17 січня 2013 15:20
1

Понтус Вернблум: Однажды видел, как в московском парке убили 70 собак

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум рассказал шведской Aftonbladet о своей жизни в России.

О ПРЕДРАССУДКАХ

Здесь все намного лучше, чем я думал. Знаете, в Швеции много предрассудков касаемо России. Всем эта страна напоминает большого страшного волка. Считается, что здесь всегда холодно и небезопасно жить. Но я думаю, что в Москве чертовски здорово жить. В этом городе есть такие возможности, которые и не снились шведам. Ты можешь делать все, что хочешь в любое время суток. Например, я всегда могу съездить в магазин после полуночи. Но, как правило, так не делаю.

О ФАНАТАХ

Что мне не нравится, так это дрянная посещаемость на матчах. Становится немного скучно играть. Когда мы последний раз выступали в «Лужниках», которые вмещают 70 тысяч, нас пришли поддержать всего тысяч 10. Зато наши фанаты прекрасно поют. А еще они реально сумасшедшие! Помню, на выезде с «Волгой» наши болельщики пели в каких-то 300 метрах от фанатов нижегородцев. При этом армейцев было всего 6 человек, двое из которых маленькие дети. Но ничего, драки вроде не произошло. И еще, у российских клубов есть деньги, но это не значит, что билеты на футбол тут дешевле. Кстати, в России видна классовость общества. Но, по-моему, постепенно границы стираются.

О СЛУЧАЕ В ПАРКЕ

В парке, рядом с которым я живу, произошел один интересный случай. За ночь там было убито 70 собак. Как я понимаю, все они были дворнягами. Бездомных собак в городе полно. Но о них никто особенно не печется, наверное, нет времени. 

мрак про собак