7 листопада 2011 10:37
28

Борис ИГНАТЬЕВ: "Видимо, "гурманы" хотят иметь и первое место, и заоблачную игру в стиле "Барселоны"

Ассистент главного тренера "Динамо" об игре с "Металлистом"

Борис Петрович, какими были первые слова тренера в раздевалке после игры?

Тренер поблагодарил команду за самоотдачу, за желание добиться сегодня результата. Сказал, что молодцы, сделали все возможное, исходя из постулата, что есть такие игры, когда нужно играть на очки. Очки - прежде всего. Стоял конкретный вопрос - как взять три очка в этой игре. Игра была сложной, хозяева имели преимущество, но мы играли на контратаках и не потому, что мы заранее выстраивали такую схема, а так заставил нас играть соперник. Но таковы законы футбола.

Можно ли сравнить эту игру с победной выездной игрой против "Днепра"?

Аналогии есть, но там были еще более удачливы в атаке.

Довольно долго не играл Алмейда, а тут вдруг вышел, хотя все ожидали Хачериди...

Хачериди вообще не должен был ехать в Харьков, но в силу дефицита украинцев перед этой игрой в последний момент включили в состав его и Рыбалку. А они как раз и пригодились сегодня. Женя вышел на уколе и сыграл, за что ему большая благодарность.

Что с Гармашем?

Он потянул приводящую мышцу. Вытянул эту игру практически на жилах.

Как "Динамо" будет заполнять паузу, связанную с играми сборной?

Мы проведем две игры с нашей молодежной командой, 12 и 15 ноября.

Можно ли сказать, что разговоры о кризисе в команде были надуманными?

В футболе разговоры такого плана ведутся постоянно. Не знаю, какая сейчас почва для этого - команда идет на первом месте, а выше первого места другого уже нет. Видимо, "гурманы" хотят иметь и первое место, и заоблачную игру в стиле "Барселоны". Но такое бывает крайне редко. Я бы не согласился с теми людьми, которые пытаются убедить себя, что у нас какой-то кризис. Кризиса нет, хотя есть проблемы, связанные с наличием большой группы больных игроков и очень плотным графиком. Нет возможности делать полноценную ротацию.

Чего не хватает "Металлисту", чтобы занять хотя бы второе место?

Это не наша проблема. "Металлист" сам разберется...

Дуду хорошо сыграл в матчах с "Зарей" и "Бешикташем". Почему он больше не выходит на замену?

Он все еще находится в стадии адаптации. Нужно просто всем набраться терпения. Он обязательно будет играть. Повторяю: он обязательно будет играть! 
 

"...но мы играли на контратаках и не потому, что мы заранее выстраивали такую схему, а так заставил нас играть соперник..." - почему смог заставить? Неужели не видно, что заставляют теперь так играть почти все!!! Вот что самое главное - вас! заставлют так играть!.. Когда же "Динамо" будет заставлять? И притом красиво заставлять? А сейчас вы изматываете душу, даже когда команда выигрывает... Ищите новую игру: комбинационную, техничную, силовую. Примеров - уйма! А ребята в команде толковые, реализуют с удовольствием новую схему, а не будут мучиться, как сейчас... Удачи вам!
Полностью согласен с Барвинком и еще от себя -приятно что победили и поставили на место Метал(за это большое спасибо),но по игре получается ,что спасибо только за счет на табло.Барселоны нам не надо-у Динамо всегда был свой стиль и по своему не хуже Барселонского,а вот в какой стиль команда играет сейчас, мне не понятно,скажите пожалуйста-когда Динамо играло так,что во втором тайме не создало ни одного опасного момента,90% времени пробегав без мяча,команда выигрывает -надо сбить темп,подержать мяч,а у нас каждая третья передача сопернику и это в чемпионате Украины.Зато у тренеров ответ один- ничего cтрашного.
НЕТ !!!!!!!! просто мы хотим смотреть игру когда нас не пресуют весь матч у своих ворот..
Сховати
и такая команда как волынь, простите меня поклонники этой интересной команды, не возят нас по всему полю.
кризиса в команде нет,там полный пипец
"мы играли на контратаках и не потому, что мы заранее выстраивали такую схема, а так заставил нас играть соперник" То есть тактическая схема Семина накрылась медным тазом из-за игры "Металлиста". Или этой схемы вообще не было (третьего не дано). С чем можно поздравить. "Не знаю, какая сейчас почва для этого - команда идет на первом месте, а выше первого места другого уже нет" Почва такая, если Борис Игнатьев не в курсе. Из Кубка Украины "Динамо" вылетело. Из Лиги чемпионов вылетело. В малопривлекательной для такого клуба, как "Динамо" Киев, Лиге Европы команда на третьем месте. Выше третьего места есть второе и есть первое. "Видимо, "гурманы" хотят иметь и первое место, и заоблачную игру в стиле "Барселоны". Но такое бывает крайне редко". А что из всего этого есть? Заоблачная игра в стиле "Барселоны" (последние матчи с "Шахтером", "Бешикташем", "Металлистом"? Это заоблачная игра? Про первое место я писал. Есть лидерство в чемпионате, но очень зыбкое, того и, глядишь, и этой гордости не станет. "Я бы не согласился с теми людьми, которые пытаются убедть себя, что у нас какой-то кризис". Я бы тоже с такими людьми не согласился. Я бы согласился с людьми, которые ясно видят, что в команде кризис. И гнал бы из команды тех, кто не видят очевидного.
Сховати
дедушке хочется покоя и тишины-а тут крики об игре и ее отсутствии-только от тети Оли свалили, так опять тоже самое))нигде покоя нет))))туркам никаким слили -плохо, хорьков с Божьей помощью обыграли-снова крик)))ну нет у него игры и никогда не было))не брал он ее)отвяжитесь от пенсионера))
согласен на все 100
Я думаю это не гурманы, а психи ДУРЬманы :-)
Сховати
Валентин, ну не тебе известному спецу по немецкому чемпионату и приглашению в ДК молодых хорватов этим летом , давать кому-то характеристики)))особенно полностью подходящие тебе лично)))
ну по постоянным, иногда просто комическим высерам про Шеву, Я так понял лет тебе не больше чем мне, есть возрожения скан паспорта в студию, а пока ты "ты" и на "Вы" не тянешь, может если б писал что-то умное, а так.... ну это не важно... А поделу..справедливая критика? напомнить Шеву? кто-то, а Вы бы Вадим промолчали б уже. Устал поддерживать Динамо, не мучай себя, болей за Шахтер или Барсу, гольфистов нет, тренер не сцыкун, президент с бабками, ляпота...
Сховати
А что Шева? Он не играет даже когда на поле, так для счета выходит.
Сховати
Да они все там, так, для счета выходят, в таблице все видно...туда смотрите, а потом критикуйте, такой суперский Шахтер на 2м месте, шо ж такое? там же ж никто в гольф не играет? как так? почему Металл на 3м? он же ж физически на голову нас сильней? или на порядок? мы ж такие слабые, с Шевой с матюкливым Алей..
Сховати
Какое отношение имеет Шахтер и все остальное, что ты напостил, к моей реплике о Шеве?
Уважаемый Борис Петрович! О каком-нибудь другом месте, кроме первого, в клубе, где Вы имеете честь работать, речь вообще не может вестись! По поводу "заоблачной игры". Не надо копировать никого, Барселону в том числе. Пускай будет свой стиль. Главное - чтобы он Б Ы Л ! А пока ...((
Сховати
Как это нет стиля? у нас стиль пьяного машиниста... Шатает от крайности в крайность, то Мансити рвём, то с Таврией по нулям катаем ну и примеров куча...
Сховати
Это не аргумент. Милан или Барса тоже, бывает, попадают во внутренних чемпионатах от всяких катаний и осасун.
Да, Борис Игнатьевич, гурманы хотят видеть ИМЕННО такую игру! А вы - весь тренерский штаб, обслуживающий персонал и, главное, Суркис - должны стремится к этому! А иначе вам нечего делать в этом прославленном клубе!
Сховати
Вадим, ну а ты тогда "должен" стремиться еще лучше поддержтвать Динамо Киев. А иначе тебе нечего болеть за этот прославленный клуб!
Сховати
Не знаю сколько ТЕБЕ лет, потому и не буду ничего писать в ответ, но я его(Динамо) уже на поддерживался предостаточно, чего и вам желаю! Но мне всё же интересно узнать: Вы думаете, что моя критика и критика клуба(справедливая критика) любым другим пользователем - это не поддержка Динамо? Или вы думаете, что поддержка ДК заключается только в бесконечных воплях "Динамо - Чемпион!"? )))
Сховати
Вадим, при всем уважении, никогда не считал шквальную критику способом поддержки... )
Сховати
Да я и сам никогда не считал "шквальную критику - способом поддержки...)" )))
интересный мессэдж на счет Дуду