14 січня 2012 17:37
13

Артем СУХОЦКИЙ: "Отдал "Динамо" шесть лет, но "Ильичевец" - это шаг вперед"

Вчера на встрече с болельщиками "Ильичевца" главный тренер команды Игорь Леонов представил новичков команды, среди которых и воспитанник киевского "Динамо" 19-летний Артем Сухоцкий. Юное дарование украинского футбола и руководство "бело-синих" в конце прошлого года не сошлись в финансовых вопросах нового контракта, после чего парень остался без команды. Правда, не надолго…

- Артем, на сколько лет был заключен контракт с "Ильичевцем"?
- Контракт рассчитан на два года.

- Как возник вариант с мариупольцами?
- После того, как руководство "Динамо" разорвало со мной контракт, мне позвонили агенты и предложили пройти просмотр в "Ильичевце". Это было еще в декабре, и уже тогда я знал, что после отпуска присоединюсь к мариупольцам.

- В свое время Валерий Газзаев возлагал на Вас огромные надежды. Не думаете, что переход в "Ильичевец" станет шагом назад?
- Наоборот! Считаю, что это для меня огромный шаг вперед, так как "азовцы" играют в Премьер-лиге. Это не сравнимо с Первой лигой. Я постараюсь доказать, что способен хорошо выступать на более высоком уровне.

- С каким настроением покидали "Динамо"?
- Я почти шесть лет отдал этому клубу, привык уже… Что поделаешь, это жизнь… Сейчас я рад, что быстро нашел себе команду. Рад, что буду играть в Мариуполе. Для меня это огромный вызов, так как "Ильичевец" - команда с амбициями.

- Осталась обида на руководство киевлян?
- Нет никакой обиды. Это решение руководства "Динамо", тренера. У них есть свое мнение, и мне пришлось с этим смириться.

- С Игорем Леоновым уже общались?
- Лично с тренером еще не беседовал. Было общекомандное собрание, на котором обсуждались планы на сезон, цели. Знаю, что в команде буду играть на родной позиции левого защитника.

- В марте "Ильичевец" дома принимает "Динамо". Хотелось бы сыграть в этой встрече?
- Конечно!

Рыбка свою задачу по усилению Шахтера уже выполнил, "Из Динамо с любовью", теперь посмотрим что этот кадр наворочает у ильичей.
Сховати
а что, по твоему Рыбка кротов не усилил? Лучший воротник УПЛ, при том достался им бесплатно!
шаг вперед?... Чи лижi не iдуть,чи я е....
Ага... может посмотреть с другой стороны: Динамо: кормили и учили Сухоцкого 6 лет, но он начал просить больше денег :) Интересно, какая у него з/п в дубле была... не думаю, что была 200 баксов, он попросил 300, но суркис зажал :)
Сховати
Свои штук 5 в месяц он, скорее всего, получал. Просил, наверное тыщ 20. В еврах конечно.
Сховати
В Динамо2 получают не выше 1-1,5 бачей только 2 футболистов там 3 штуки получают
Парня хорошо устроили! Из Динамо-2 (хотя и там в основу не попадал) сразу в клуб Премьер-лиги)))
Вадим, ты его видел?
Сховати
Видел, но сильно не присматривался;) Посему, ничего о нём сказать не могу(( А раз в глаза не бросался, значит... он - обыкновенный футболист, которых тыЩи;) Соколик, если увидишь этот пост, то отпишись. Может ты чего больше о нём можешь сказать?
Сховати
Когда Макаренко переводили в защиту, он там поинтереснее выглядел, чем Сухоцкий=) У нас проблема с крайними защитниками, вот на просмотр взяли пару кандидатов, может и найдем кого то толкового.
Сховати
Спасибо. Значит, наши мнения по нему сходны:)
Зная проблемы Динамо на левом фланге защиты решил цену набить! Ну в 19 лет и не играя в основе, по сути ничего не сделав для клуба... Ну "жирно" условия выдвигать! Что поделаешь - такая сейчас молодежь! А нечего их с молоду деньгами баловать, тогда может и толк будет!!!
Конечно Артем, если ты после игр всегда был сухой! :-)- а когда спросили почему не вспотел- говорил, что высох в конце игры за 5 мин! :-)