19 червня 2012 01:28
2

Плетикоса: Хорватия могла победить испанцев, если бы не судейство

Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса после проигранного со счётом 0:1 матча заключительного тура группового раунда Евро-2012 с Испанией посетовал на работу главного арбитра встречи Вольфганга Штарка.

"Мы вполне могли выиграть, если бы не судейство. Арбитр не назначил пенальти в ворота испанцев в одном из эпизодов и засчитал их гол из офсайда. Я уже не говорю о том, сколько раз он свистел в пользу Испании после единоборств в центре поля.

Сегодня мы сыграли хорошо, достойно противостояли лучшей команде мира, которая, на мой взгляд, и станет победителем Евро. В конце матча нам пришлось раскрываться, у испанцев стали возникать моменты. Но видя самоотдачу и горящие глаза ребят, я заряжался энергией и выручал команду", — передаёт слова Плетикосы из Гданьска корреспондент "Чемпионат.com" Николай Петросян.

Школа молдаванина Луческо дает свои плоды А Срна как всегда дешевый донецкий клоун -все валялся и хамил Но это не зековские судьи типа Бакса -сразу карточку за третье нарушение правил И чурка успокоилась
Судейство было действительно в сторону испанцев, Про пенальти, если он имел в виду фол в первом тайме на Манджукиче, то фол был причем очень грубый, но там штрафной, был еще момент когда во втором тайме Чорлука опередил Икера и Чорлуку держали, но он пробил (выше), ну и гол испанцев чистый, не надо наговаривать))