19 жовтня 2011 23:40
31

"Шахтер" и "Зенит" сыграли вничью, "Порту" и АПОЭЛ - тоже

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" и питерский "Зенит" победителя не выявили. Игра на стадионе "Донбасс Арена" завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка отбил мяч.

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

В концовке первого тайма "Шахтёр" вновь вышел вперёд. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева.

Однако во второй половине встречи "Зениту" удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

Другой матч этой группы также завершился вничью – "Порту" не смог на своём поле обыграть АПОЭЛ, команды по разу поразили ворота друг друга.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2
Виллиан, 15 (1:0); Широков, 33 (1:1); Луис Адриано, 45+2 (2:1); Файзулин, 60 (2:2).
Незабитый пенальти: Широков, 10 ("Зенит").

"Порту" (Порту, Португалия) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:1
Халк, 13 (1:0); Аилтон, 19 (1:1).

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ – 5; 2. "Зенит" — 4; 3. "Порту" — 4; 4. "Шахтёр" — 2.

А теперь кроты помечтайте о победе на Петровском.
С такой защитой Шахта далеко в ЛЧ не пройдёт. Правильно комментатор НТВ Орлов сказал - Шахтёр собран из кусочков, отдельно бразильские напы, отдельно украинская защита, отдельно Рыбка. К сожалению, все почти все беки - это СбУ...
Ну как бы , один Чигринский из СбУ был. Ракицкий дисквалифицирован, Кучер к СбУ имеет весьма отдаленное отношение. А Рац и Срна не СбУ))) Ничего себе почти вся защита в лице одного игрока)
На матчи с Уругваем и Чехией вызваны Сергей Кривцов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук. Добавим ещё Чигринского... А то, что Цыган не всегда их ставит - так это для СбУ ещё хуже.
Я, пожалуй, еще раз не понял. В данном конкретном матче, который комментировал Орлов, а именно Шахтер Д vs Зенит СПб, ни Шевчук, ни Кривцов, ни Ракицкий не играли. Кучер играл из-за травмы Чижова с замены. Никто из них не является основным защитником сборной, а Кривцов, Шевчук и Кучер вообще кандидаты в сборную и играют по большим праздникам в случае травм основных. Так что 1н человек это еще не бОльшая часть защиты СБу. Ракицкий с натяжкой еще, но его только подтягивают и в данном матче он не играл.
Имел ввиду плохое положение с защитой для СбУ, если даже в самом богатом клубе Украины защита не соответствует ЛЧ. Кривцов, Шевчук не попадают в состав в играх ЛЧ, уровень Кучера вообще никакой, Чигринский в плохой форме. И ВСЕ они вызываются в сборную, (неважно, что на подмену, всё-таки это сборная!) от безысходности... Просто плохая игра защиты в этом матче заставила вспомнить сборную и её проблемы.
Шахтеру, конечно, повезло. Но только за счет высокого мастерства Рыбки в первую очередь. Виллиана как всегда, с его ударом под штангу. Чижов игру провалил - защита именно потому и смотрелась дыряво. Постоянно терял позицию, за него приходилось добегать другим. Второй гол Зенита вообще верх маразма. Наверное Чижову стоит задуматься, хочет он играть в футбол или где вообще, превратился в жуть какую-то. АПОЭЛ еще раз показал, что ничья с Шахтой - не случайность. Киприоты заставили нервничать португальцев - 8 желтых карточек, вдумайтесь. В обоих матчах счет справедливый. Если Шахта не возьмется за голову о выходе из группы могут не мечтать.
Чигринскому и Чижову бесплатный газ проложат из России. Жду вью о плохом суддействе)))
Футбол песня! Атака на атаку, такой любо глянуть даже тем кто от футбола далёк. А вообще: дикий отскок Шахты, очень напрашивался "обгазон". Рыбке должны завтра памятник поставить)
как мне нравятся такие игры ШД!!! на поле были черепахи, а не кроты! мирча понимает что пришло время выгребать. Теперь их спад будет всё усугубляться... Если Блоха хочет досрочного погашения контракта - пусть ставит чигринского, 15 минут - два пенальти! Европейский футбол продемонстрировал Зенит, а кроты продемонстрировали отсутствие мысли, движения, амбицый!!!
Это новая разновидность особо медленных кротов, встречаются на стадионах Донбаса