12 грудня 2011 22:16
1

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в пятницу

Жеребьевка плей-офф клубных турниров УЕФА сезона 2011/12 состоится сегодня в штабе-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА начнется в полдень по среднеевропейскому времени, а аналогичная процедура для 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы УЕФА - часом позже. Жеребьевку проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также послы мюнхенского и бухарестского финалов. Жеребьевку Лиги чемпионов поможет провести Пауль Брайтнер, а церемонию, посвященную Лиге Европы, - Миодраг Белодедичи.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов сведет победителей групп с командами, занявшими вторые места, причем сильнейшие клубы проведут первые матчи 1/8 финала на выезде. На этой стадии соперниками не могут быть команды из одной национальной ассоциации и представители одной группы.

 

Победители групп: Бавария, Интер, Бенфика, Реал, Челси, Арсенал, АПОЕЛ, Барселона.

 

Вторые места: Наполи, ЦСКА, Базель, Лион, Байер, Марсель, Зенит, Милан.


В 1/16 финала Лиги Европы 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграют против 12 клубов, занявших вторые места в Лиге Европы, и оставшихся четырех команд из Лиги чемпионов. Команды из одной группы Лиги Европы не могут встретиться в 1/16 финала. Первые матчи на выезде проведут победители групп и лучшие четыре клуба, перекочевавших из Лиги чемпионов. Как и в случае с этим турниром, в первом раунде плей-офф представители одних национальных ассоциаций будут разведены по разным парам.

 

 

Сеянные: ПАОК, Стандард, ПСВ, Спортинг, Бешикташ, Атлетик, Металлист, Брюгге, Атлетико, Шальке, Твенте, Андерлехт, Ман Сити, МЮ, Валенсия, Олимпиакос.

Не сеянные: Рубин, Ганновер, Легия, Лацио, Сток, Зальцбург, АЗ, Брага, Удинезе, Стяуа, Висла, Локомотив, Трабзонспор, Аякс, Порту, Виктория.


Затем настанет черед жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Из корзины будут доставаться шары не с названиями команд, а с номерами от 1 до 16, присвоенными матчам 1/16 финала. Дома начнут победители тех пар, чьи номера будут вытянуты первыми.

 

Эх Игорюня, мы лишние на этом празднике жизни... Ну ничего - построим стадион, купим плеймейкера, посоветуемся с Шпалычем - и заживееем... Главное не забыть при -5С включить подогрев!