19 серпня 2011 07:10
142

Игорь СУРКИС: "В ближайшее время подпишем игрока, и это не крайний полузащитник"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после выездной победы над «Литексом» (2:1) прокомментировал матч, игру Милевского и рассказал о грядущем приобретении.

- Матч был тяжелым, жаркая погода. Чувствуется, что мы играем через два дня на третий или через три на четвертый. Но победа есть победа. Не все удовлетворило главного тренера и самих ребят, но победить сегодня было важно с психологической точки зрения. Все еще находятся под впечатлением непопадания в Лигу чемпионов, в том числе, главный тренер и я. Это, все-таки, было для нас приоритетным заданием. Кроме того, чувствуется отсутствие в команде Гусева и Шевченко. Думаю, в Киеве мы должны сыграть сильнее и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Делать анализ матча по горячим следам мне сложно, главное, что выиграли, команду нужно поддержать и поздравить. Ребята сыграли на результат. Счет 1:1 также был бы не самым плохим, а 2:1 – хороший задел, чтобы спокойно ставить точку в Киеве. Надеюсь, в дальнейшем ребята будут играть значительно лучше, и радовать наших болельщиков.

- Соперник делал ставку на дальние удары и «стандарты»?

- Не забывайте, что «Литекс» играл дома, и делал это так, как мы ему позволили. Пропустили необязательный гол – так можно бить много раз, и не попасть. В целом, соперник у нас достойный, мотивированный, чемпион Болгарии. У них большая поддержка зрителей, поэтому ничего другого не стоило ожидать. Каждый хочет показать себя по максимуму. Для «Литекса» попадание в Лигу Европы, как для нас – в полуфинал Лиги чемпионов. Естественно, у футболистов была колоссальная самоотдача, они делали все, что могли.

- Удачно ли, на ваш взгляд, сыграл Милевский, поучаствовавший в обоих забитых мячах?

- Милевский – это часть команды, поэтому я бы его не выделял, и не пел бы ему дифирамбы. Артем сегодня сыграл на уровне, котором должен играть всегда. Он старожил команды и обладает сильными качествами, которые должен демонстрировать в каждом матче, а также не подводить команду. Это самое главное.

- Как вы считаете, чувствуют ли футболисты, что это последний рубеж, дальше отступать некуда?

- Сложно сказать. Все, прежде всего, чувствуют большую психологическую ответственность. Повторюсь, непопадание в Лигу чемпионов не скрасили даже две последующие победы в чемпионате. Со спортивной точки зрения неприемлемо, что «Динамо» уже второй год не играет в самом престижном клубном турнире. Не говоря уже о финансовой составляющей. Меня спрашивали, почему я не заходил в раздевалку? А мне и не нужно было туда заходить – игроки должны сами понять и осознать, в какой команде играют. Даже после сегодняшнего матча могу сказать, что многие футболисты не соответствуют киевскому «Динамо». Им нужно задуматься. Мне же остается надеяться на хорошую работу селекции и тренерского штаба, чтобы во время матча не принимать валидол. Считаю, все ребята должны задуматься, в какой команде они играют. Стараться играть еще лучше, чем сегодня.

- Завершена ли для «Динамо» трансферная кампания?

- Нет, в ближайшее время «подпишем» одного игрока, который усилит нашу команду. Думаю, это произойдет в пятницу-субботу. Скажу сразу, это не крайний полузащитник.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Игорь СУРКИС: "Команду нужно поддержать и поздравить" Команде ТАКИХ ЛЯЩЕЙ нужно повыдавать, чтоб подняться не могли, за валидольную победу над Литексом уже поздравлять нужно?!?!?!? ах да, у нас же за победы в УПЛ премии дают, а тут Лига Европы...
- Завершена ли для «Динамо» трансферная кампания? - Нет, в ближайшее время «подпишем» одного игрока, который усилит нашу команду. Думаю, это произойдет в пятницу-субботу. Скажу сразу, это не крайний полузащитник. !!!!!!! Слова, які я чекав з поразки від Рубіну!!! Нашу гру коментувати не хочу. Якщо це потенційне придбання буде атакувальним хавбеком, здатним вести гру команди, то вона, гра, у нас суттєво покращиться. Всі наші біди від надзвичайно повільного футболу. Немає кому грати на швидкості. Ідейє залежний від півзахисту. До того ж, його швидкість мислення набагато вища. Згадати хоча б скидку на Нінковича, який елементано не встиг. Випав Ярмоленко, не грає Гусєв, тож про командну швидкість взагалі не має сенсу говорити.
. Даже после сегодняшнего матча могу сказать, что многие футболисты не соответствуют киевскому «Динамо». Им нужно задуматься. NE CHEM IM DUMAT' I NE ZACHEM GNAT' IX NADO VMESTE S SEMINIM I ALIEVIM
я требую отставки тренера!!!!!!!!!!!! вчерашний матч это полный провал! первый тайм был худшим за несколько лет, хуже даже матча с молдаванами! тренер трус! динамо обязано было сметать этого соперника. видно было как болгары нас боялись, но эта медленная игра, абсолютно без обострений...ужас!!!! алиев! я не был сторонником его возвращения в динамо, но выбыло 2 лидера команды, миля в ужасной форме, да дай ты ему шанс наконец то!!! мертвый нинкович выходит в основе... фланги молчат...медленный перепасовки в центре обостряют игру у наших ворот!!!! это крик души!!!!!! я каждый читаю все на этом сайте, но сегодня пришлось зарегистрироваться и написать. я требую отставки тренера!!!!! даже по сравнению с газаевым динамо сало медленнее... если у суркиса нет денег на иностранного спеца, давайте наших! ковалец, заваров, калитвенцев... надо что то срочно менять!!! сезон на 70% уже провален и просвета нет(((((((
Любий нормальний вболівальник з очима легко назве гравців, які не відповідають рівню ДК.Питань нема: Попов, Сілва, Нінкович, Мілевський, Кравець. Шкода Суркіса: гроші тренерам дає, а результату ноль.
Сховати
Короткий список у тебя получился :) Я бы ещё добавил пару-тройку игроков ... а то и все пять ))
Милевский я бы не согласился... Бывают полезные выстрелы, как этот пас. И Алиеву надо давать больше шансов. Вспомните его голы Порту, Спартаку, и за Локо с 40 м клепал, и за сборную Литве класные голы. А вот остальные на 100%. Я бы еще добавил ХЕРруну,Диакате, Алмейда, нынешний Бадр, а также селекцию, тренера, стадион, посещаемость, и т.д...(
Сховати
Ніколи в житті Мілевський по своїй грі не був форвардом: слаба швидкість, рідко б"є по воротам, на ногах не стоїть :) Нашо він такий потрібен? Атакуючий півзахисник - може бути... Але "в формі" він був лише 1 сезон за весь час! А Алієв нам на шо? Його тримали тільки для ударів. Скільки він вде ніяк не розкочегариться в "улюбленого тренера"?
Все это не соответцвует имени "Динамо"
друже, ти себе і нас всіх пожалій а не Суркіса, з того станеться! Та він заробляє на клубі а не фінансує, філантроп мл..
Сховати
Ну да, ти правий, але я не думаю, шо проблема в ІМС. Всі ж, тіпа, розумні і все знають про футбол, а на виході - ноль, і не тільки в ДК.
Сховати
На жаль чудес не буває старий, риба гниє з голови, весь мій життєвий досвід говорить за це: який хазяїн, така у нього і фірма
Блин, даже при Газзаеве играли веселее чем вчерашнее УГ.
Сховати
та такое же УГ было...но если уж Газзаев не смог справиться с этим кодлом, то не ясно кто Динамо вообще подойдет, но 100% уверен что после Семина снова будет Лужный
Сховати
Пока Суркис у руля-будет такое вот гавно...
Сховати
sad but true
Лужный ... я очень уважал Олега, как игрока, но он не тренер для Динамо ИМХО. На морально-волевых можно выиграть один два матча, но необходима же ещё и тактика со стратегией. Лучный в перерыве между Газзаевым и Сёминым показал, что для него это проблема (тот же Ковалец его переиграл полностью).
Сховати
Так Лужномі ні разу не дали повноцінно, на свій розсуд підготувати команду! Групу ЛЄ він то виграв!
Сховати
Выиграл группу, но увеличил отрыв Шахтёра до 12 очков. Ещё раз говорю, на эмоциях можно провести несколько матчей - тот же Шитов и др. игроки БАТЭ настроили динамовцев на игру сильнее тренера, но, когда злости на соперника не было, мы получили 0-2 от Оболони. А ведь оболонь вряд ли сильнее БАТЭ, правда? Я не уверен, что Лужному необходимо давать шанс в Динамо. Пусть возглавит Сталь из Алчевска (например) и выведет её в УПЛ. Пусть покажет, что способен решать задачу на сезон, а не по принципу - а вдруг у него в Динамо получиться.
Сховати
Согласен на все 100.
Я не зовсім згоден, dapazon. Але які твої варіанти з тренером? Я особисто проти іноземця. Реально на полі потрібна дисципліна і бажання грати. Один такий Газзаєв вже був, Блохін - в збірній, Лужний - не варіант. Кварцяний з Волині не піде, хоча було б цікаво... А по гравцям... Я б точно ше кілька додав, то я, в основному, по вчорашній "основі" пройшовся. Ше можна Каддурі, Єрьоменка, Алієва...
Сховати
С тренером вопрос сложный. Мне из специалистов, работающих в УПЛ, симпатичны Ковалец и Кононов - вот такая у меня дилетанская симпатия )) А вообще, (я бумаю, ты со мной согласишься) проблема Динамо, прежде всего, в президенте.
Сховати
а я тоже за лужного... він хоча б команду вже добре знає... брати іноземця... от дніпро взяв, і що??? вони з такою грою ще в європу не попадуть... а лужний... він був помічником венгера деякий час, тому він знає що треба робити з футболістами... в кінці кінців йому жодного разу не дали провести збори чи селекцію... тому це складне питання... якби я був президентом, то я б поставив лужного...)
100%! Ковалец и Кононов! Лучшие постановщики игры в УПЛ и вполне нам доступные! Но ИМСу комфортно работать с ЮПСом, а тому за три лимона не сквозит и в Киеве!
Полностью согласен с dapazon, а товарищам Максим и sambyka, хотел бы сказать, что в мэседжах dapazon и не говорилось об иностранных тренерах, он говорит о том, что Ковалец показал себя как достойный тренер, поставив игру и добившись хороших результатов с пацанами из полулюбительского коллектива пивзавода. А что сделал Лужный? Ничего особенного, построил игроков, подтянув дисциплину заставил выкладываться, но этого достаточно для БАТЭ и АЗ, команд, чьи игроки ниже уровнем чем динамовцы, а для достойной игры и результата с Арсеналом, Лионом, да тем же Рубином, этого будет явно мало, нужно масштабное мышление, нужна стратегия, тактика, концепция, идея игры, а не дисциплинированная игра в бей-беги, которая была у Лужного, который будучи игроком, при всех его бойцовских, лидерских качествах и при всем уважении к нему, никогда не отличался итенеллектом, тонким мышлением, не думаю, что человек может в корне измениться после 35 и открыть в себе какие-то выдающиеся таланты. В Англии, играючи за Арсенал, его называли - Конь, вот это и есть наиболее подходящая характеристика для его личносного и профессионального портрета, дисциплинированно пахал на поле как лошадь, то же он требовал от игроков ДК, но я думаю, что большинство болельщиков Динамо, не хотят строго дисциплинированного бей-беги от динамовской игры, где все будут на все 100 возможностей бежать, бороться и бить, но получать по 3-4 мяча от команд уровня ЛЧ, т.к. у этой игры не будет содержания, мысли и рисунка. Если я ошибаюсь, то пусть Олег Романович, как говорил dapazon докажет это, приняв малобюджетный коллектив разовьет его и поднимет на новый уровень,как сделал это тот же Ковалец и тогда: "добро пожаловать, Олег Романович", а так...это утопия, чем тогда Лужного хуже Белькевич, Хачкевич, Ребров, Калитвинцев? - давайте кого-то из них назначим главным тренером, они ведь тоже многое дали Динамо, тоже с Динамовским сердцем, свои и далее по списку Ваши мотивы по которым Лужный должен стать главным тренером, не так ли?
После просмотра игры Металлист - Сошо как то особенно ярко понимаешь разницу в классе. Игра ДК не только не впечатлила, а просто разочаровала. Стоя, без движения нельзя обыграть даже дворовую команду. Кто внушил игрокам ДК что они высококлассные футболисты? Теперь они хотят обыгрывать соперника только на классе. А класса то нет. Обыграть соперника на классе это значит без движения и без борьбы, а только за счет быстрых и хитрых передач. Но у наших игроков большая проблема - прием и передача мяча. Даже бразильцы грешат очень грязным приемом, не говоря уже о наших игроках. И вот игроки тужатся показать класс, все норовят сделать пас пяткой. Прошла эта пятка один раз из двадцати попыток. О каком классе можно говорить, если защитники могут делать передачу только поперек поля и без борьбы, а передачи вперед через всю поляну вызывают одно разочарование. Еще раз убеждаемся, что нет продуманной тактики в игре команды и поэтому нет командной игры. Все рассчитано на случай - может Миля отдаст хитрую передачу или Ярмоленко вдруг попадет мячом в ворота через ноги защитника, а может рикошет получится. Игра Сошо напомнила игру ДК в далекие 60-десятые, когда своим прессингом команда не давала вздохнуть сопернику, не то что подумать и осмотреться на поле. Видно что Сошо готова вести борьбу на европейском уровне. А ведь Харьков не мальчики для битья и играл дома. В этой команде и Браун смотрелся бы как сильный нападающий. Почему ДК не может вести игру в таком ключе как Сошо? Зрелищный, самоотверженный футбол при котором даже поражение не было бы катастрофой. Никто не бегает за судьей выпрашивая штрафной или пенальти. За такую игру команде можно простить все. Неужели руководство и тренеры не понимают, что мечтают увидеть на поле болельщики "Динамо" Киев.
Сховати
лучшие времени Киева позади... теперь мы середнячки
Ув Stan! Да, Сошо был образцом выездной модели, согласен. Но и Металл играл превосходно! И вообще-то должен был победить, не повезло. На поле все 90 минут бились все с обеих сторон без исключения! Да мы от того же Маталла уже отстали и сейчас не выше Днепра. Но падать есть еще куда пока командой поуправляет Игорь Михалыч и потренирует Юр Палыч - два сапога пара. У меня - глубокого старика, болеющего за ДК со времен стоппера Голубева, вышеназванные "кормчие" отняли одну из немногих оставшихся на исходе жизни радостей: смотрю этот "футбол" в колебании от огорчительного равнодушия до желания вылета из очередного турнира.
Уважаемый Стан, я помню футбол с 82 года и не вспомню такого длительного периода неудач, а как было до условного 75 года? Что делал Щербицкий? Менял игроков радикально или тренеров меняли часто? Если конечно было что подобное? Ну вот к примеру какого уровня были тренеры Севидов или Соловьев если их приглашали в Динамо, или Маслов тот же? Исторические статьи и статистика этого не передают, по крайней мере для меня. Я хочу для себя понять, с чего же надо начинать, если конечно представить что Григорий Суркис (с Игоря толку не будет)и есть тот условный Щербицкий как умелый президент и хозяин
Дык в Металле в поле не играл ни один украинец !Может в этом дело, а то мы сильно увлеклись...
Сховати
то,что увлеклись-да! горяинов-украинец..ну и эдмар..а наши украинци-в резерве сидели(((
Смотрел игру Арсенал-Удинезе, вот это был футбол, а вчера были какие то клоуны. Игорь Михалыч, по такому графику играет вся европа, почему это отражается только на нашей команде? Сколько мы еще будем смотреть на тех кто "не соответствует уровню киевского Динамо"? Почему из года в год одни и те же отмазки? Может пора уже что то делать, или может это Вы не тянете уровень киевского Динамо?
Сховати
Soglasen na vse 100!
обращения на Вы этот дилетант не заслуживает
согласен..
Пока Суркис,это безвольное существо,будет президентом Динамо,всё будет плохо,как правильно сказал Газзаев.
Сховати
+100500
Nuzhna yavnoe usilenie. Kreativnii igrok s xoroshim vedeniem polya. Igraka silinovo chempinata!!!!!!!!!!