8 листопада 2012 17:33
52

Нападающий турецкого клуба "Истанбул" может перейти в киевское "Динамо"

Экс-нападающий «Мальорки» и «Осасуны» Пьер Вебо может продолжить карьеру в киевском «Динамо».

Камерунец, который сейчас играет в Турции за «Истанбул ББ», может сменить команду уже в январе.

Главный тренер «Истанбула ББ» Карлуш Карвалхал в интервью Radyo Spor поведал, что на 30-летнего нападающего претендуют киевское «Динамо», «Бешикташ» и «Фенербахче». Сам камерунец больше склоняется к варианту с переездом в столицу Украины.

Правильно, к нам в динамУ, - у нас в Киеве с девочками лучше.
Такого мотлоху в нас i сьогоднi в командi достатньо.
Вот так готовятся утки по турецки
и зачем нам этот пенсионер?...
помню его по осасуне, довольно не плохой форвард, но 30 лет это многовато уже, тем более он легионер... я если кому интересно за бони двумя руками, хотя где то читал, что валенсия, лацио, и кто то из германии еще на него претендует... я бы присмотрелся к диуфу из гонновера, довольно не плохо играет в этом сезоне, лучший бомбардир своей команды, не буду врать но помоему 5 или 6 забил за этот сезон, плюс в мю просто так не зовут...
ИМХО, под всех этих Джурджичей/Джорджевичей/Пинто (последняя парочка - из "Нанта" и "Бурсаспора", соответственно, но это так, к слову - чисто в качестве "представления") нам придется менять весь "обслуживающий персонал": начиная с атакующих полузащитников и заканчивая фланговыми хавами (боюсь - "без исключения"). То есть, нам нужно нечто большее, чем "наличие элементарной обводки, с умением убежать на открытое пространство либо просто банальное умение завершить в касание". Как минимум, умение цепляться за мяч в условиях "преобладающих сил соперника" и (очень "желательно") - наличие какой-никакой техники (обыгрывать защитников все-таки придется, причем далеко "не иногда") - это в обязательном порядке. Ибишевич, Бони, Гомис, ну или "на крайняк" Волфсвинкель ;)? Лично я - так за. Не можем себе позволить либо просто не хотят идти? Ок. Берем кого-нибудь из "второго эшелона" (из числа тех, за кем нет явной охоты со стороны более сильных конкурентов): тот же Бакка, Эдер, да ще одно имя не звучало (ну и мы не станем его открывать;), но посмотрите наконец в Латинскую Америку и обратите внимание на то кем там довольно известные клубы возмещают уход своих лидеров (неужели это так сложно?). Под них берем кого-то из числа молодежи. Естественно, Милик/Корнелиус/Степински/Тони Уотт/Локадия - большинство из них к нам уже не пойдет (по крайней мере, при небольших финансовых вложениях), а тех, кого еще можно чем-то завлечь - не очень и хотелось бы видеть. Но, ведь на них свет клином не сошелся. Вот лично для меня огромнейший вопрос: ну почему для нашей селекции такое большое откровение (скорее всего - так оно и есть) пацан, который выбивает 5 из 5 (на старте - и это в его-то возрасте, да и далеко не где-то там, в каком-то "позабытом Гондурасе"). И почему у нас не вызывает абсолютно никакого интереса другой такой же малый, который (если все пойдет по правильному пути - в отношении развития собственной карьеры) потенциально мог бы стать заменой Кавани в "Наполи" (ну, к примеру - чем-то они все-таки схожи - это если брать чисто игровые данные). Причем, оба сейчас стоят сущие копейки (относительно). Зато притащить какого-нибудь "условного Эскобара" - это у нас запросто.
Сховати
http://thepiratebay.se/torrent/7555478/UCL.2012.Playoffs.1leg.(21_aug).Helsingborg.vs.Celtic.400p 18-ый номер. Соперник даже очень. Да он не забил, но обрати внимание, на игру корпусом, скорость принятия решений и т.д. Я очень осторожен с напами, тем более из таких чемпионатов.
Сховати
Да, спасибо. Я вчера краем глаза глянул "вживую" - за 45 минут (первый тайм) "наелся". Хотя, во втором даже забил и чуть не отскочили, но общее впечатление: примерно тот же Браун, где-то чуть техничнее и позиционно грамотнее (особенно - касаемо тех самых рывков на свободное пространство). В условиях же плотной опеки (чего у "Ганновера" и близко не было, но даже на таком фоне далеко "не торт) моет целый матч быть незаметным (нет, бегает, открывается, выскакивает в те самые свободные зоны), но таки найдет свой момент и сделает свою работу (иногда - может получиться, иногда - нет). О том, чтобы регулярно "раскидать защиту соперника" - речи нет: по тому же первому тайму - несколько раз упирался в ближайших защитников, "воздух" же защита сняла весь - опять таки говорим о правильном выборе позиции, да и играет в основном "от мяча" - в надежде, что защитник лажанет (хотя "за спины" забегать умеет здорово). ЗЫ Ничуть не претендуя на "истину в последней инстанции" - просто личные впечатления от увиденного.
Сховати
Воздух, действительно, слабое место в плане выиграть борьбу, но головой играет в принципе точно очень. Я по Швеции/Норвегии помню как он пару случаев, когда он хорошо обыгрывался головой, хотя в Норвегии целенаправлено не смотрел его. Теперь касательно матча, если посмотришь мой коммент выше Умнику(он был до матча), то я писал, что матч будет изначально неудобным для него, т.к. Хельсинборг будет играть на контратаках, что при откровенной слабости полузащиты Хельсинборга для него мрак. При этом он "нашёл" 2 выхода почти 1 на 1, пусть и не удобных, но нашёл. Против непоследней команды из Бундеслиги. Ещё раз тут нужно делать скидку на то, что у Хельсинборга откровенно слабая полузащита, т.к. пасующих людей там нет. Исполнительные, но не более того. Ярчайшим подтверждением моих слов есть то, что стандарты исполняют - Ларссон(ЦЗ правой ногой) или Уронен (ЛЗ левой). Плюс обрати внимание, я дал ссылку на матч с Селтиком, командой, которая сильна прежде всего сверху и Хельсинборг играл в основном через низ против них... И тут Джурджич был как рыба в воде, как и в матче с Твенте. Просто подтверждение слов. http://www.whoscored.com/Matches/667999/LiveStatistics/Europe-UEFA-Europa-League-2012-2013-Hannover-96-Helsingborg, на которой выбрать "Player statistics" и у Хельсинборга "Passing". И вот тут обратить внимание на кроссы и длинные у Уронена. А теперь http://www.whoscored.com/Matches/667978/LiveStatistics/Europe-UEFA-Europa-League-2012-2013-Helsingborg-Twente и те же манипуляции и смотреть то же у Уронена. А кроме Уронена и Ларссона у Хельсинборга длинную передачу не даст ни кто, а т.к. второй - ЦЗ, то все эти обязанности лягли на Уронена в матче с Ганновером. Конкретно ты смотрел изначально проигрышную для Джурджича игру. Я бы в принципе не смотрел Ганновер вчера, не будь я в восторге от ЛЗ Хельсинборга Уронена. И с точки зрения просмотреть ЛЗ мне было нереально важно... :)
Сховати
Вот именно в таких матчах ("неудобных") и надо оценивать "потенциальных претендентов". По сути, против "Порту"/"ПСЖ" (далеко не самые сильные соперники из "возможных"), мы (сейчас) - это "Хельсинборг" против "Ганновера" (согласен, слишком сглаженная "проекция"). Отсюда вопрос: зачем нам еще один Браун, у которого и будет-то шанс/два за матч (и далеко не факт, что и эти всегда будет реализовывать). Тем более, именно это я и имел ввиду: "под всех этих Джурджичей/Джорджевичей/Пинто нам придется менять весь "обслуживающий персонал". Ведь наша полузащита (по части "креатива") также далеко не блещет скоростью принятия решений и точностью тех самых обостряющих передач. Исходя из этого, мое ИМХО: нам (сейчас) нужен "условный Мартинес", который будет выбегать, встречать, уводить защитников, хоть иногда обыгрывать, при этом умеет сыграть на острие и потолкаться в штрафной. Либо быстрый (я бы даже сказал - "взрывной") "бегунок" - для поддержки атаки "из глубины" (но это прерогатива тренерского штаба - играть в два напа или нет). Все остальное наши Браун/Рубен умеют делать и сами (где-то чуть лучше, где-то чуть хуже).
Сховати
Вопрос не в том, что Ганновер неудобен, а в том, что полузащита просто не пыталась/не способна отдать пас. Если ты обратил внимание, то в первом тайме он постоянно уходил в зону левого/правого ПЗ за мячом. И всё равно при этом человек дважды нашёл мяч и оторвался от защитников для выхода почти 1 на 1 под левую штангу и оба раза попадал в створ ворот. Ещё раз, хочешь понять как он играет посмотри Селтик, там просто не пытался Хельсинборг играть только через навесы и станет понятно "кто есть, кто". Да и плюс ко всему, как минимум бегать он умеет и отрываться от защитников. Плюс ко всему, допустим я не видел Пинто, т.к. Турция не мой чемп, но я видел Джорджевича из Нанта, т.к. по наводке знакомого смотрел Верету эпизодически и вот знак равенства ты зря поставил.
Сховати
Это не меняет сути вопроса: у нас фактически та же ("в проекции" - на силу/слабость соперников) полузащита, не способная отдать быстрый своевременный (!) пас (да, бывают исключения) и именно поэтому наш Браун уходит в центр, смещается на фланги или попросту бесполезно бродит впереди, а в идеале (для нападающего такого плана) должен открываться для забегов в штрафную или замыкать навесы/прострелы во вратарской. Вот именно поэтому нападающий такого плана (безотносительно каких-либо имен - предполагается определенный тип форвардов, и речь вовсе не о равенстве, речь - о "типичности") у нас имеет все шансы превратиться в "условного Брауна". Отсюда: - либо меняем всю линию полузащиты, нацеленную на атаку (что очень дорого и вовсе неуместно); - либо ищем "своего Мартинеса"; - либо берем техничного (!) "бегунка" - для поддержки Брауна "из глубины" и играем в два напа. У меня больше нет вариантов. А все эти классические "завершатели усилий партнеров", ИМХО, у нас (сейчас) не приживутся (во всяком случае, шансов на это - не много).
Проблема в том, что любого малого 21-23 лет даже из Эредивизии или Лиги 1 для Динамо надо доводить, а этим у нас никто никогда не занимался. заиграет и хорошо, нет - не обеднеем. А уж если на более глубокий уровень копнуть и более молодых... Скажем, вот этот пацаненок из Танзании с номером Ринкона, который сейчас клепает голы как заведенный, он ведь через год-два со своим умением побороться, ударом с левой и дриблингом всплывет где-то в Эредивизии и будет новый Бони, а через 4-5 лет, когда ему будет 23-24 года, прийдет киевское Динамо за ним с 8-10 миллионами ;-) http://www.youtube.com/watch?v=CKnAI4QrmKQ
Сховати
Умник, тут судить невозможно... Т.к. это Африка и уровень соперников слаб. В Хакене, к примеру, есть Мохаммед. Если я правильно понимаю, то в Африке он был нереален, но Швеции уже потерялся слегка... При этом я не скажу, что условный Варрис сильнее его, даже наоборот я скорее склонен считать, что Мохаммед талантливее его. И если в Хакене могут позволить себе его довести, то с Динамо сложнее.
Сховати
В этом плане более "показателен" пример Мусоны (хоть он и "фейерил" далеко не на уровне Лиги Чемпионов - пусть и "местного разлива"). А у Мохаммеда (ИМХО) еще все впереди - он только начинает (да и чего с него хотеть-то в таком возрасте).
Сховати
Я не знаю кто такой Муссона... Сор А по поводу Мохаммеда, я и не требую от него ничего сейчас. Я просто смотрю, и ничего более. Но (!) в конкретном случае я просто привёл пример разницы в игре в Африке и в Европе...
Сховати
Мусона - есть такой "товарищ" из Зимбабве, который год назад фейерил в Южной Африке, благодаря чему оказался в ""Хоффенкайме". И явно не прижился в Бундеслиге (что совсем не удивительно). Впрочем, это реально не важно. Да какая там игра в Европе в 17/18 лет-то (только начинает -;). Тем более, "новичок мясных" местечко вот освободил вакантное -;).
Сховати
Да нельзя сказать, что не прижился Муссона в Бундеслиге. В Хофыенхайме большая конкуренция впереди. Причем, конкурируют игроки, адаптированные к европейскому футболу, а некоторые и к бундеслиге. В Аугсбурге Муссона стал явным лидером и качевственно выделяется на фоне остальных.
Сховати
"Не прижился" (в этом конкретном случае) = не оправдал возлагаемых надежд клуба его приобревшего.
Сховати
Рано еще. Никто и не ожидал, что он сразу заиграет. В следующем сезоне основным игроком в Зингхсхайме будет
Я не помню где, но я уже говорил на Динамомании, что в Африке я ноль. Я там не смотрел никого и что там происходит не в курсе. Касательно Мохаммеда. Да он и при Варрисе играл, так что тут вопросов ноль. Да парень талантливый при чём очень. Но ему ещё расти нужно и пахать. Но в список тех кого я вознамерился смотреть в следующем году он входит.
Сховати
Думаю времени-то у него еще полно - подрастет -;)
Момент довольно неоднозначный. Ведь покупаем мы, к примеру, того же Мехмеди. Далеко не из ТОП-чемпа. Достаточно "сырого". Причем, окромя того, что его еще раскрывать и раскрывать, так даже расскрыв все его сильные стороны - никогда и ни за что не получим нападающего уровня ТОП-форвардов (все-таки, считаю с Адмиром - "не дожали"). Собственно, "о чем" я? Если покупать "заготовки" уровня Эскобара и даже (!) Мехмеди, то условных Фалькао/Агуэро из них никогда не получится (причем, независимо от того кто их будет готовить - ну, разве селекция "Палермо"/"Наполи"/да хотя бы того же "Порту" никогда не ошибается?). Совсем другое дело покупать условного Нико Лопеса или хотя бы эту парочку "латиносов" (а ведь "помимо" этих двух еще бельгиец очень интересный подрастает, о котором сейчас не так много говорят - то ли будет совсем скоро), из которых вполне могут вырасти условные Дамиао/Кавани. В чем риск, если эта юнь будет стоить "условные копейки" (сравнительно), причем я говорю о тех "пацанах зеленых" (на минуточку - о самых "дерзких", а значит - потенциально самых перспективных из них), которые уже реально играют на приличном уровне и при идеальных раскладах могут приносить реальную пользу уже в самое ближайшее будущее (ну да, полгода/год на адаптацию уйдет, но ведь какая может быть отдача - в ближайшем будущем). Но, даже если кто из них не заиграет (что гораздо менее реально, чем то, что не заиграет условный Мехмеди/Эскобар), то все что мы теряем - минимальные финансовые вложения (сравнительно - на сегодняшний день). Выигрыш в виде "собственного Дамиао/Кавани" гораздо более привлекателен (почему у нас не так?). ЗЫ И ведь не зря же люди говорят: помогать надо бездарностям - талант себе дорогу сам пробьет (хоть в условной Эре/Швейцарии/Скандинавии/Италии/Португалии, хоть - да, даже и у нас - если ему дадут такую возможность - в виде игрового времени, поначалу, возможно, даже в дубле/аренде, с гарантированным местом в основе - разве "гранды" так не делают). ЗЫ2 А Мбвана таки хорошо (опять аки - сравнительно), только (лично на мой "глазомер") он числится чуть в более низкой категории (опять таки - в сравнении с теми самыми "Кавани/Дамиао" -;). Кстати, ТАМ же еще какой-то камерунец по имени Джек (на два года моложе - наверное) "бегает" (только слишком долго ему бегать, по ходу, не пришлось - команда на вылет)?
Сховати
Пренебрегая словесами Жизнь убеждает нас опять: Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами (с) Лев Озеров
не знаю Вебо или не Вебо, но от Идейе и Рубена следует избавляться. Кто-то еще помнит Демба Туре ? Вот эти двое его ни чем не превосходят.
утка, куда миля пойдет тогда?
Хотелось бы кого-то поинтереснее, да и помоложе..
Чем фарширована данная утка?)))