17 березня 2012 12:09

Роберто Карлос: "Почему уволили Красножана? Просто нашли более опытного тренера"

Директор «Анжи» Роберто Карлос рассказал о причинах увольнения Юрия Красножана.

Правда, что Красножана уволили именно потому, что вы и многочисленные звезды клуба не нашли с ним общий язык?

– Чтобы утверждать такие вещи, надо быть в курсе всего, что происходит в команде, а, как вы понимаете, это невозможно. Я считаю, что это не очень красиво выдумывать варианты происходящего и искать крайних людей в команде.

Тогда почему утвержденный Сулейманом Керимовым тренер проработал в команде лишь два с небольшим месяца и был уволен, не проведя ни одного матча?

– На тот момент, когда Красножан был в команде, всех все устраивало. Но потом клуб нашел другого тренера, который, по мнению руководства, смог бы решать большие задачи за более короткий отрезок времени. Именно поэтому было принято решение о смене наставника.

У вас были с Красножаном какие-то свои отношения?

– У меня были с ним отличные отношения. Где бы он не работал, в будущем я желаю ему удачи.

В прошлом году Красножана уволили из «Локомотива» после домашнего поражения от «Анжи», история получилась довольно скандальной. Матч с «Локомотивом» теперь для вас является чем-то особенным?

– Нет, увольнение Красножана из «Локомотива» после игры с «Анжи» – это простое совпадение. Поэтому матч с ним мы рассматриваем как очередную игру против очень сильного соперника и хотим добиться в нем победы.