9 травня 2012 16:44
3

Обафеми Мартинс: "Я хочу покинуть "Рубин"

Нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс заявил, что в России расизма меньше, чем в Англии.

- Я не замечаю расизма в России, - приводит goal.com слова Мартинса. - Расизм есть везде, но только не в России. Никто на меня не нападает. А в Англии этот вопрос стоит остро. Чернокожие люди там по-прежнему ходят группами, опасаясь нападения.

Единственный негативный случай случился, когда мой друг с моим братом пошли в магазин. Там они вступили в конфликт с какими-то людьми, однако они не понимали, что эти люди говорили о них. Поэтому после того, как они вернулись домой, я им сказал, что они должны оставаться дома. Я знаю, что это сложно, но чернокожие люди должны быть свободны.

Кроме того, нигериец дал понять, что ему сложно подстроиться под оборонительную схему "Рубина".

- Наша команда исповедует оборонительный футбол. Мне трудно подстроиться под такой стиль игры. Казанская команда играет от обороны, в отличии английских клубов, которые ищут счастья в атаке. Мне не хочется говорить, что сложно забить, но это так. Для моего стиля не подходит футбол, в котором все футболисты нацелены на оборону. Естественно, что отсутствие игровой практики повлияло на мою форму. Поэтому я хотел бы сменить команду, чтобы играть на постоянной основе.

Напомним, контракт 27-летнего нападающего с "Рубином" рассчитан до 2013 года.

27-ую днюху он лет 10 назад, наверное, праздновал...
нам бы такой нападающий не помешал!
Сховати
Да чувак переехав сюда был бы в ужасе, и через месяц считал Рубин весьма агрессивной и атакующей командой