за него составляет 60 миллионов евро. В текущем сезоне парагваец провел 45 матчей в различных турнирах, забил 31 мяч и отдал 7 результативных передач.

А як по мені - то він "дерев'яний", хоч і забивний.Попади він в якийсь інший чемпіонат, а не в Португалію, не відомо як би він грав. Дуже добре його запам'ятав по грі за збірну Парагваю на ЧС 2010 в ПАР.Тоді Кардосо і Баріос були названі самою слабкою лінією атаки чемпіонату. Коли Сьомін його хотів,я дуже сподівався, що трансфер не відбудеться. Той жеж Браун пограв непогано в нас 2 сезони, ще й продати нормально зможемо. А що робили б з Кардосо, а тим більш, якби він нормально не заграв....
жаль чесно то что в возрасте не кто не спорит но думаю клас он покажет прим.клозе)
неплохо было бы Оскара купить за вменяемые деньги, два-три года его на ЛЕ и ЧУ хватило бы с головой, а большего нам в эти два-три года не светит
Вроде Атлетико его хочет, заменой Фалькао.
даже на пенсию к нам не захочет
Сховати
ну ну))
думаю не нашего поля ягодка))
Пенсионный фонд пусть его покупает
60 это просто клаусола так понял, если клуб не очень хочет продавать, а Бенфика если сама хочет, то за 10 можно и взять бы)
Нам надо было тогда его покупать, когда Бенфика за 18 отдавала.
Португальцы - красавцы, выжали с парагвайца максимум и на выход. Кардосо очень многое дал Бенфике (больше сотни голов - не рядовой результат), но за него можно еще и прилично выручить. Зачем дожидаться явного спада, связанного с возрастом? Да, они продадут его не на пике, все таки 30 лет - это 30 лет. Но 10-12 млн. на покупку молодого талантливого латиноса (уверен такие у них на примете есть и с ними умеют работать) Бенфика получит. А если лохам а-ля Зенит или Анжи, то и 20-25 млн. Главное чтобы этим лохом были не мы. Т.к. хотелось, чтобы Динамо смотрело и в завтрашний день.
Сховати
Для следующего сезона он как раз то что надо, а для "завтрашнего дня" надо понемногу своих наигрывать, того же Буяльского, Калитвинцева, Цурикова и т.д. подпускать в основной состав.
Сховати
Ну предположим он перейдет и даже заиграет. Какую зарплату он захочет с такой статистикой результативности? Думаю 3-4 млн. - не меньше! Вдобавок в 30 он явно захочет 3-х или даже 4-х летний контракт. Потом продать - нереально, в 33-34 года уйдет свободным агентом. Где гарантия, что все эти годы он будет именно тем Кардосо, которого мы покупали (возраст есть возраст). А зарплату будет получать весь период контракта. Итог: сомнительная сделка для Динамо с очень значительными тратами и туманными перспективами.
да, с цуриками далеко зайдём
60 лямов отступных, за 30-тилетнего игрока- бред!!!
Сховати
парагваец провел 45 матчей в различных турнирах, забил 31 мяч и отдал 7 результативных передач --------- Дай Бог каждому 30-летнему так забивать