4 серпня 2012 13:34
1

Радимов: хочется, чтобы Адвокат на территории России больше не появлялся

Бывший капитан петербургского "Зенита", а ныне тренер молодёжного зенитовского состава Владислав Радимов признался, что остался разочарован поведением бывшего главного тренера сборной России Дика Адвоката после провала на чемпионате Европы — 2012.

"Не зная всех причин, в том числе и того, как тренер готовил команду, говорить невозможно. Бог с тем, что мы проиграли грекам, в итоге не добились результата и Адвокат делал всё что хотел в гостинице. В футболе может быть всякое. Прекрасно понимаю, что если сыграть десять матчей со сборной Греции, то девять сборная России обязательно выиграет. Посмотрите на результаты двух предыдущих чемпионатов Европы! Мне же не понравилось другое: как сказал главный тренер, что ему на всё наплевать, в том числе и на то, что думают о нём болельщики. Если честно, подобные высказывания вызывают раздражение и у меня лично уважение к этому специалисту моментально пропало.

Как в человеке я в нем тоже разочаровался. Судя по этим фразам, ему наплевать на нашу страну, которая ему предоставляла место работы на какое-то время. И дело не в том, иностранец ты или нет, всё зависит от человека. Если его, кроме денег, ничего не интересует, то его высказывания — это нормально. А если человеку наплевать на нашу страну, хочется, чтобы он просто на её территории больше не появлялся. У меня бабушка здесь блокаду пережила, а какой-то голландец приехал и начинает плевать на мою страну! При этом я не могу в том же обвинить Аршавина, который был спровоцирован неким депутатом, а потом слова футболиста стали просто выдергивать из контекста. Ведь ясно, что это было похоже на провокацию", — цитирует Радимова "Спорт уик-энд".

Конечно кроме денег его ничего не интересует, а вы что думали, что он будет за вашу страну волосы на опе рвать? Тоже будет и с мистером Фабио.