Автор: Х.В.
Зареєстрований: 22.11.2011
Останній візит: 28.07.2012
На бело-синей стороне
6 липня 2012 15:35
50

ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРЫ ДИНАМО - РАБОТА ТИЩЕНКО?

Последние трансферные успехи ДК порадовали всех.

Правда большинство уже подзабыло, но в сентябре 2011 года селекционную службу нашего клуба возглавил  некий Виктор Тищенко - сподвижник Юрия Семина по московскому Локомотиву. Все плевались и материли Суркиса, Семина и "бездарную прогнившую систему"... 

Но мы видим, что кое-что изменилось. После десятка разнокалиберных трансферных пшиков - имею ввиду, прежде всего, не состоявшиеся переходы качественных игроков (Вайс, Кардосо, Сиссе, Пак и др.), появились и позитивные результаты. 

Страна должна знать героев. Наши спортивные журналисты продолжают "радовать" своим "уровнем". Поэтому не совсем понятно: чья заслуга в переходах последнего года? Судя по интервью Михайличенко - по Мехмеди и Велозу он не работал. Надеюсь, что наша пресса догадается этим летом организовать большое интервью с Тищенко. И мы будем уже знать, а не строить догадки (намек в том числе и "Динамомании"). 

Смешное рядом с великим. Это я о Симовиче. И о просмотре бразильских бомжей. Мне кажется, что это плоды (выкидыши) прежней системы. Симовича вполне мог пролоббировать Станоевич. А бразильцев мог привезти кто-то из старых селекционеров Динамо, чтоб показать, что он тоже "работает". Не верю, что человек, который работает по игрокам уровня Нилмара и Велозу будет заниматься такой дрянью.

Украинцы чьи будут? Интересно, кто работает по перспективным украинским игрокам? Имею ввиду трасферы Каверина и Богданова. Тот же Тищенко или это уже Михайличенко?  

Последние трансферы под "другого тренера". Пацаны-ребята, это бред. Это трансферы под Палыча.) Это уже понятно.

"Аруны-шмаруны". Многие плюются на Семина за переходы Идейе, Аруны, Дуду, Мехмеди. Но. Надо смотреть каждый случай в отдельности. Идейе - был не приоритетом. Его взяли после отказа пяти других форвардов. К тому же, он показывал реально неплохой футбол в Европе. Аруна - молодой перспективный игрок с опытом французского чемпионата за ОЧЕНЬ небольшие деньги. Дуду - как по мне, самый неоднозначный трансфер из перечисленных. Зеленый малыш (имею ввиду рост), который плох в оборонительных действиях - ну это же явный риск, что он не подойдет для нашего стиля. Мехмеди - молодой перспективный европеец с кучей позитивных отзывов в  континентальной прессе и энторнетах. За очень адекватные деньги.

Алиев. Если все будет хорошо - то считаю, что это будет ниболее успешный трансфер для Динамо. А самому Александру желаю удачи.Где-нибуть подальше от Украины.

Левый защитник. Селин - очень слабенький. Очень. Блан не спроста отметил, что основная проблема и уязвимое место сборной Украины - левый фланг. Безголовая Коноплянка (1 удар в створ из полутора десятков за 3 игры, пассивность в отборе) и дубовый Селин. Ведь Селин ничем не лучше Попова, за исключением пасспорта (а ведь Попов раз в 3 игры может выдать отменную диагональ на Ярмоленко - у Селина за игры в сборной я такого не наблюдал). Правда он чуть моложе и теоретически сможет чему-то научится. Но назвать его усилением для ДК я сейчас (именно сейчас) не могу.

Главный трансферный провал. Девич.. Очень жаль, что он не перешел в Динамо. Тем более, что его умыкнули прямо из наших рук донецкие. Надеюсь, что новый форвард будет, как минимум, не слабее Марко. Правда цена уже не будет такая сладкая для Суркисов (по слухам шахта отдала Металлисту всего 3,5 миллиона долларов).

при чем здесь селекционеры к последним трансферам Динамо-Кранчар,Велозу?Не нужно быть великим селекционером что бы оьратить внимание на и так известным всему миру футболистов.Я тоже мог бы посоветовать Суркису купить Хунтелараили Бендтнера или других известных игроков,но это же не признак хорошего селекционера.Хороший селекционер-это тот кто может найти никому не известного футболиста,перспективного, и привести его в клуб
Сховати
Полностью согласен. Эти трансферы - заслуга Суркиса, который заплатил и уговорил этих футболистов.
Я же ничего не утверждаю. Просто раньше это не работало, а тут вдруг заработало. От наших журналистов не дождешься, к сожалению, адекватной информации. У меня вообще впечатление, что они знают не больше, чем обычные болельщики.
Сховати
да просто Суркис перестал жлобится.Да и Михайличенко работает на славу
Сховати
Михайличенко? Откуда такая уверенность? Суркис перестал жлобиться? Мне кажется, что трансферы Мехмеди-Кранчара-Велозу - ОЧЕНЬ удачные с финансовой точки зрения. Нельзя говорить, что мол раньше зажимал бабло, а тут стал им сеять. Нет.
У меня трансферная политика все еще вызывает много вопросов. На слабейшую позицию левого защитника, и распасовщика (аля Пирло) никого не купили. За то купили опорника - наименее пробленую позицию, ИМХО. Зачем покупали Мехмеди, если потом взяли Кранчара и собираются подписать еще одного форварда? Центрального защитника тоже покупать судя по всему не будут? Вобщем, стали покупать хороших игроков, вот только не на самые проблемные позиции.
Сховати
Если Велоза заиграет в Динамо, то думаю можно на Вуко заработать денег, например Биличу в Локо продать. Распассовщика достойного у нас давно не было после Белькевича, надеюсь Кранчар будет не хуже. Мехмеди можно в паре с Идейе, если Сёмин конечно не будет снова одним центрфорвардом играть.
Сховати
Если Мехмеди в паре с Идейе, то Кранчар/Гармаш/Велозу на лавке.
чем Вам Кранчар и Велозу не распосовщики? думаю, оба повысят культуру паса в центре поля. Да и Нико будет у нас играть на позиции 8-ки
У Девича было прописано 7 млн. отступных, не думаю что кротам делали скидку..
Сховати
У Девича было 3 миллиона клаусулы и право уйти при желании после 1 полного сезона с момента продления контракта.))
Сховати
Так контракт зимой подписывали, меньше половины года прошло. Или не так?
Сховати
Зимой. Но прошлого года.
Левый защитник позиция очень дефицитная... все игроки приличного уровня к нам скорее всего не пойдут,ну может быть только лавочники.ИМХО
Сховати
А что на лавочке не может сидеть толковый игрок??? Только дело в том что если и приглашать с лавочки то из ТОП-КЛУБОВ и ТОП-КЛУБОВ. Вот я просто у верен что можно купить хорошего игрока запаса у таких команд как Валенсия, Малага, Атлетико, Лацио, Интер и т.д.. Это конечно будет не просто, но лучше тут чем звезд из Бразилии.