25 лютого 2013 11:35

"Суонси" хочет прописать в контракте Лаудрупа сумму отступных за него

Ввиду большого интереса к главному тренеру "Суонси" Микаэлю Лаудрупу со стороны других клубов, председатель "лебедей" Хью Дженкинс хочет прописать в его контракте пункт о размере отступных.

За чуть более чем полгода пребывания Лаудрупа у руля валлийского клуба, ему уже удалось выиграть с ним первый трофей. Во вчерашнем финале Кубка Лиги "Суонси" не оставил шансов "Брэдфорду" (5:0) и теперь в следующем сезоне будет представлять Англию на международной арене.

Как известно, заинтересованность в услугах Лаудрупа выражает мадридский "Реал", озабоченный поиском нового тренера, так как нынешний — Жозе Моуриньо — скорее всего, покинет клуб по окончании сезона. Чтобы хоть как-то защитить себя от возможного ухода датчанина, "Суонси" собирается включить в его соглашение пункт о сумме компенсации.

По информации Daily Mail, размер отступных, который Дженкинс хочет прописать в контракте Лаудрупа, должен составить пять миллионов фунтов. Собственно, такая же сумма фигурировала и в контракте предыдущего тренера "Суонси" Брендана Роджерса, отправившегося летом в "Ливерпуль".

Добавим, что в данный момент руководство "лебедей" ведет с Лаудрупом переговоры относительно нового контракта, который будет означать повышение жалованья специалисту с его нынешних 500 тысяч фунтов в год.