12 квітня 2012 18:54
5

На Евро киевлянам рекомендуют пересесть на общественный транспорт

Во время проведения Евро-2012 киевлянам рекомендуют максимально ограничить количество поездок частным транспортом. Вместо этого горожанам предлагают использовать  пассажирский  транспорт общественного пользования.  Об этом Информационному центру «Украина-2012 сообщили в Главном управлении транспорта и связи КГГА.
 
В свою очередь, городская власть разрабатывает механизм осуществления заезда и выдачи пропусков для проезда транспорта технологического обслуживания в зоны, которые будут закрыты для движения частного транспорта.
 
Напомним, что Киев готовится обеспечить достойное транспортное обслуживание Евро-2012. Как ранее сообщил Вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, киевский городской автопарк уже получил 400 новых автобусов и троллейбусов, поэтому украинцы и гости столицы не почувствуют никакого дискомфорта с транспортным обеспечением.
Ага, вот так возьмем и пересядем на общак. Закупите новые троллейбусы и автобусы, нанесите разметку для полосы общественного транспорта, въезд на которую будет наказываться штрафами (хотя бы от 2000грн на въезд и от 5000 за стоянку). Вот тогда можно будет задуматься о общаке, а пока...
Сховати
надо чтоб это еще выполнялось нормально не через ж..
Сховати
Да легко, было бы желание. Переоборудовать тротуары так, что бы на них не было парковок. И сделать так весь центр города. И конечно под бровкой выделить полосу для общака. И поставить гайцов стричь капусту. При том что с старого дедушки на жигулях, что с владельца майбаха. Так же сделать въезд на некоторые центральные улицы платными. Физичеки в центре парковаться негде будет и выгодней будет пользоваться общаком. Да, это очень не популярно в свете выборов мера, но после можно реализовывать...
Сховати
Ви наче не про Україну кажете))) Це все було б правильно. Але не в наших реаліях. До ЄС від Києва 600 км і років 40... За решту України взагалі мовчу))) Але, чорт забирай, люблю і Київ, і Україну!
Сховати
Я привожу в пример коррумпированную Боготу. Колумбия, нищета, наркокартели, коррупция... В Боготе тоже не верили что это возможно... а за пять лет это стал другой город :)