18 січня 2013 14:41
229

Контрольный матч. "Динамо" - "Ференцварош" 2:3. Первый блин комом

Сегодня состоялась товарищеская встреча между киевским «Динамо» и венгерским «Ференцварошем».

Этот поединок стал первым для динамовцев в этом году.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

"Динамо" - "Ференцварош" 2:3

«Динамо»: Коваль - Селин, Михалик, Хачериди, Данило Силва - Гармаш, Аруна, Гусев, Безус, Ярмоленко - Рубен

Запасные: Бойко, Вида, Люлька, Тайво, Вукоевич, Мехмеди, Кранчар, Богданов, Велозу, Сидорчук, Цуриков, Алиев, Кравец

Игра началась!

7. ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!

Гусев с пенальти открывает счет.

26. Атака "Ференцвароша" по правому флангу не увенчалась успехом.

27. Ярмоленко оказался на ударной позиции, но судья зафиксировал положение вне игры.

34. "Ференцварош" сравнял счет. Гол после ошибки Гусева забил Оттен.

42. Коваль забирает мяч после дальнего удара.

Конец первого тайма

Замены: Зеравица - Алемпиевич, Безус - Кранчар, Гусев - Мехмеди, Ярмоленко - Алиев, Рубен - Кравец, Аруна - Велозу, Гармаш - Богданов, Селин - Тайво, Хачериди - Вида, Михалик - Вукоевич, Данило Силва - Люлька, Коваль - Бойко

Начался второй тайм.

48. Кравец выводит команду вперед. Богданов пытался пробить с линии штрафной, но после контакта с соперником упал. Мяч отскочил к Артему, и тот немного корявым, но зато точным ударом поразил ворота.

57. Венгры вновь сравнивают счет. Беде (13-й номер) забивает головой с подачи Пелешкеи.

62. Венгры подают серию угловых - киевляне отбились.

69. Кравец неудачно отдает мяч пож удар.

71. Бойко парирует дальний удар Чукича.

72. Киевляне отбиваются после подачи венграми штрафного.

73. Боданов заработал опасный штрафной - Алиев навесил в руки вратарю.

76. "Ференцварош" выходит вперед. Беде вновь точно пробивает головой после навеса с левого фланга Йеннера.

84. Предупреждение Чукичу.

90. Беде пробивает в штангу из-под Виды!

90. Беде опять обыгрывает двоих и бьет выше ворот!

Финальный свисток

Нужен ц.нап, мощный и забивной. По первой половине, когда играли через края, Рубен не отличился, а во втором тайме вингеров не было. Саша Алиев только на 65м проклюнулся на поле, Мехмеди не впечатлил. Этот состав не потянет и в ЧУ. И пока не поздно покупать Гранквиста.
Многие оправдывают то, что мы сегодня показали (это было что угодно, но не игра) перегруженностью игроков на сборах. А венгры, интересно, в Испании на пляже валяются в это самое время?
Лузеры!!!
Этот №13 должен всю ночь снится и нашим тренерам и полкоманде с Бойко вместе! Парень 190 см/85 кило, 26 лет и таран и скорость в одном флаконе! А-у нашей селекции: почему мы до сих пор его не попробовали?! Да он Роналду на фоне всех наших Рубенов и даже Ярмоленков (это по сегодняшнему междусобойчику, разумеется). Кравец сегодня - значительно выше моих ожиданий!
Если брать в учет, что играли с деревянными ногами - после нагрузок + несыгранность защиты, то можно понять проигрыш. Хотя неприятно.
Игорь Михайлович! Обратите внимание на паренька под 13-м номером - Биде(Беде), но он нашу защиту и продавил, и подмыл, и изнасиловал. У Вас там $15млн. завалялось, так предложите мадьярам. Я думаю за 15 можно весь Ференцварош купить. Но нап сильный, таран. Со второго состава оставить Велозу, Виду и Кравца. Остальных можно туда где Миля.Центр поля просрали, а потом и вобще стали. Поменять весь состав сразу - это оригинально. ОВБ немного начудил. Хотя смотреть нужно всех.
По первому тайму неплохо Аруна смотрелся: и раздавал очень недурно, тем кто просил. и даже в отборе активненько так. Хотя когда нам гол забивали, до конца со своим игроком "не дотерпел".Тот и забил.Но изначально там проплужил Михалик. Ярмола достаточно активный, но как и осенью - больше понтов чем дела.Гусев и Данило активные.Хачериди - на своем уровне. Безус с Рубеном как-то выпадают пока, хотя может это потому. что через центральную зону практически не атакуют. Результат 2-го тайма вполне ожидаемый.Слишком много на поле пешеходов + в центральной зоне ни одного игрока-разрушителя. Четверка защитников второго тайма весьма удручающая.Хотя. на мой взгляд, Блохин попытался посмотреть Виду на этой позиции с максимальным усложнением -без напарника в центре и с заведомо просевшим правым флангом. Мне кажется, что Люлька - это даже не уровень Говерлы, просто очень слабый во всех компонентах.Да и Вида в центре не самый лучший выбор.Мало того, что позиционно он, скажем так, не очень, так еще и фактурно несостоятелен: вся борьба корпусом удет проигрываться, а это недопустимо. Тайво как-то никак - и в защите очень много багов, и на атаку сегодня ноль.О Вуко не буду даже говорить- случайно забежавший в центральную зону защиты игрок. По хавам. На созидание играл один Богданов, он же и оставил вместе с Кравцом самое благоприятное впечатление во 2 тайме.Мигель - очень глубоко, да и движения нет -скорее всего непривычные нагрузки).Алиев - печаль сердца моего, априори - цель созидание, но результат - разрушение даже того, что создали другие. Мехмеди, как обычно не на своем месте, отсюда вероятно и полная автономность от командной игры. Отдельно по вратарям: Бойко просто на голову уступает Ковалю.ИМХО.))
Сховати
Спасибо за анализ.) А то не смог посмотреть.
Сховати
Да это скорее не анализ, а блиц-впечатления на горячую голову.) Да, я там еще забыл Селина и Краньчара.Но потому наверное и забыл, что особо сказать нечего .Но если про Селина скорее сказать ничего плохого нельзя, то про Краньчара - однозначно - ничего хорошего.)
По Аруне по забитому голу, наверное, все-таки по привычке собак вешаешь. Если копать, то все виноваты. Михалик. Коваль просто стоял. Гусев оказался не готов вынести далеко, дал пас прямо сопернику. Тот оказался расторопнее. А виноват Аруна.
Сховати
Давай начнем с того, что я никогда на Аруну "собак не вешал", а скорее наоборот, поэтому априори такой привычки не имею.Это первое. А второе - это то, что я не назвал его единственным виновником гола. Вообще, на мой взгляд, самой весомой была ошибка Тараса.В первую очередь потому, что он изначально не разобрался в ситуации.По расположению игроков на угловом было очевидно, что будет использоваться конкретная заготовка. И один игрок, расположившийся на передней штанге, очень обособленно от основной группы набегающих не мог случайно там оказаться, а Михалик очень пассивно наблюдал за его передвижениями .И заготовка выстрелила.Но там и Гусев неудачно сыграл, но это скорее ошибка технического характер, "кикс" своеобразный.А вина Аруны тоже достаточно значима, так как он легко отпустил своего "подопечного".Единственный. кого бы я не стал включать в твой "список" - это Коваль.У него вряд ли была возможность как-то повлиять на развитие событий, да и отбить шансов не было.Но это опять же таки ИМХО.)
Я бы на Вашем месте не судила так строго парня, который впервые вышел в составе первой команды. Попробывали вы так тренероватся и показать свой уровень выше Говерлы.
И вообще кто судит по первой тринировочной игре. Мое мнение это только не компетентные люди.
И вообще кто судит по первой тринировочной игре. Мое мнение это только не компетентные люди.
Всё могу понять. Первая игра после перерыва, туда сюда, брака выше крыши, то ладно. Но ЗАЩИТА - это тупо аут. ТРИ гола ТУПО САМИ сотворили. Это ещё не считая перекладины. И это ж Ференцварош((( Короче, не знаю кто, Гранквист, Нету, да хоть Хотабыч, но ЦЗ нужен по самое "не балуйся."
Да, счет не приятный. Но падать в обморок и впадаться в истерики пока не будем. Пока это не показатель, подождём... Выводы пока далать рано.
заебись начало, сразу становится понятно кротовню догоним и перегоним
Сховати
а тем временем днепр уже в рейтенег IFFHS перегнал