14 липня 2012 21:47
151

Юрий СЕМИН: "Очень рад, что игроки проявили волевые усилия и добились победы"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Металлургом"

- Первый матч получился очень сложным. "Металлург" хорошо выглядел физически, а она все еще есть разбаланс. Но надо давать практику Кранчару. Первых 30 минут он провел блестяще. Очень рад, что игроки проявили волевые усилия и добились победы.

Двойная замена - признание Вашей ошибки?

Никаких ошибок. нам нужно было усиление. А Аруна имел предупреждение.

Вы довольны действиями Аруны?

Только отдельными.

Сколько времени понадобится, чтобы устранить расбаланс?

Этот матч уже даст более высокий уровень тренированности. "Металлург" играл на Суперкубок и был лучше готов поэтому.

Показалось, что Кранчар играл стоя...

Стоя, не стоя. Мы посмотрим статистику и тогда будем делать выводы. Это очень умный футболист, но его кондиции пока не стопроцентные. В целом, я им удовлетворен.

Работа на сборах позволяет надеяться на выход на пик формы в нужный момент?

Команда должна выйти на этот уровень.

Когда Велозу выйдет на поле?

Я еще не видел, как он тренируется. Он сейчас в отпуске. Думаю, через три недели, может раньше. Завтра он проведет первую тренировку.

Как "Динамо" живет без Алиева?

Сложно ответить. Тут нет никакой подоплеки, просто он стал хуже играть, поэтому ушел в аренду. Алиев играл слабее, чем те игроки, которые есть в составе.

Алиев отдан в аренду с правом выкупа?

Это к президенту.

С такой игрой вам не видеть даже 3 места,а за лигу вообще забудтье.
Стыдно, за такой футбол! Ети старики в тренерском штабе загубять команду!
В общим, что можно ждать от тренера у которого мотивация склоняется к тому, как дольше продержаться в своем кресле...не пропустили - хорошо, выиграли - отлично...в этом весь Шпалыч, что изменилось с прошлого сезона ? а, да, потратили много денег на трансферы...но ведь, тактику на игру выбирает тренер, а если он сказал: "люминий", значит, и будет "люминий"...
oops,. i did it again!
Кранчар - старается. (см. комментарии о нем что он позже всех с тренировки уходит) Семин - работает. Он переступил через свое "немогу" и выгнал Алиева. Михайличенко старается. Гендиректор - работает. 3 великолепных трансфера. (А посмотрите предыдущие его комменты в июне, где он типа отрицает о переходе Велозу - мастерски). Надо учитывать что у Шахты и Метадон, и Ильичивец, и Заря. И ФФУ в уже обозримом будущем. Да, и сам Пятенко не отрицает что в Суперкубке не было мотивации. Типа первый матч - имеет огромную мотивацию. Вывод. Ребята не спелись. Новые игроки не влились. Кондиции и физика игроков еще не та. А то что в Динамо есть много "священных коров" типа Шевченко, кот. гнал на Семина. Вот с этим Семину не справится. Но отрицать что он работает. И тоже как бы с харизмой. Я бы не отрицал этого. Все получится. Динамо вперед!
А что за неадекваты на сайте? Мея банили за какую то херню... А тут мат-перемат на тренера после победы и ничего... Странно.
А почему никто не говорит о Цыганике/тот ,что на плюсах/? Всем нравится его вчерашний комментарий? По-моему,он должен помогать зрителю смотреть футбол,а не "убивать" своими заангажированными выводами.
Сховати
А что Цыганык? Как будто он когда-нибудь адекватным был... Вы думаете, что, если бы он восхищался игрой Кранчара и всего Динамо, что-то изменилось бы? Мне даже кажется, что он думал увидеть в исполнении ДК, пускай если не феерию, то хотя бы уверенную игру. Сдается мне, что Цыганык просто разочарован увиденным как и все мы - его комментарий о том, что ничего не изменилось в игре Динамо по сравнению с весной даже добавил ему вистов в моих глазах - не льет елей как Гливинский или Семененко, а говорит как есть - играют отвратительно и не такого футбола мы ожидали от Динамо в первом матче...
А при чем тут Цыганык? Он что установку наигру делает? Он такой же болельщик как и все мы... у него тоже болит за любимую команду... ИМС болельщиков не слышит (может не хочет)... может его хоть услышит... Я считаю нужно слить шлак: Нинкович... Миля... бразильских защитников (всех)... заставить Аруну бегать и рвать (судя по некоторым моментам он может и умеет). Как по мне в некоторых играх прошлого чемпаон неплохо играл... когда набирал скорость... шел в обводку... даже пусть бил промахиваясь... но выходило неплохо... было креативно)) Кроме того... еще раз пишу я не понимаю зачем полузащитники меняються флангами? Напы да это понятно... а вот полузащитники крайние - не пойму хоть тресни...
Всем привет. Теперь все по порядку. Победа есть но при плохой игре. Мое такое мнение Что в дальнейшем будет все нормально объясняю почему Ярмоленко прекрасно понимает что если плохо будет играть то интерес к нему пропадет, Гусев все ви видили весь второй тайм держался за спину, Наши 3 приобретения тоже будут рвать жопу чтоби опять уйти в нормальные чемпионат, а остальние а саме Хачик, Гармаш, Ідее, Михалик, Силва, БЕТАО Я ДУМАЮ НЕ ПОДВЕДУТ и не испортят общую картину. Я думаю после сегодней игри Аруна больше не появиться а уйдет в динамо 2 или по стопам Алиева, Дуду нужно давать практику а то все писали дайте дуду играть дали у парня в первой игре не получилось все в запас, мое мнение еще раз повторяюсь мое мнение ему надо доверять або ставить под него Гусева замість Силви або Попова. Все ждали фаеричной игри от Кранчара ну господа что ви хотели первая игра новий стиль украинського чемпионата дайте возможность привикнуть набрать форму разуминня с товарищами а потом посмотрим а то хотим все и сразу. Согласен у нас тренер слабий но менять уже поздно, то что он ошибся с составом єто факт, наверное гол Аруни в последней контрольной игри вел його в заблуждение. А теперь по самой игре, било преимущество но голевих било мало, можно как говориться вспомнить у нас всегда бил тяжелий вкат в чемпионат. А теперь кто играл хотяби чечуть в футбол как по вашому показивать агресию про которую весь матч говорил коментатор если соперник в количестве 11 человек стоит в своей штрафной и иногда виходить, конешно у них били острие атаки когда большинство игроков динамо било на другой половине, смотрите на игру шахтера если соперник также играет как играл металург против нас они тоже возять мяч возле штрафной туда сюда и надеються на ошибку соперника. Я не оправдиваю Динамо но посмотрите как играють против нас и против Шахтера, когда против нас чечуть раскриваються и у нас хорошо получаеться. Я представляю сколько гомна будет сегодня вилито на динамо в футбольних передачах а осбенно псевдо єкспертом Леоненко. Такое впечетление все ждали что Динамо должно било вчера вийти на поле и рвать соперника, хлопци а хто сказал что металург играть не умеет или они будут игру нам сдавать. Єто уже не чемпионат 1996 року где динамо на одной ноге играло наш чемпионат почичуть поднимаеться. Славная Барселона и Реал тоже не все матчи виграють и показивають хорошую игру. И на последок я думаю игра прийдет войдут новички, надо верить а то получаеться проигали козли уроди, виграли молодци и впадаете в єфорию. Надо всегда бить с командой а если критиковать то правильно и по делу беря в учет все фактори
Сховати
У нас тяжелый вкат и тяжелый выкат..., и середина не фонтан. Не, тренера надо менять однозначно. Я все молчал, ждал что чел что-то строит в команде, а он семейный бюджет строит... Конечно , бдут возражения, мол начало сезона... Но как видиться - хуже не будет, хуже некуда.
Об какой агрессии ты говоришь? Чтобы была агрессия нужно движение... Они стоят все как будто в валенках играют и в каждом из них по пуду железа таскают)) Почти все кроме Ярмолы Гусева и Дуду... И что что Металург всей командой оборонялся? Где прорывы... где обострения игры... где раскачивание обороны... где удары издали... куда вообще скорость делась? По Кранчару у меня претензий нет...первая игра... жара... новый чемпионат и т.п. но вчера он всеравно вяленький был...
Все бегут, а Динамо не бежит. О каком счастливом будущем можно говорить, если команда стоячая? Все пешком перемещаются, а то и вовсе стоят. Как искать бреши в защите и взламывать ее, если нет командной скорости и взаимопонимания? Нет скорости - нет ничего. Вы привели пример Шахтера... Посмотрите как Шахтер неделю назад раскатывал этот же Металлург, какая скорость игры была - Шахтер такую скорость включал нечастно, но как только включали - сразу забивали. Пересмотрите их голы. Шахтер раскачивал защиту, гоняли мяч с фланга на фланг, забегания по флангу, вся команда перемещается на одной высокой скорости, и как только появилась дыра - бах на фланг Срне. А тот - классика жанра - откатывает Адриано на линию штрафной под удар. А Адриано там ОДИН!!! Почему один? Потому что 3-4 человека Шахты ломанулись на прострел и увели с собой всю защиту МетаДона, а Адриано в обратном направлении открылся под удар. Так же был забит и второй гол. Вот это командная игра, коллективная скорость - видно, что ШД не как стадо баранов играют на авось - видно и понятно, что они делают и какие тактические приемы у них работают. Как мы пытались взломать оборону МД? Чахлыми попытками забить издалека Аруны, Кранчара и Гусева??? Да, спасли матч, но я не увидел ни скорости, ни взаимопонимания, ни коллективной игры, ни комбинаций, ни тактических ходов. Все как и в прошлом сезоне - играем по ситуации, как получится. Против команд защитного плана так и будем мучаться.
Надеюсь на то что Динамо не выйдет в Лигу Чемпионов... и в связи с этим на то что Семин покинет команду... Я не понимаю его идей... его стратегии... его тактики и т.п. вещей)) В команде переизбыток полузащитников (около 10 - почти команда) и не хватает нападающих... с одним нападающим в мире уже никто не играет... разве что в Гондурасе... ну и Метадон... вон играет вообще без напающих)) Какая может быть Лига без напов? Миля не нап... он уже падающий полузащитник типа атакующего плана)) Браун не дай Бог травмируется или тот же Рубен... и что? А если оба... что тогда будет?
В первом тайме Металлург выглядел интереснее и атаковал острее. Но во втором тайме сдулся и киевляне академично дожали соперников. Можно динамовцев критиковать сколько угодно, но эта команда играет до последней секунды, даже когда игра совсем не идет.По-моему ДК чаще всех других команд вырывает победу на последних минутах или в добавленное время.