28 липня 2011 11:39

Валерий Газзаев: "Об "Актобе" пусть думает сын"

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев в преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против казахстанского «Актобе» отметил, что команда рассчитывает на горячую поддержку трибун, а также не стал комментировать игру соперника, предоставив это право главному тренеру – своему сыну Владимиру.

– Проведение матча во Владикавказе из-за проблем со стадионом был поставлено под угрозу. Какие чувства испытали, когда узнали, что УЕФА все-таки разрешил играть на «Спартаке»?

– Прежде всего, мы были довольны тем, что восторжествовала справедливость, – сказал Газзаев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. – Поскольку мы заслуживаем того, чтобы проводить домашние матчи на своем стадионе. Рады, что мы устранили недостатки на нашей арене, и никаких нареканий больше нет. Главное – наши болельщики получили возможность воочию увидеть матчи Лиги Европы. «Алания», в свою очередь, тоже очень нуждается в их поддержке.

– Еврокубки возвращаются во Владикавказ много лет спустя. Какая атмосфера царит в городе накануне этого события?

– Понятно, что люди с нетерпением ждут этого матча. Болельщики очень довольны. Безусловно, он ждут от нас интересной, содержательной игры и хорошего результата. Надеюсь, мы их не подведем.

– Сколько болельщиков ожидается на матче?

– Надеемся на аншлаг.

– Что думаете об игре «Актобе»?

– Этот вопрос в компетенции главного тренера «Алании».