28 вересня 2012 19:29
38

Олег БЛОХИН: "В первом тайме команда играла вообще ни в какой футбол"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Зарей"

- Думаю, в первом тайме команда играла вообще ни в какой футбол. Слишком много было волнения. Так в футбол играть нельзя. В перерыве я сказал, что меня абсолютно не волнует результат, ваше дело - играть. Может, поэтому во втором тайме команда прибавила. Во втором тайме у "Зари" был один полумомент с углового. Команда начала плотнее играть в середине поля. А в первом тайме распускали игроков и проиграли весь подбор. В итоге, "Заря" организовывала опасные контратаки, которые она пыталась воплотить в гол. Я предполагал, что первая игра такой и будет.

Почему Вы одели классический, а не спортивный костюм?

Я попал в такую котовасию, что мне было все равно, что одевать. Если хотите, в следующий раз выйду в динамовском костюме.

Какие результаты тестирования физического состояния игроков?

Пока я не получил всех результатов, был занят беседами с игроками. Ребята могут еще прибавить. Не оцениваю при этом работу Семина. Нужно время. Вот будет перерыв, будем работать. До игры с "Днепром" выходных у команды не будет.

Милевский сыграл за дубль и за основу...

Мы играли тайм за дубль и 90 минут за основу. Мы поговорили с Артемом и решили, что так будет правильно.

Что с Велозу?

У него невралгия. С Загребом будет играть.

У команды очень улучшился отбор мяча. Это возвращение к футболу Лобановского?

В первом тайме защитники занимали зоны, но не накрывали игроков, поэтому Майкон оставался без опеки. Во втором тайме такого уже не было. Но за 2 дня эту ситуацию не исправишь. Спасибо ребятам, что поняли то, что мы им сказали. Появилась динамика, забегания.

Относитесь ли Вы отрицательно к началу матчу в 17:30?

Это нехорошо, но возможно это связано с игрой в Донецке. Терять столько зрителей неправильно. Буду ставить этот вопрос перед президентом. Тогда уже лучше на "Динамо" сыграть. Надеюсь, что с Загребом будет больше. Но в 17:30 играть нельзя.

Мне понравились попытки играть быстрее вперед, меньше бесполезной возни. Намного лучше, когда играют в атаку, но (ПОКА) ничего не получается, чем идиотское катание мяча поперек и мысли "а у нас всё хорошо, а так и должно быть", ударов много было, хоть и почти все не получились, но, главное, МНОГО! Очень хорошо, если и это была установка. И очень хочется надеяться, что будет становиться лучше и лучше.
Удачи, Олег Владимирович! Удачи, Динамо!
меня радует то как он забитым радуеться,от Сёмина такого не дождешься!))
Да нет, тут ты не прав. Семин тоже прыгал как кенгуру. Допрыгался.
Хорошая игра, наконец-то фланги заработали. Силва и Тайво неплохо отыграли, но у них в защите работы совсем не было, так что я бы не судил по этой игре. А вообще еще очень много работы у Блохина.
А мне понравилось что Блохин стал мудрее и спокойнее. Вьюха после игры ФК Москва-Легия, где он рвал и метал и посылал интервьеров с Польшии - это что-то. По-отцовски так обнял Ярмоленко после замены - растет Блохин. Эт радует!
Дайте ему чуток времени - будут и журналисты виноваты, и игроки, что в футбол играть не умеют. Всё будет. Это ж только первый матч.
хоть я был и за возвращения семина, нескрываю,и вроди даже тут писал об этом.
Н предвидущий сопле жуй. приятно была слышать его комент.
Почему Вы одели классический, а не спортивный костюм? какая журналисту разница? пусть хоть в халате приходит)))