7 вересня 2012 10:34

Семак: всеми силами будем помогать Халку с Витцелем освоиться в нашей команде

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак в интервью изданию "Спорт день за днём" рассказал, что игроки питерской команды сделают всё возможное, чтобы помочь адаптироваться новичкам — бразильскому нападающему Халку и бельгийскому полузащитнику Акселю Витцелю.

"Независимо от денег и звучности имени адаптироваться в нашем чемпионате достаточно сложно. Мы всеми силами будем помогать Халку с Витцелем освоиться в нашей команде. А что касается резонанса, который вызвало их приобретение, а также сумма трансферов, то для меня это не важно. Я смотрю только на спортивную составляющую и уверен, что ребята смогут помочь "Зениту" стать сильнее.

Во-первых, они способны заметно разнообразить игру. Например, левый фланг у нас приходится прикрывать нескольким игрокам, а Халк может на нём сыграть очень уверенно. Как, впрочем, и из глубины он может действовать полезно. Очевидно, что и исполнение стандартов — сильная сторона бразильца. Что касается Витцеля, то он должен добавить организации и исполнительского мастерства именно в средней линии", — заметил Семак.

Опытный футболист ответил на вопрос, может ли сказаться появление таких звёздных новичков на атмосфере в команде. "Я вообще здесь проблемы не вижу. В любой команде место на поле никому не предоставляется авансом или просто так — это право зарабатывается работой. И абсолютно не важно, о российском игроке идёт речь или об иностранном", — заявил футболист.