22 квітня 2012 18:38
168

"Волынь" – "Динамо" 0:1. Киевляне побеждают, но теряют Шовковского

Он был многолетним капитаном "Динамо", не один год проработал помощником главных тренеров, два с лишним сезона возглавлял команду сам. Теперь же Анатолий Демьяненко будет противостоять киевскому клубу в качестве наставника "Волыни".

И почему-то слабо верится, что он по старой дружбе позволит "бело-синим" без труда увезти из Луцка столь нужные гостям три очка. Даже невзирая на то, что в чемпионате турнирных задач у волынян уже никаких нет, а впереди важнейшая кубковая игра с "Шахтером". Тут ведь есть личный момент: наверняка Анатолий Васильевич желает показать своему бывшему руководству, чего он стоит.

Как бы там ни было, а "Динамо" сейчас не до сентиментов. Чемпионат выходит на финишную прямую, "Шахтер" свои очки терять упорно не хочет, так что нет права на это и у команды Юрия Семина. Который, кстати, как и в прошлом туре, будет наблюдать за действиями подопечных с трибун.

Помимо недостатка людей на тренерском мостике, хватает у киевлян проблем и с футболистами. Особенно остр кадровый голод в обороне: уже второй матч подряд в заявке отсутствуют сразу трое основных центральных защитников – МихаликЮссуф и Хачериди. Причем, как нам стало известно от динамовских врачей, восстановление Жени затянулось и теперь неизвестно даже, сможет ли он оправиться от травмы позвоночника хотя бы к следующему туру… Не забываем также о трио дисквалифицированных – ГусевеГармаше и Милевском. Двое последних, к слову, в субботу помогли выиграть динамовским дублерам, а Гармаш даже забил гол.

Но не было бы счастья, как говорится… Ввиду отсутствия нужного количества украинцев в заявке, на матч с лучанами привлекли молодых Влада Калитвинцева и Ваню Трубочкина. Также впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, к игре Премьер-лиги готовится Артем Кравец. То же можно сказать о бразильце Дуду (хотя у него перерыв покороче будет). Есть шанс дебютировать за "Динамо" после возвращения из Шотландии и у Бадра Эль-Каддури.

У "Волыни" потеря лишь одна – повредивший голеностоп в четвертьфинальной игре Кубка Украины с "Арсеналом" Сергей Пилипчук.

Напоследок напомним, что в поединке первого круга между этими командами 16 октября 2011 года была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 2:1. Все голы тогда забивались в первом тайме: сначала комфортный перевес оформили Шевченко с Милевским, а вскоре Шумахер его сократил.

Сегодняшний матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало – в 17:30). Также традиционно состоится текстовая трансляция на "Динамомании". Милости просим!

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Надеюсь с Сашо всё обойдётся. Заменился бы он на Коваля от греха подальше.
Гол голом,але справді чим займалася команда,невідомо.В другому таймі потрібні заміни.
что с Ярмолой??? кто его укусил???
Сейчас выйдет еще два защитника
Шовковский пугает
А Алиев полный ноль и дело не в пенальти. У Шевы спина, а он на нее прыгает, еще и Браун пытался, а серьезно, то Алиев не дотягивает, надо Корреа.
Какой Корреа? На поле 4 украинца. Хочешь снять одного?
В том-то и дело, что 4 украинца.Судя по всему, Ярмоленко только на этом сегодня и сосредоточился. А Алиев еще раньше.Да и кроме того, снимать никого и не требуется- по факту украинцев на поле всего два.((