16 вересня 2012 19:29
5

"Ювентус", "Фиорентина" и "Наполи" добились побед, "Рома" уступила "Болонье"

В Италии завершились шесть матчей третьего тура Серии А. Действующий чемпион страны "Ювентус" добился волевой победы в гостях у "Дженоа" благодаря голам Эмануэле Джаккерини, Мирко Вучинича и Квадво Асамоа во втором тайме. Третью победу в сезоне одержал "Наполи", дома обыграв "Парму" со счётом 3:1. Успех неаполитанцам обеспечили точные удары Эдинсона Кавани с пенальти, Горана Пандева и Лоренцо Инсинье.

"Фиорентина" во Флоренции нанесла поражение "Катании" со счётом 2:0, а "Рома" упустила домашнюю победу и проиграла "Болонье", растеряв преимущество в два мяча. Дублем в этом противостоянии отметился Альберто Джилардино. "Сиена" спаслась от домашнего поражения и свела к ничьей встречу с "Удинезе", а "Сампдория" на выезде обыграла "Пескару" со счётом 3:2.

Чемпионат Италии
Серия A. 3-й тур

Дженоа (Генуя) – Ювентус (Турин) – 1:3
Иммобиле, 18 (1:0); Джаккерини, 61 (1:1); Вучинич, 78 (1:2, пен); Асамоа, 84 (1:3).
Предупреждения: Иммобиле, 18; Канини, 63 – Пирло, 25; Бонуччи, 43; Барцальи, 69.

Пескара (Пескара) – Сампдория (Генуя) – 2:3
Лопес, 31 (0:1); Эстигаррибия, 60 (0:2); Селик, 75 (1:2); Лопес, 76 (1:3); Капрари, 90 (2:3).
Предупреждения: Капуано, 30; Вайсс, 41; Касчионе, 43 – Эдер, 51; Сориано, 62.

Сиена (Сиена) – Удинезе (Удине) – 2:2
Баста, 3 (0:1); Ди Натале, 6 (0:2); Калайо, 70 (1:2); Зе Эдуардо, 77 (2:2, пен).
Предупреждения: Нету, 52; Зе Эдуардо, 87 – Лаццари, 3; Ларанжера, 61; Домицци, 81.
Удаления: нет – Лаццари, 53.

Фиорентина (Флоренция) – Катания (Катания) – 2:0
Йоветич, 43 (1:0); Тони, 65 (2:0).
Предупреждения: Ляич, 19; Писарро, 39; Йоветич, 68 – Гомес, 39; Сполли, 84.

Наполи (Неаполь) – Парма (Парма) – 3:1
Кавани, 3 (1:0, пен); Пандев, 39 (2:0); Пароло, 44 (2:1); Инсинье, 77 (3:1).
Предупреждения: Инлер, 52 – Миранте, 3; Галлоппа, 42; Рози, 52; Вальдес, 56.

Рома (Рим) – Болонья (Болонья) – 2:3
Флоренци, 6 (1:0); Ламела, 16 (2:0); Джилардино, 72 (2:1); Диаманти, 73 (2:2); Джилардино, 90+1 (2:3).
Предупреждения: Пьянич, 26; Тахцидис, 31; Кастан, 36; Бальцаретти, 51; Тотти, 87 – Перес, 17; Морлео, 68; Диаманти, 88.

Значит, физики не хватило. 3-2 после 0-2 это красиво.
Вот это Болонья выдала...+++++++
там Рома, во 20ом тайме, вообще перестала играть...
А почему? Может, Болонья не позволила?
та нет... хз почему... вроде бы, как другая команда вышла на поле, после перерыва