8 грудня 2012 18:04
48

Степан ЮРЧИШИН: "Шахтер" - чемпион, а "Динамо" должно быть на 4 месте"

О промежуточных итогах футбольного чемпионата Украины рассказал известный тренер и в прошлом футболист Степан Юрчишин.

- "Шахтер" чемпион?
- Да, на 100 процентов, - соглашается Юрчишин. - "Шахтер" по игре является лучшей командой Украины. "Горняки" показывают зрелищный футбол, особенно сильна у дончан средняя линия, представленная бразильцами. Не думаю, что "Шахтер" потеряет позиции.

А вот за вторую путевку в Лигу чемпионов развернется интересная борьба. Сейчас очень хорошо выглядит "Днепр", неплохо играет "Металлист" Мирона Маркевича. Ну и киевское "Динамо" будет претендовать на второе место. Хотя столичная команда сейчас не является такой грозной силой, какой была раньше. Группа футболистов не соответствует уровню нашего гранда. Набрали футболистов, а сейчас руководство клуба имеет с ними большие проблемы.

- Согласны, что в борьбе за второе место у "Динамо" шансы меньше, чем у "Днепра" или "Металлиста"?
- По уровню игры "Динамо" должно было сейчас занимать четвертое место. Как по мне, "Днепр" и "Металлист" лучше смотрятся на футбольном поле, чем киевляне. Возможно, Олегу Блохину удастся зимой что-то изменить в команде. Посмотрим. Сейчас же приходится констатировать - в осенней части чемпионата "Динамо" выглядело слабо.

- Учитывая то, что Олег Блохин в "Динамо" собирается затеять существенные кадровые изменения, следует ожидать, что наставник до весны успеет сбалансировать состав и игру команды?
- Сейчас известно, что "Динамо" лишится иностранцев, которые даже не попадают в заявку на матч. Речь идет о дорогих исполнителей, которые не играют. Решение устроить кадровую чистку в "Динамо" логично. А удастся ли изменить к лучшему игру команды, покажет время.

- Если "Динамо" по игре на четвертом месте, то кто на втором - "Днепр" или "Металлист"?
 - "Днепр" и "Металлист" по игре заслуживают второе место. Обе команды неплохо смотрятся. У харьковчан интересно выглядит атака, днепряне же прибавили, показывают хорошую игру. При этом не стоит списывать со счетов и "Динамо". Да, у этой команды есть игровые проблемы. Но в турнирной таблице они третьи с незначительным отставанием от "Днепра". Проведя качественную работу зимой, подопечные Олега Блохина могут вклиниться в борьбу за второе место.

Ну если учитывать как судьи судят Шахтер и как с ними играют всякие Ильичевцы и Заря, то у них должно было бы быть меньше очков, эдак на 6-9 очков меньше. Да и Металисту подсуживали тоже. А вообще лицо у Юршича подходит к его коментариям.
Сховати
когда шахтёру подсуживали?
Сховати
Ты серьезно? Перечислить с прошлого сезона?
говно
Два раза перечитал. И не нашёл в принципе ничего неправдивого. Ведьникто не поспорит с тем, что Шахтёр, в этой части сезона показал самый сильный, самый скоростной, и самый так сказать, нокаутирующий футбол, против которого, у большенства соперников, просто небыло шансов. Под конец, они ясен пень подсели, ну так это вполне нормально. И Днепр с Металистом сейчас тоже имеют более цельный рисунок игры. У них, каждый игрок, в каждой ситуации знает куда бежать и что делать. И это понятно, ведь у них тренеры уже не первый год работают, футболисты сыграны. Вот и играют спокойно, выполняют установки тренера, получают результаты. Как прибавили Зозуля и Джулиано... А мы в очередной раз тренера меняем (надеюсь последний за долгое время) У каждого из них свои требования. Плюс, будут опять закупки. И будет, надеюсь, формирование новой психологии. Так что, единственное, в чём не прав Юрчишин, так это в том, что не сказал, что после перерыва, ДК будет АБСОЛЮТНО ДРУГИМ!
Сховати
"Два раза перечитал. И не нашёл в принципе ничего неправдивого." --------------------------------------------- Так, але є один нюанс, "известный тренер Юрчишин" тут зайвий :) Якщо залишити самі лише "питання" "неизвестного журналиста", нічого не зміниться: "- "Шахтер" чемпион. - В борьбе за второе место у "Динамо" шансы меньше, чем у "Днепра" или "Металлиста". - Учитывая то, что Олег Блохин в "Динамо" собирается затеять существенные кадровые изменения, следует ожидать, что наставник до весны успеет сбалансировать состав и игру команды."
Что за такой известный тренер?
Источник скорее Провокатор
Любой человек имеет право на свое мнение. Тем более, не плохой футболист в прошлом. И если он говорит, в общем, объективные вещи, а при этом найдутся "патриоты", кот. будут уличать во всем и вся, - это не означает, что он должен не говорить или потакать кому-либо. Кто понимает, и вдруг захочет "поговорить", - всегда имеет право, не спрашивая у "пионеров". Тем более, когда еще и объективно прав.
Сховати
Ну так які проблеми? Він "понимает" и хоче "поговорить", більшість його думка не цікавить або просто не розділяє її. Тому що "любой человек имеет право на свое мнение..."
Сховати
Проблем немає. Спитали - відповів. Все.
Ще один хфаківець виліз.
Шо за поц? Эксперт??
Сховати
Тобі ж пояснили, "известный тренер"
Сховати
И бывший игрок ДК. Историю своего клуба надо знать, а то, если какой легионер не знает, сколько раз Динамо выигрывало КК, мы такой хай устраиваем...
Сховати
Та знаю я. Серед ізвєсних перебіганнь між командами першої і другої ліги, провів аж пів року в ДК. Славна сторінка нашої історії! Тренер також видадний. В 92 рік потренував Карпати, через 15 років, ще рік Львів.
Тем не менее, даже в таком "непростом" состояние, команда смогла опередить "симпатичный" Металлист и отстать всего на 1 балл от не менее "симпатичного" Днепра.
А вы Федор не благодарный человек! Как деньги на лечение, вы к Динамо, а как опускать клуб, вы в первых рядах. Браво, Федя, браво!
Сховати
Гроші на лікування Степану Юрчишину дав клуб у якому він отримав травму (порвати хрести в 1981 році це була страшна травма). А якби не та дурна гра в манежі хто знає як би склалася його доля. І нічого не правдивого він не сказав. Це правда. І прийміть її мужньо. На даний час Динамо НІЯКЕ.