28 серпня 2012 20:32
7

Мартин ШТРАНЦЛЬ: "Помню, как "Спартак" проигрывал "Динамо" 1:4, но больше такого не хочу"

Защитник "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Мартин Штранцль по прибытии в Киев на ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против киевского "Динамо" заявил, что немецкая команда рассчитывает забить на НСК "Олимпийский" быстрый гол и по сумме двух матчей вырвать путёвку в групповой турнир ЛЧ. В первом матче в Германии победа досталась киевлянам – 3:1.

"Могу сказать, что настроение у нас хорошее, — цитирует Штранцеля корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь. – У нас боевой дух. Перед нами стоит важная задача, ведь отыграть три гола очень сложно. Но мы нацелены на победу и планируем забить быстрый гол. И эта победа может стать важным подспорьем в бундеслиге в дальнейшем, даже если не удастся отыграть три гола в Киеве".

"Понятно, что перед "Боруссией" стоит тяжёлая задача, и после первой игры мы убедились, что, возможно, играли недостаточно быстро, — отметил защитник. — "Динамо" обыграло нас в этом компоненте. Нам важно теперь быстрее играть в обороне и искать уязвимые места в игре киевлян. У нас действительно сильный боевой дух, ведь у нас игры каждые 3-4 дня — и это помогает команде поддерживать соответствующую форму".

"Четыре года назад в составе "Спартака" я играл против "Динамо". Выигрывали 1:0, но потом проиграли 1:4, — вспомнил Штранцль. — С тех пор прошло много времени, и сейчас подбор игроков у киевлян уже другой. Такой ситуации, как четыре года назад, я бы хотел избежать. Да, в Германии мы проиграли, хотя выглядели тоже достаточно неплохо. Я хорошо знаю Юрия Сёмина. Сейчас мы тоже играем в хороший футбол. Поэтому, если забьём быстрый гол, будет легче. В следующей игре "Динамо" предстоит игра с "Шахтёром", поэтому, возможно, киевляне будут беречь силы в преддверии важной для них игры. И мы постараемся этим воспользоваться".

штранцль: "помню, как горели 1-4, больше такого не хочу. хочу 0-6" идейе: "ОК" :(
Чувствую, будем сушить игру, однако не против этого. Завтра действительно нужен Сталинград против немцев и быстрые ноги в контре.
А нам столько и не надо. 3:0 будет достаточно) Вперед Динамо!
Какой другой состав у Динамо? Все те же люди. Нет только Бангура, Каддури, Гиоане и Алиева. Все остальные, кто принимал участие в матчах со Спартаком - в строю.
Сховати
Диакате забыл. Ну и Миля не совсем в строю.
Ис того состава есть только что Нинкович
Сховати
Из тех кто более-менее стабильно играет в этом сезоне Бетао, Михалик, Нинкович, Вукоевич, а еще Милевский, Юссуф, Кравец, Шовковский, Богуш.