27 вересня 2012 21:01
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Как я могу быть недоволен?"

Комментарий главного тренера молодежной команды "Динамо" после матча с "Зарей"

Расскажите, что у Вас сегодня не получилось?

Что не получилось? Результата не получилось. А так, можно сказать, играли в экспериментальном составе. Было много ребят из первой команды, которые нормально отнеслись к игре. Свои моменты надо было реализовать.

В перерыве Вы поменяли сразу пять человек. Вы были ими недовольны? Или это для того, чтобы переломить ход событий?

Давайте я не буду отвечать на этот вопрос. Как я могу быть недоволен? Нормально ребята играли! Эти замены были запланированы.

Такое количество игроков из первой команды связано с тем, что Олег Владимирович порекомендовал их использовать, чтобы дать игровую практику?

Это не мое решение, а нового тренерского штаба.

Вы уже обговаривали вопрос о том, как будете работать с новым главным тренером? Или еще не было такого разговора?

Он разберется с первой командой, а потом мы уже сядем и поговорим о том, как будем работать.

Показалось, что во втором тайме игра шла намного быстрее в центре поля…

Вышли свежие игроки. Мы и в первом тайме старались быстрее играть, но где-то что-то не получалось. Но никаких претензий к ребятам у меня быть не может.

После пенальти, позволившего сократить счет, показалось, что команда играла с еще большим воодушевлением, но второй забить не удалось…

Был момент, когда Рыбалке здорово выкатили мяч, но он его пропускал почему-то. Он должен был брать на себя эту ответственность и наносить удар. Был еще хороший момент у Юссуфа, но очень хорошо сыграл голкипер.

Вы Рыбалку выпускали на фланг? Или Трубочкин должен был закрывать фланг, а Рыбалка больше создавать?

Сергей должен был создавать большую численность игроков в центре, а Ване отдавалась вся бровка. Хотя Трубочкин молодой парень, который играет в каждой игре. Может, где-то после игр за сборную не восстановился. Но он, молодец, дотерпел! После таких игр футболист и должен прибавлять.

Почему пенальти бил Кравец? Рыбалка ведь все время забивает.

Ребята сами на поле решили.

Почему не играет Маик?

А куда Маика-то? Рубен есть.

Это ведь сейчас...

Маик был в сборной, которая готовилась к квалификации в Эстонии, но не попал в заявку. Мы не видели человека неделю. У нас сегодня до игры уже было спланировано, какие замены по позициям делать. Смысл, чтобы он сидел только в запасе?

Что Вы ребятам говорите после поражений?

А что им можно сказать после такого поражения? Что они не хотели, не старались? Моменты, которые были у Буяльского при счете 0:1, при 1:2 у Рыбалки, нужно было доводить до конца.

Разбираете ли ошибки после матчей?

Сегодня была одна ошибка - вброс с аута. Мы их предупреждали, что команда забила точно такой же гол «Шахтеру». Тогда аут вбросили, сыграли через стенку, после чего последовала подача. Мы разберем кто именно не накрыл своих игроков. Мы делаем и разборы, и готовимся к каждому сопернику, так что в этом никаких недоработок у нас не бывает. 

Когда из первой команды массово приходят игроки, Вам, как тренеру молодежной команды, это не мешает?

Молодежная команда существует для того, чтобы футболисты из первой получали игровую практику. Да, мы нарабатываем какие-то стандартные положения, но когда четыре игрока основы в первом тайме выходят, четыре во втором, то они не знают о том, что нужно делать при стандартах. С тем отношением, с которым они сегодня вышли, к ним претензий быть не может. 

Стакой игрой как у хацкевича закончат они чемпионат на 3 с низу месте.За 10 игр забили 11мячей клево ИГРАЮТ!
Та не . Нужно выигрывать . Привыкать выигрывать .
Считаю, что так и должно быть. Ведь при Семине у нас была целая группа игроков которые только тренировались, но при этом не имели игровой практики. В основной состав не проходили потому что не готовы, а в дубле не играли из-за того, что статус не позволяет.
Насколько понимаю, такое количество игроков 1й команды за дубль - было желанием Блохина, так сказать, посмотреть их в игре. Понятное дело, что когда пол команды стараются выполнить установку тренера (Хацкевича), а вторая - засветиться "во всей красе" перед Блохиным, - победы в игре не будет. Ну и Хацкевич, конечно, ВСЁ понимает, потому и говорит: "...С тем отношением, с которым они (игроки основы) сегодня вышли, к ним претензий быть не может."
Запарил этот тупой хацкевич, молодежка вообще при нем еще хуже чем при мутяне все время всирает(
Сховати
Зато ИГРАЕТ. Какие задачи стоят перед Молодежкой? Результат? Нет. задача гтовить молодняк, а у Хацкевича ЕСТЬ прогрессирующие ребята + ИГРА есть...
А,чуть не забыл Дуду туда же,какой он блин динамовец,уверен Олег быстро вычеслит кто есть кто
Арун,Альмейдов,Юсуфов и прочий шлак,гнать поганой метлой!!!!!! В Рубена я верю
Этот клоун в халате даже за дубль уже забить не может,шмок!!!!!!
- Интервью давать, учился у Юрия Палыча. )
Сховати
Вслед за ним должен пойти
Сховати
Не надо на Хацкевича наезжать. Я был на нескольких домашних играх Д-М и могу сказать, что команда играет в современный футбол, быстрый, с проходами по краям, чего мы не видели у Семинских "питомцев". По крайней мере, Д-М не играет в такой трусливый футбол, как первая команда при Семине. А в проигрышах ничего страшного нет, если по итогам сезона три человека можно будет рекомендовать на сборы с первой командой - Буяльского, Хлебаса и Трубочкина. Через год-другой и Цыбульник подрастет-окрепнет.
Сховати
подписываюсь под каждым словом. Также добавлю, что смотреть на игру дубля, было приятнее чем на игру основы при ЮПС.