12 березня 2013 20:37
33

Марко ДЕВИЧ: "Динамо", за которое я шагу не сделал, предлагало вдвое больше денег, чем родной "Металлист"

Нападающий Марко Девич, который, проведя половину сезона в "Шахтере", вернулся в "Металлист", где был лидером команды и любимцем болельщиков в течении шести лет, и пообщался в фанами харьковчан на актуальные темы.

- Когда ты уходил в "Шахтер", была информация и о том, что "Динамо" заинтересовано в твоих услугах.

- Было такое. Был интерес со стороны киевлян. Получилось, что я выбирал между двумя клубами.

- То есть, если бы ты не перешел в "Шахтер", выступал бы за "Динамо"?


- Ну.... На 90% могу сказать, что да. Поверь мне, это жизнь. У меня остается два года в "Металлисте", "Металлист" дальше не рассчитывает на меня, а "Динамо" дает серъезный контракт, предлагает сумму вдвое больше, чем "Металлист", да еще и соглашение предлагает на 4 года.

Понимаете, здесь дело даже не в деньгах. Просто это не дело, говорить мол, ты хороший футболист, мы тебя любим. Да покажи же ты, что меня любишь, достань из кармана и покажи. А когда надо контракт продлить, из кармана денег достать - то нет... А "Динамо", за которое я шаг не сделал, дает мне вдвое больше возможностей и по контракту, и по деньгам, чем мой родной "Металлист"...

Не надо обманывать себя. Откровенно скажу: если бы мне "Металлист" тогда просто предложил контракт на 4 года, я бы остался. Я сам вел переговоры, без агентов.

Ну сам посмотри: есть Девич, который выходит, забивает, проявляет себя в Лиге Европы... И снова сидит на скамейке запасных... Кому этот Девич после окончания контракта будет нужен? А я хотел и хочу играть.

Здесь дело даже не в том, что нужно кормить семью - у меня семья голодная не была и до ухода из "Металлиста". Здесь речь о любви. Когда ты мне говоришь, что меня очень любишь, а потом я прошу тебя, к примеру: Дай мне, пожалуйста, свою машину на два часа, и ты отказываешь, то выходит, машину ты любишь больше меня... В общем, скажу так: деньги - это зло человеческое.

А я - эмоциональный парень. Но очень люблю "Металлист". Я доволен всем: сейчас я получил контракт больше, чем я хотел тогда. Все стало на свои места. Но должно было случиться именно так, как случилось, чтобы сейчас все сложилось.

А кому это было нужно, понимаете? Я - фигура, есть люди выше меня. Завтра, допустим, скажут написать в газете, мол, Марко в кафешке сказал, что не любит "Металлист". Через 20 минут эта информация будет уже у вас на трибунах, и вы в нее будете верить... Понимаете, там серьезные игры. Где большие деньги - там большие проблемы.

У меня есть одно желание: чтобы вы, болельщики, смотрели на то, как кто отдается на футбольном поле, и исходя из этого делали заключения и делали выводы.

О чем жалею, так это о том, что я, уходя из "Металлиста", не простился с болельщиками, не поблагодарил их. Тогда все так случилось бысто, из-за чемпионата Европы, что я даже не успел этого сделать. А болельщики этого заслужили...

loo_lane

Переход игрока в команду конкурент вообще то выглядит мерзко. Ну а вiн мерзотник.
Ну если у тебя мозгов нет то и сиди в своём Металисте.
Нормальное такое интервью. Здравое. ХЗ, может летом к нам махнёт... Правда, переплачивать придётся.
Вон оно как... А я лично бочку на ИМС катил, что не пытались купить Девича, когда у него с железяками конфликт был. Оказывается, и пытались, и конкретное предложение было. Ахмет не пустил. Ничего о трансферных неудачах Динамо мы, болелы, не знаем. А посему и осуждать селекцию будет как бы и необъективно.
Сховати
В Украине, но не Украиной же единой
Балабол, капризный и изворотливый человек. За деньги продаст не только клуб и товарищей, но и Родину и друзей. Очень эмоциональный человек, всегда кривляется на поле, корчится, кувыркается и имитирует травму, а потом вскакивает и бежит как ни в чем не бывало. Копирует Срну - кто красивее разведет судью на поле. Вообщем не мужик. Но игрок не плохой, всегда борется до конца. Пусть бегает из клуба в клуб, где больше дадут денег.
Какойто он очень алчный все проденьги говорит. Хорошо что его унас нет,ведь он деревянный.
Мне Марко всегда нравился, жаль, что в ДК не перешел (я тоже подозреваю, что просто не пустили). Но пусть лучше в Метале чем в Шахтере, здесь и играть постоянно будет, да и вообще это его команда. А на счет денег - все логично, все футболисты наемные "сотрудники", и, понятно, не на голом энтузиазме играют. Но человек играть хочет, а не сидит на лавке как тот же Вася КобЕн.
ересь абсолютная и вообще поток сознания
вспоминается интервью Суркиса про царьков и царей...
вспоминается интервью Суркиса про царьков и царей...