30 липня 2011 12:08

Аквилани всё ещё может вернуться в "Ювентус"

Полузащитник “Ливерпуля” Альберто Аквилани, который не входит в дальнейшие планы руководства и тренерского штаба, продолжает в срочном порядке искать себе новую команду. Однако 27-летний хавбек больше не намерен скитаться по арендам и теперь хочет выступать в составе нового клуба уже на постоянной основе.

В последнее время Аквилани активно сватали в “Фиорентину”. Агент игрока Франко Завалья неоднократно отмечал, что сделке между клубами пока ничего не угрожает. Также возможными вариантами продолжения карьеры могут стать “Милан” и “Наполи”. Примечательно, что Завалья категорически исключил возможность возвращения своего клиента в “Рому”

“Альберто хочет выступать за “Фиорентину”, но только в том случае, если клуб подпишет с ним полноценный контракт, – заявил Завалья в интервью Rete Sport. – Стоит отметить, что “Рома” даже не проявляла интереса к Аквилани. В свою очередь мы не ожидали от “джаллоросси” каких-либо предложений, хотя вполне могли бы рассмотреть таковые. На данный момент Альберто – игрок “Ливерпуля”. К тому же, он хорошо сыграл в последнем контрольном матче с “Галатасараем”.

Отметим, что “Ливерпуль” уступил со счетом 0:3. Главный героем встречи стал бывший футболист “красных” Милан Барош, забивший в ворота англичан два мяча. Ранее “Ливерпуль” с аналогичным счетом проиграл в товарищеской встрече “Халл Сити”.

По информации Sportitalia, Аквилани в скором времени может вернуться в “Ювентус”, в составе которого он провел прошлый сезон на правах аренды. “Бьянконери” отказались выкупить контракт футболиста за 16 миллионов евро. Вполне вероятно, что “Старая Синьора” пересмотрела свои взгляды и планирует вернуть хавбека в Турине уже на постоянной основе.