3 грудня 2011 11:06

Щербачев: "Мы явно проигрываем в звездности и Франции, и Англии"

Украина попала в очень тяжелую группу в финальной части ЕВРО-2012 и выход из группы на втором месте - это будет просто счастье. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал известный спортивный комментатор Валентин Щербачев.

"Если реально смотреть на вещи, то группа у нас сложная. Говорят о группе, где голландцы, Дания - "группа смерти", какая там группа смерти? Англичане само собой разумеется. Франция, оскорбленная Чемпионатом Мира, должна любым способом реабилитироваться и в хорошем состоянии подойдет к ЕВРО", - убежден комментатор.

В то же время Валентин Щербачев отметил, что тренер Олег Блохин "меняет ментальность футболистов" и они более ответственно относятся к игре.

"На зубах, на патриотизме. Мы явно проигрываем в звездности, в тактике, технике, командам Англии и Франции. Шведы для нас соперник компромиссный, но их тоже нельзя сбрасывать со счетов. Следовательно, если мы выйдем из группы на втором месте - это будет просто счастье. Но нам нужно выходить из группы. И такую задачу ставит Блохин", - заметил комментатор.