27 грудня 2012 19:06
22

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Золото чемпионата СНГ по футболу будет вызывать уважение"

Бывший вице-премьер Украины и вице-президент футбольного клуба "Шахтер" Борис Колесников положительно оценил перспективу создания объединенного чемпионата СНГ и отметил, что в перспективе победить в таком турнире будет очень престижно.

В среду было официально объявлено о создании автономной некоммерческой организации "Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу". Возглавил ее президент и главный тренер ФК "Алания" (Владикавказ) Валерий Газзаев.

"Проблема представительства в еврокубках - самая сложная тема во всей этой истории, - считает Колесников. - Думаю, она станет предметом отдельных переговоров. Но если действительно состоится чемпионат СНГ с серьезными бонусами, то только победа в нем уже сама по себе вызывает уважение. Знаете, в Англии далеко не все согласны с тем, что победить в Лиге чемпионов престижнее, чем в национальной лиге. Более того, большинство отдают предпочтение именно премьер-лиге. В общем, с УЕФА надо будет искать компромисс", - отметил Колесников.

"С точки зрения доходной части "Шахтера", новый турнир выгоден, - добавил чиновник, отвечавший за проведение Евро-2012 в стране. - Но не умрет ли футбол в Украине из-за этого? Здесь нужны мнения специалистов. Конфликт интересов, как мне кажется, в том, что и украинская, и российская премьер-лиги - состоявшиеся чемпионаты. Пусть они не дотягивают до советского уровня, но в Европе вполне уважаемые". 

фуфло Ане чемпионат СНГ
1 в заголовке статьи нет ни одной буквы Р! 2 с легкостью называет создание "чемпионата" историей ... мля, потом попросит прощения, мол не получилось.
Богя, садись на Хюндай вместе со своим Шахтёром и его фарм-клубами и пиз...те в Россию. А Украина будет разыгрывать свой нормальный национальный чемпионат. Но когда российские миллиардеры разорят и зачморят твоего хозяина Ахметку назад не проситесь.
Сховати
Упаси Бог на Хюндаи, тов. Сухов! Они ж на пятом километре сломаются и останутся в Украине!
Пишу на понятном для а-ля Колесниковых. Во-первых-чемионат Украины не проиграет, если ФК Шахтер заиграет в обьединенном чемпионате. Хоть так вы уйдете со своими притворщиками и нахалами во главе с вруном -цыганом и кривлякой Дашей. Валите на север. Во-вторых - за хюндаи-то отвечать надо, Боря...
ваши супер поезда еже вызывают только не уважение а отвращения
Будет он на своих хундаях болел шахтёра в Россию возить. Так как скоро врядли кто-то на них ещё захочет ехать.
Що це сьогодні сайт переповнений данєцкімі мордами? Там Ахметов, тут Колесников? Геть звідси!
Похоже Боря и тут свой интерес нашёл
Тва.рь донецкая... даже тут попустил Украину. Ребята, когда будет новыймайдан, попробуйте с...а сидеть дома... по и...лу донецким дадим всей страной.
Шо там з хюндаЯми, Богья?