22 грудня 2011 16:08

Начальник Главного управления Евро-2012 Киева: "В фан-зоне на Майдане смогут находиться 70 тыс. человек"

Во время телемоста Киев—Москва—Минск начальник Главного управления Евро-2012 КГГА Татьяна Слышик рассказала об уровне подготовки столицы к проведению чемпионата Европы.

- Пользуясь случаем, хотела бы пригласить россиян и беларусов в Киев на Евро-2012. Могу сказать, что по большей части наш город уже готов принимать гостей. Это же касается и инфраструктуры: аэропорт и стадион уже построены. Также у нас решены все вопросы, связанные с организацией фан-зоны. Она будет находиться на Крещатике и майдане Независимости и, предполагаемо, одновременно вместит 70 тысяч людей. Футбольные матчи болельщики смогут смотреть на огромном экране площадью 140 кв. м и на двух дополнительных площадью 60 кв. м. Будут решены вопросы безопасности, медицины, питания и, конечно же, культурной программы. Всем гостям мы раздадим фан-справочники на их родном языке со всей необходимой информацией.

К нам уже обратились шведы по поводу размещения их фанов в специальных кемпингах, подано более 6 тысяч заявок. Аналогичные переговоры ведутся с французами. И я приглашаю россиян с беларусами присоединиться. Спрос на гостиницы и кемпинги весьма велик, так что стоит поспешить.