8 листопада 2011 11:20
38

Ультрас готовят ответ "Динамо" за фан-"зону" в Харькове

Ультрас "Динамо" готовят своему клубу ответ за то, что их не пустили на матч с "Металлистом"

"Жаль, что киевлян было мало, мы играли против двенадцати игроков, а не одиннадцати", — сожалел после воскресной победы 2:1 над "Металлистом" о почти пустом гостевом секторе харьковского стадиона динамовец Александр Алиев. И вправду, весь первый тайм на гостевой трибуне не было ни одного болельщика в бело-синей атрибутике. Лишь во втором там появилось пару десятков поклонников "Динамо". Но никак не 600, приехавших в Харьков.

"Клуб не подавал заявку о приезде болельщиков, так как к нам никто из них не обращался с такой просьбой, — сказал "Сегодня" глава департамента "Динамо" по работе с болельщиками Николай Несенюк. — И на протяжении всего сезона мы такие заявки не подаем. Те же, кто самостоятельно ездит на матчи "Динамо", сами решают свои вопросы. Мы готовы сотрудничать с болельщиками, если они дадут гарантии того, что не будут нарушать порядок во время матчей. Люди, которые собирались ехать в Харьков, таких гарантий нам не дают. Они хотят вести себя на выезде так, как им хочется".

"На матч приехало около 600 неорганизованных фанов, — сказал нам представитель фан-движения "Динамо". — Клуб об этом знал. И, в лице офицера по безопасности Сергея Олейника, должен был решить вопрос с нашим попаданием на трибуны. Мы связывались с ним за три с половиной часа до матча, чтобы уточнить, знает ли он о сложившейся ситуации. Тот сказал, что знает, и просил перезвонить в 18.25. Но больше его телефон не отвечал".

По нашей информации, на предматчевом совещании на замечание хозяев о неорганизованных фанах "Динамо" представитель гостей ответил, что клуб не намерен нести за них ответственность. После этого органы правопорядка получили указание о недопуске "болел" "Динамо" на стадион. Более того... "Мы честно сообщили в Харьков, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас", которые могут создать проблемы на улицах города, — заявил глава службы безопасности "Динамо" Анатолий Беньковский. — Поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления подозрительных лиц". Большинство фанов, по их словам, еще с утра содержались на вокзале под надзором милиции. Тех же, кому удалось прорваться в город, вечером держали в оцеплении у арены. В итоге их усадили в автобусы и также отвезли на вокзал. Фаны "Динамо" говорят, что лишь нескольким десяткам, кто купил билеты на другие места, удалось пробраться на стадион и после перерыва зайти в гостевой сектор. "Это были люди, которые вели себя адекватно, — говорит по этому поводу Беньковский. — Тех же, что составляли группу риска, отвезли на площадь, где они смотрели игру на большом экране".

"Клуб отказался от нас. Что ж, мы оставляем за собой право высказать свое отношение к политике клуба, — отреагировал один из динамовских ультрас. — Это не будет игнорирование домашних матчей — у нас достаточно способов донести свою позицию на стадионе". В клубе демаршей со стороны самой активной части болельщиков не опасаются. "А что они сделают? — говорит Несенюк. — Понаписывают маты в интернете?" 

Олег Сивак

Как бы ультрас не выкинуло чего-нибудь такого , что позволило бы лишить киевлян домашних матчей до конца сезона .Ахметов и Ярославский спят и видят этот приятный сон .А то что дисциплинарный комитет , их ручная собака , известно всем .
для мене керівництво динамо це підлизи донецьких і небільше
Ультрас,Фанаты и болельщики - это совершенно разные категории любителей футбола и это надо фильтровать.Болею за Динамо лет 30 и свегда был против придурков, которые просто орут и дергаются голяком спиной к полю.Вопрос - что ты тогда хотел увидеть на стадионе, зачем приходил? То, что на наши стадилоны давно нельзя ходить с детьми и нормальным женщинам - давно всем известо. На месте ФФУ я бы никогда не пошел на поводу у кучки орущих нецензурщину придурков. И как бывшый футболист могу сказать, что во время игры от вашего ора толку НОЛЬ, это надо скорее для фона ТВ, и штампа типа 12 игрок. Вас может придти 40 тыс. на Олимпийский и оборитесь, хоть постреляйтесь, но Динамо не сможет выиграть к Барселоны. Победы и поражения имеют совсем другие мотивы, чем присутствие или отсутствие улитрас на стадионе. Не обольщайтесь и не приписывайте себе несуществующие заслуги...
Сховати
Вы ведь на стадионе и не было никогда, выходит, если считаете, что с детьми и женщинами на него не сходить из-за ультрас, которые раз-два за матч какой-то нецензурный заряд выкрикивают. На деле в центральных секторах, стоит сплошной мат, без разбора, и все это - прямо вам на ухо, и бежать некуда. Но да, лучше и легче обвинить во всем фанатов. Как бывший футболист вы наверно тоже не играли ни при 40 тысяч, ни при даже при 5-ти, поэтому считаете, что поддержка команды и давление на соперника никак не сказывается на том, что происходит на поле. Ну, это так заставляет думать написанное вами, по крайней мере.
Ничего не хочу сказать лично против Вас, но абсолютное большинство людей, кто приводит аргумент про женщин и детей, тем более в Интернете - диванные теоретики, которые о походах на стадион имеют весьма туманное представление. Я не ультрас, хожу на обычные сектора, и по моим наблюдениям, страшно детей вести на стадион не из-за ультрас, которые, к слову заранее приходят и уходят позже всех, а из-за критической концентрации пьяного быдла на подходах к стадиону, на этих же обычных секторах, в метро перед и особенно после матча. Вы говорите от ора ультрас нет никакого толку, но я не думаю что футболистам больше по душе слышать после каждого неудачного действия крики типа "пидорас!!11!", "инвалид" и прочее... Или лучше вообще играть в полной тишине?
Сховати
На своем примере. Сходил с ребенком (5 лет) на матч Динамо - Арсенал, весной... если помните, там "фанаты" устроили выяснения отношений. Естественно, теперь не 5, а 50 раз подумаю прежде чем еще раз решусь. Я боюсь за безопасность ребенка. И это все на фоне других неприятных факторов, из которых особо раздражает курение. А жаль, сыну понравилось...
Сховати
То что произошло, имело место исключительно на секторах ультрас, и никого больше не коснулось, и не коснется. Более того, как раз на секторах фанатов нет ни курения, ни пьяных, ни матерящихся направо и налево клоунов, не дающих смотреть футбол. Это к вопросу о культуре. То что курят и матерятся на всех остальных секторах стадиона - тут уж извините, страна такая. На то вы и отец, чтобы ребенку подсказать, с чего брать пример стоит, а с чего - нет. Не понимаю о какой угрозе безопасности ребенка идет речь, со стороны фанатов по крайней мере. Разборки они тогда, кстати, устроили не между собой, а со стюардами.
А вы что бывший футболист? Играли против Барселоны? Судя по тому, что написали максимум в колхозной лиге, с 50 зрителями на деревянных лавочках.
Уважаемый, буду с Вами спорить. Максимум людей, которые присутствовали на матче, в котором я играл - 400-450 человек. Было это в Кировограде на одном турнире. В матче за 3е место почти все болели за мою команду. Да, не было никаких речевок, никаких песен. Было только скандирование *Киев, Киев* и крики полуматом *да .... че ты... стоишь на месте, БЕГИ, ИГРАЙ мать твою!*. Я Вам хочу сказать, что даже такая поддержка заставляла выкладываться не то, что на 100%, а на все 1000%. Когда ты уже дышать не можешь, но все равно несешься вперед, потому что за тебя болеют и надо выиграть. И, к слову, никто бы сиденья не ламал на стадионе. Фаера жгли бы, ну так и харьковчане жгли их у себя на стадионе. Но ведь никто в Харькове не говорит *А нам не нужны такие болельщики*. Несенюк - мудак, причем, очень и очень высокомерный и неприятный человек. Довелось пару раз оказаться неподалеку от него. Возникало только одно желание - взять кляп, заткнуть рот, а потом чем-то очень тажелым снести голову напрочь. А если Сурок поддерживает Несенюка - гуд бай, команда Динамо Киев.
Ультрас - они везде ультрас, что в Украине, что в Италии, что в Израиле. Сиденья, правда, ломают и стюардов бьют далеко не везде, но речёвки бывают ещё те. Например, в Израиле есть команда Бейтар Иерусалим, так там ультрас уроды конкретные: когда Уваров ещё играл за Маккаби Тель Авив, у него сын маленький выпал из окна, в больнице долго лежал. Так ультрас Бейтара на трибуны пронесли куклу забинтованную, изображающую сына Уварова. Шок, да? Меня другой вопрос интересует: сколько было из тех 600, что приехали НЕ ультрас и как решать вопрос с такими болельщиками, что, им надо организовываться и обращаться в клуб? Получается коллективное наказание, как бы, нехорошо.
Сховати
болельщики санкт-паули или црвены-звезды тоже хороший пример, но ничего, на стадион попадают и болею на здоровья...а тут люди в другой город поехали чтоб поддержать команду, но как оказалось президенту клуба такие болельщики не нужны, ему нужны "преданные" (читай ручные) болельщики
Несенюк. рад снова слышать. радость ты наша.
Господин МУДАК, все и без инета знают, что ты мудак, зачем лишний раз это напоминать???
"А что они сделают? — говорит Несенюк" мудаг. ума не хватает даж понять, что такими закидонами он провоцирует ответный неадекват, в т.ч. на трибунах, а там - уефашные санкции не за горами. и пострадает в первую очередь команда, шубы похоже ничему не научили.
Интересно, кто должен был дать гарантии того, что ни один из 600! человек не будет нарушать порядок??? С каждого брать подписку? Выселить бы на фиг этого Несенюка сотоварищи из их домов/квартир, пока не дадут гарантии, что их соседи не будут нарушать порядок, шуметь, мусорить, плевать на тротуары и т.д.
Интересно, кто должен был дать гарантии того, что ни один из 600! человек не будет нарушать порядок??? С каждого брать подписку? Выселить бы на фиг этого Несенюка сотоварищи из их домов/квартир, пока не дадут гарантии, что их соседи не будут нарушать порядок, шуметь, мусорить, плевать на тротуары и т.д.
Совсем уже охренели...всему руководству вообще посрать на болельщиков.скоро скажут:"а какое им дело до того что команда проиграла?мы же их не заставляем ходить на матчи". На мой взгляд в команде только один адекватный человек котороый может объёктивно оценить ситуацию и культурно все преподнести - СаШо