20 жовтня 2012 21:28
176

"Динамо" - "Металлист" 1:3. Отчет о матче. Кто за это ответит?

Главной неожиданностью при объявлении стартового состава "Динамо" в матче с"Металлистом" стало появление в нем Адмира Мехмеди. С другой стороны, ничего удивительного в этом нет. На приобретении Адмира в бытность свою спортивным директором настоял Алексей Михайличенко, который сейчас исполняет обязанности главного тренера, а следовательно имеет решающее слово в определении стартовых 11-ти.

Мехмеди занял позицию Олега Гусева на фланге и поэтому Олегу пришлось "задвинуться" на уже ставшую для него привычной позицию правого бека. На месте под нападающими
опять предпочтение было отдано Раффаэлу, а Кранчар остался в запасе.

У гостей в "старте" вышло всего три украинца + натурализованный Эдмар Галовский, причем у одного из украинцев - Олега Шелаева - в этом матче случился юбилей. Олег проводил 400-й матч в чемпионатах Украины и стал всего лишь вторым после Чижевского футболистом, которому покорилась эта отметка.

Первый момент в матче создали гости. Марлос прострелил с левого фланга, Гомес замыкал, но удар у бразильца получился слишком слабым. Киевляне тут же ответили выпадом Мехмеди, но его прострел прервали. После этого пошла атака на атаку. Чуть позже фланговый рейд предпринял уже Раффаэл, но Ярмоленко не прочитал его остроумный перевод налево, и момент был упущен.

На 10-й минуте Марлос уже справа как нож в масло вошел в динамовские оборонительные порядки, и только смелый бросок Шовковского в ноги хавбеку помог разрядить ситуацию. Спустя три минуты Марлос атаковал с противоположного фланга, но пробил слишком слабо с острого угла. Киевляне ответили на эту активность гостей неточным дальним ударом Тайво, а чуть позже опасным прострелом Гусева.

В целом же, в дебюте встречи гости выглядели острее, а киевляне как обычно уповали на контратаки, но они как-то не очень на этом отрезке получались. А вот "Металлист" на 22-й минуте едва не забил - точность после размашистой контратаки изменила Шавьеру.

На 26-й минуте Браун все же получил мяч в штрафной "Металлиста", но распорядиться им как следует не сумел. Спустя две минуты Велозу неожиданно прошел правым флангом, отдал Мехмеди, тот навесил на Брауна, но удар нигерийца пришелся чуть выше ворот. На 32-й минуте Раффаэл попробовал пробить изадлека, но был неточен.

На 34-й минуте грубейшая обрезка Раффаэла привела к выходу один на один Тайсона, который он реализовал очень хладнокровно. таким образом, статус кво в матче был нарушен, и динамовцам пришлось придумывать более существенные аргументы, чем до этого.

И, казалось, на 40-й и на 46-й минутах они их нашли, когда сначала Вукоевич забросил мяч в штрафную, а Мехмеди в касание перебросил Горяинова, а затем точный удар нанес Идейе. Однако в обоих случаях мячи отменялись из-за отмашки лайнсмена. Других опасных моментов "Динамо" больше создать не смогло. Видеоповтор показал, что гол Мехмеди был абсолютно чистым. Привет Шевцову и его ассистенту.

Второй тайм киевляне начали с Кранчаром в составе (заменил Раффаэла) и снова забили (правда, на этот раз после свистка). Однако на 51-й минуте Тайво совершенно немотивированно повалил в штрафной Марлоса, и Шавьер хладнокровно развел Шовковского и мяч по разным углам.

Казалось бы, после этого игру можно было прекращать, но иного мнения были Кранчар и Ярмоленко. На 60-й минуте первый пробил в стойку, а второй в падении головой отыграл один мяч. Сразу после этого Маркевич снимает с игры уставшего ветерана Шелаева и выпускает Шарпара. "Динамо" идет на штурм.

После гола инициатива полностью перешла к "Динамо", момент следует за моментом, но мяч в в ворота не идет. "Металлист" явно сник и по такой игре можно не только сравнивать счет, но и вырывать три очка. Но для этого нужна реализация. И объективное судейство. В эти минуты Швецов традиционно неоднозначно трактует простые игровые ситуации. Чтобы сломать неблагоприятный расклад, Михайличенко выпускает на поле Артема Владимировича Милевского вместо Велозу. Мигел уходит с поля, держась за левую руку. Первая замена португальца по ходу игры.

На 77-й минуте "Металлист" забивает третий мяч, но на этот раз лайнсмен поднимает флаг уже в пользу "Динамо". На 82-й минуте харьковчане теряют из-за травмы Виллиана Гомеса, и вместо него, с целью укрепления обороны, выходит Чако Торрес. В свою очередь, Михайличенко бросает в бой последнего "джокера" Марко Рубена. На 87-й минуте "Динамо" получает дополнительный шанс - вышедший на замену Кристальдо решил посимулировать, а карточка оказалась второй. Однако поиграть в большинстве удалось всего несколько секунд - за вторую же желтую был удален Михалик. После этого трибуны стали громкогласно обвинять Швецова в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Одессит добавил целых пять минут. Чтобы сравнять счет, этого оказалось недостатачно, а вот чтобы забить третий мяч - вполне. Это сделал Чако Торрес. "Динамо" потерпело уже 4-е поражение в сезоне и не смогло обойти "Днепр", также потерпевший поражение в этом туре. Удручает и другой факт: киевляне проиграли в этом чемпионате всем главным конкурентам - "Шахтеру", "Днепру", "Металлисту". Как при таких результатах претендовать на что-то серьезное? Кто ответит за такое фиаско? Вопросы, вопросы...

Олег Владимирович возвращайся, ну не дело это((( посмотри что без тебя творят
Хороший был матч. Первый гол ДИнамо могли и защитать. Но Металист победил заслуженно, более сыгранная команда. Динамо надо продолжать работать над переустройством команды которая забыла как атаковать при Семине.
Если командой будут заниматься,то думаю спад продлтся не долго.Тренерская чехарда закончится и будет неплохая игра.Время лечит. Главное терпение.
Вот к кому у меня сейчас меньше всего претензий так это к Блохину.
Позорище, позорище и еще раз позорище! Не игра, а бей-беги сплошное. Атакуют - нет вариантов для развития атаки, защищаются - тоже не хватает игроков. Центр поля - проходной двор. Что на поле делали Вукоевич, Идейе, Тайво, Михалик? Почему не играл Гармаш? Одни вопросы.
Все закономерно. На сегодня и Днепр, и МХ - команды нормального евроуровня с более-менее поставленной игрой. У нас же сегодня - сборище сомнительного уровня исполнителей, отсутствие тренерской мысли как таковой плюс форсированная под выход в ЛЧ форма, вылезающая сейчас боком. По персоналиям можно говорить много , но смысл? Единственное, пару слов в защиту Ярмоленко. Человек 3-й год без нормального отдыха. Удивляюсь, как он вообще бегает. Аналогичная ситуация была в 1983-м в Спартаке у Черенкова. Феерил он тогда весь год на всех фронтах, стал лучшим футболистом года в СССР. А потом 3 года был бледной тенью самого себя.
Ярмоленко не один такой. Было вообще смешно слушать когда футболисты жаловались на плотный график игр, а в Испании или Англии такие же игроки играли и чемпионат, и ЛЧ, и кубок Англии, и кубок Лиги, и за сборные, и не жаловались. Играют раз в неделю- мало, два- много, так пусть идут на стройку, там не будут уставать.
У Черенкова, насколько я знаю, тогда крыша поехала. Из окна гостиницы перед каким-то важным матчем хотел выпрыгнуть. Может, и фантазии, но всё- же...
Проблемы с психикой у него реально были, не помню где от кого из мясников читал, что он на дурке лежал...
Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!! Семина сняли. Давайте его еще раз снимем!!!!!!! И будем показывать свою "динамовскую" игру только в играх с Динамо Загреб!!!!!!!
3. Динамо 12 8 0 4 19 - 12 24 Когда такое было, в 12 турах четыре поражения, и 12 пропущеных мячей? Куда клуб катится неизвестно.
мне тоже стыдно в турнирную таблицу смотреть. Когда то после Батэ и Шерифа я думал все куда дальше, ан нет еще ого сколько можно вниз. Даешь 3 или 4 место в лучшем случае
TavRoX +100500
Вот вот, это результат не сегодняшнего дня, и не неделю назад, и даже не месяц. Это все началось когда не стало Валерия Васильевича. Президент изначально пошел по пути как ему тогда казалось верному, но сейчас как мы видим он был не прав. А что по сути мы достигли при ИМСе? Да ничего. Ведь не скажешь что он жалеет денег на команду, нет. Жалеет только на тренера. Почему Маркевич может играть в быстрый футбол, почему луческу играет в быстрый футбол, а мы мучаемся. Причем с любым тренером. История историей, но надо жить настоящим и будущим.
По поводу жалеет на тренера,молва глаголит, что попытка подписать когда-то Жерара Улье сорвалась вовсе не потому что у француза были не лады большие со здоровьем...Просто сеньёр Улье сразу же предъявил ИМС список из семи ему нужных игроков...Дальше делайте для себя выводы сами почему руководство ДК до сих пор не в состоянии пригласить квалифицированного западного спеца!
+1 Все это дерьмо, которое происходит с клубом - вина Суркиса. Стоит только посмотреть на работу всех структур и результаты: 1-я команда - ужас. Динамо-2 - ужас. Дубль - есть прогресс, но 4-е место для Динамо - плохо, как по мне. Академия - ужас, три серебра и одна бронза за прошлый сезон. Работа с болельщиками - ужас, скоро болельщики насмотрятся на Олимпийский и посещаемость вернется к былым показателям. Почитаешь интервью наших функционеров (Мохник, Резо и т.п.), посмотришь на работу пресс-службы - одни дебилы. Куда ни плюнь - везде сплошной непрофессионализм, везде бардак, виновником которого является Суркис.