4 липня 2012 12:07
6

Йерко ЛЕКО: "В Киеве я провел незабываемые годы"

Полузащитник загребского «Динамо» Йерко Леко выбранный на новый сезон в своей команде капитаном сыграл 3 июля против своей бывшего клуба, киевского «Динамо», один тайм.

Затем были дружеские рукопожатия со старыми знакомыми, расспросы о делах, футбольных планах и интервью нашему сайту, который, как оказалось, он регулярно посещает.

- Йерко, наверняка вы больше всех обрадовались встрече двух «Динамо»?

- Да, это была очень приятная новость. Наша команда сейчас тоже проводит сбор в Австрии и я считаю, что было принято правильное решение о проведении такой встречи.

- Удовлетворены ли футбольной карьерой после отъезда из Киева?

- Я ни о чем не жалею. Четыре года выступал за «Монако», затем один в Турции. Сейчас вернулся в родное «Динамо» из Загреба. Клуб много лет подряд становится чемпионом Хорватии, в прошлом сезоне выступал в Лиге чемпионов. Сейчас готовимся к квалификации нового розыгрыша.

- Давно были в столице Украины?

- С того момента как ушел из «Динамо», два раза. Сперва с Гораном Гавранчичем, а затем с Марисом Верпаковскисом. Последние два года не получалось выбраться. Была свадьба, ребенок родился. Если бы на чемпионате Европы Хорватия выступала в Украине, обязательно бы приехал.

- Спустя шесть лет, которые прошли после окончания вашей карьеры в киевском «Динамо», в составе нашли знакомые лица?

- Всего несколько игроков. Больше приятелей из технического персонала. Очень обрадовался подарку от «Динамо» - новой футболке под моим №7. Знаю, в ней последним играл Шевченко. Пользуясь случаем, хочу передать привет Киеву. Я очень люблю этот город, у меня в нем прошли незабываемые годы.

Дмитрий Шаповал

А я помню как он Интер в Милане разрывал!
А вспомнить особо о нём и нечего! Ну был такой и что.......
Ну у Гармаша слишком очевидно получается, Леко был более внимателен.
а ведь Леко был по грубости на уровне Гармаша - его еще называли человеком-желтой карточкой
они везьде играют Good----но
Хорваты в Динамо всегда хорошо играли и играют.