29 січня 2012 00:57
34

Юрий СЕМИН: "Макаренко и Буяльский вернутся во вторую команду"

По окончанию матча «Динамо» - «Краковия» (7:2) Юрий Семин прокомментировал перипетии встречи и подвел итоги первого этапа подготовки.

- Очень хорошо выглядели в первом тайме, было большое преимущество в комбинационном плане. Реализовывали моменты, проводили очень быстрые атаки, показывали хорошее движение. Во втором тайме темп несколько сбавили. Провели замены, дали игровое время другим футболистам. Не все они смогли попасть ив игру, поэтому второй тайм вышел хуже, чем первый.

- Удовлетворены уровнем спарринг-партнеров на этом сборе?

- Были не топ-клубы, но достаточно хорошие. Крепкая польская и швейцарская команды, чемпион Венгрии. Хорошие спарринги, соответствующие задачам на этом этапе подготовки.

- Какое мнение произвел новичок – Адмир Мехмеди?

- Для него было многое в новинку. Но парень коммуникабельный, любит работать, хорошо играет на атаку. Он будет нашим хорошим помощником.

- Как и год назад, на январском сборе много забивает Ярмоленко…

- Он бомбардир и в чемпионате Украины. Играет на хорошем уровне, что очень важно, делает это очень стабильно. А здесь забивает, потому что лучший из игроков всех выступающих команд.

- В целом, итогами сбора остались довольны?

- Да. Во-первых, выздоравливают травмированные игроки. Во-вторых, провели все запланированные игры. Была хорошая погода, великолепные поля. Дай Бог, чтоб и второй сбор прошел в таких же условиях.

- Кто из молодежи заслужил право поехать на него?

- Заслужили все, но вернутся во вторую команду Макаренко и Буяльский. Им нужна игровая практика, а на сегодняшний день в первой команде им ее получить сложно. Для молодого игрока это неправильно. Они хорошо отработали этот сбор, сыграли какое-то количество времени. Теперь в своих командах продолжат начатую работу. Потом посмотрим, поедут ли они с нами на третий сбор в Израиль.

Якщо врахувати, що маємо 2 крайніх захисника + вічно латаючого дірки на цих позиціях Бетао, можна було б і взяти когось з молодих... Але життя покаже, он вже Рибалка бігав крайка)))
Молодцы ребята из дубля ,тренеруйтесь вас еще просить будут на следующие сборы ,молодцы -ура и наши украинцы заиграют .
Яслежу за Буяльским очень хорош парень и сам себе пробивает дорогу ,а не папа договорился ,подумайте тренера . Думаю что парень пойдет в футболе далеко .Все в твоих руках а талант у тебя есть
Ничего жизнь покажет,а вообще надо молодежи давать шанс ,где же они практику будут наигрывать
Сховати
шанс нужно давать нинковичу и аруне, а не молодежи
Хочу ответить Nazarched:Смотрю веришь в палыча..гениально..Куда же мне до человека у которого Люнберг на аве!
Кстати да, а Калитка ко второму сбору оклемается?
Ничего, удачи ребятам. У Буяльского еще все впереди!
Все переживают За Берти ,Мехмеди , Дуду ,а вот мне все равно ,будут достойны ,пусть играют ,нет ,нахрен не жалко . А вот за кого переживаю и хочу обязательно видеть в основе ,это Рыбалка ,Калитка ,Кравец и прочие наши ребята . Вот тут мне не все равно .
Сховати
А я переживаю за Динамо,и только..И мне все равно ,Берти или Калитка-кто сильнее ,тот пусть и играет.В свое время дублеры Динамо были одними из лучших в Союзе,но в основу попадали по 1-2 человека в год,кроме 1966. А эти ничего не показывают в своем турнире(хотя там Маграо виноват,по Хацкевичу).
Сховати
ну судя по эмоциональным высказываниям ,большинство переживает за успехи легионеров и хотят их видеть в основе ,чуть ли не в обязательном порядке .
ура меня розбанили)) очень уж хочется чтобы лухтанов закрепился в первой команде...
Сховати
А Лухтанов 1995 года ,очень смешно ,вы что ,кого дурите
Молодцы ребята из молодежки трудились на славу ,вот кого не надо просить о самоотдачи ,не то что некоторые из основы
Ну не подошли и не подошли, что тут поделать. Я понимаю, что хочется, чтобы играли свои и на таком же уровне как когда-то молодыми начинали Ребров, Шевченко, Шовковский...но это мечты. А в реальности, если мы за год сможем из молодежного состава в твердую основу выводить по 2-3 футболиста, это просто великолепно. Так что тут то как раз я с Семиным согласен. Пусть еще полгода в молодежке себя демонстрируют, повышают уровень и доказывают, что они готовы быть в основе. Вы то сами верите, что мы уже сейчас готовы из молодежки взять игроков 7-8 и давать им шансы в основе? Лучше уж взять трех и давать им шансы, чем посадить на скамейку восьмерых и ждать, что основа забьет гола 4-5 и потом можно будет выпустить кого-то из молодых...ну это бред.