1 листопада 2011 10:48
2

Данко Лазович: Уверен, что вы увидите потрясающий футбол

Перед игрой четвёртого тура Лиги Чемпионов с донецким "Шахтером" сербский нападающий "Зенита" рассказал о своем предматчевом настроении, посчитал, что отсутствие Фернандиньо и Жадсона вовсе не потеря для украинцев, и пообещал, что болельщикам понравится предстоящий футбольный вечер. 


— Против "Волги" вы провели на поле весь матч, реализовали заработанный Бухаровым пенальти — кажется, настроение перед "Шахтером" просто обязано быть хорошим.

— Да, все нормально. В последнее время я не играю часто, а пока я играю — я счастлив. Я рад уже тому факту, когда просто имею возможность выйти на поле, ведь играю меньше, чем в начале чемпионата. Поэтому когда я получаю свой шанс, то стараюсь воспользоваться им по полной. Завтра важная игра с "Шахтером" — только с тремя очками мы можем рассчитывать на нашу дальнейшую прописку в Лиге чемпионов.

— В этом матче многое будет зависеть от нападения...

— Да, и Саша Бухаров пришел в действительно хорошую форму. Впереди "Зенит" очень силен, смотрите — Данни, Кержаков, Бухаров, а иногда и я, Файзуллин и Розина. Очень важно понимать друг друга на поле, и в прошлой игре нам действительно это удалось. 

— По-вашему, как будет вести себя соперник — сыграет в открытый футбол, как дома?

— Могу сказать с уверенностью, они выйдут играть в агрессивный, атакующий футбол, потому что должны выигрывать. Ничья ведь их не устроит. Уверен, что вы увидите потрясающий футбол.

— Ослабит ли "Шахтер" отсутствие Чигринского, Чижова, Жадсона и Фернандиньо?

— Не думаю. В "Шахтере" 20–22 отличных игрока, и не так важно, кто играет, а кто сидит на скамейке — так же, как и у нас в "Зените". Поэтому для "Шахтера" Фернандиньо и Жадсон — не такая уж и большая потеря. 

да все равно Россию нам не догнать по коэффициенту) так пусть хоть шахту попустят....
Рвать кротов нужно!!!