19 серпня 2011 07:10
142

Игорь СУРКИС: "В ближайшее время подпишем игрока, и это не крайний полузащитник"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после выездной победы над «Литексом» (2:1) прокомментировал матч, игру Милевского и рассказал о грядущем приобретении.

- Матч был тяжелым, жаркая погода. Чувствуется, что мы играем через два дня на третий или через три на четвертый. Но победа есть победа. Не все удовлетворило главного тренера и самих ребят, но победить сегодня было важно с психологической точки зрения. Все еще находятся под впечатлением непопадания в Лигу чемпионов, в том числе, главный тренер и я. Это, все-таки, было для нас приоритетным заданием. Кроме того, чувствуется отсутствие в команде Гусева и Шевченко. Думаю, в Киеве мы должны сыграть сильнее и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Делать анализ матча по горячим следам мне сложно, главное, что выиграли, команду нужно поддержать и поздравить. Ребята сыграли на результат. Счет 1:1 также был бы не самым плохим, а 2:1 – хороший задел, чтобы спокойно ставить точку в Киеве. Надеюсь, в дальнейшем ребята будут играть значительно лучше, и радовать наших болельщиков.

- Соперник делал ставку на дальние удары и «стандарты»?

- Не забывайте, что «Литекс» играл дома, и делал это так, как мы ему позволили. Пропустили необязательный гол – так можно бить много раз, и не попасть. В целом, соперник у нас достойный, мотивированный, чемпион Болгарии. У них большая поддержка зрителей, поэтому ничего другого не стоило ожидать. Каждый хочет показать себя по максимуму. Для «Литекса» попадание в Лигу Европы, как для нас – в полуфинал Лиги чемпионов. Естественно, у футболистов была колоссальная самоотдача, они делали все, что могли.

- Удачно ли, на ваш взгляд, сыграл Милевский, поучаствовавший в обоих забитых мячах?

- Милевский – это часть команды, поэтому я бы его не выделял, и не пел бы ему дифирамбы. Артем сегодня сыграл на уровне, котором должен играть всегда. Он старожил команды и обладает сильными качествами, которые должен демонстрировать в каждом матче, а также не подводить команду. Это самое главное.

- Как вы считаете, чувствуют ли футболисты, что это последний рубеж, дальше отступать некуда?

- Сложно сказать. Все, прежде всего, чувствуют большую психологическую ответственность. Повторюсь, непопадание в Лигу чемпионов не скрасили даже две последующие победы в чемпионате. Со спортивной точки зрения неприемлемо, что «Динамо» уже второй год не играет в самом престижном клубном турнире. Не говоря уже о финансовой составляющей. Меня спрашивали, почему я не заходил в раздевалку? А мне и не нужно было туда заходить – игроки должны сами понять и осознать, в какой команде играют. Даже после сегодняшнего матча могу сказать, что многие футболисты не соответствуют киевскому «Динамо». Им нужно задуматься. Мне же остается надеяться на хорошую работу селекции и тренерского штаба, чтобы во время матча не принимать валидол. Считаю, все ребята должны задуматься, в какой команде они играют. Стараться играть еще лучше, чем сегодня.

- Завершена ли для «Динамо» трансферная кампания?

- Нет, в ближайшее время «подпишем» одного игрока, который усилит нашу команду. Думаю, это произойдет в пятницу-субботу. Скажу сразу, это не крайний полузащитник.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Ожидаемая истерика. Страшно подумать, чтобы здесь было, если бы мы сыграли 1-1 :-)
Сховати
В яслях не может быть другой реакции
Сховати
Вибачай, а тебе особисто вчорашня гра задовольнила?! Хіба ще є такі патологічні випадки, коли людина може бути чимось задоволена після такої гри Динамо??! А на той статевий акт, що зробила з нашими мізками команда, може бути тільки така реакція.
Сховати
+1
Я вмію чекати й розумію, що не можна вимагати від ЮПС сьогодні "захмарних" досягнень..Я розумію. що вже всі досягли критичної межи "терпимости", але...треба розділяти першу й другу "появу ЮПС".
А з Сьоміним всі новачки поступово перетворюватимуться в неумілих роботів. Згадайте, як грав Ідейє в перших турах, і як зараз.
Сховати
Браун сыграл так, как должен был сыграть форвард. Забил победный гол. Браун зависимый игрок (как и почти все форварды) - ему нужен хороший пас, а дальше его мастерство. Если он за весь матч получил 1.5 голевые передачи и одну из них реализовал - чем это плохо? Или наша команда вчера устроила феерверк и только Браун облажался?
Сховати
+1
Чесно кажучи страшно собі вже уявити, що було би- не візьми суркіс вчасно Брауна, у нас же взагалі нікому забивати крім Гусєва і Андрія
Гри нема. Гра така, яку показував минулого літа "Локомотив". На гравців гнати не треба. Ці самі гравці кілька місяців тому перемагали Ман Сіті, однак раптом повністю втратили мотивацію, стали безвольною отарою. Треба гнати тренера, бо діла не буде. Запросити Ковальця (роботою в Оболоні заслужив) або Яковенко. Попри провал на Євро тренер він хороший. Лобановський теж провалився на ЧС 1990. І повертати гру – не російські тик-тик,а українську, динамівську – з непродихним пресингом,швидкісними атаками. При Сьоміні команда не грає до того моменту, поки раптом не заб'є. Тоді вже грають на контратаках.
суркис как александр родионович бородач - не поддержать и поздравить, а понять и простить!)))
Попов, Даніло, Нінкович... Звісно, список можна продовжувати. Лунає багато думок, чому не беруть гравців, які гризтимуть землю? Де таких гравців брати? Звісно в Україні. Так, мало таких. Так, на лівий фланг оборони зараз всеодно слід шукати іноземця. Але ж є, наприклад Опанасенко. Так, зараз він у першій лізі, але мені чомусь здається, що був би він не гірший за Даніло чи Попова. Є Безус, який не гірший за Нінковича. Є Пластун та Путраш. А ми шукаємо, платимо купу грошей, а їдуть ті, хто їде...
Это точно,одни пустые слова, а если таки покупают, то это деньги на ветер, усиления никакого. СЕЛЕКЦИЯ у ДК самая паршивая, гнать их всех от туда надо, каждый год такие " ПОКУПКИ ", что просто трындец какой то.
учитывая предыдущий опыт по вью Игоря-завтра может не наступить никогда
Та даже если приедет толковый игрок(дай Бог), он не изменит ситуацию, нужно пол команды менять!
Учитывая, что о переходах мало-мальски стоящих игроков из приличных клубов СМИ пишут неделями, мне страшно представить это "усиление". Небось такое чудо откопали, что мы в ступор впадем.
Их выпускают, бо больше некого выпускать, усиления вместо них нету!