9 липня 2011 02:01
233

Суркис извинился перед "Шахтером" за поведение Милевского

Сегодня во время открытой тренировки «Шахтера» главный тренер донецкой команды Мирча Луческу и президент клуба Ринат Ахметов жестко прокомментировали эпизод, случившийся во вторник в Полтаве в проигранном горняками матче за Суперкубок Украины с «Динамо», когда форвард киевлян Артем Милевский, забив третий гол, показал болельщикам соперников непристойный жест.

- За такое должны удалять, - считает Мирча Луческу. - Мы по-другому относимся к оппонентам: после победы в финале Кубка страны я попросил своих игроков при награждении стать в два ряда и аплодировать футболистам «Динамо». Поэтому поведение Милевского мне не понятно. Оно может привести к конфликту в наших последующих поединках с основным конкурентом на внутренней арене.

- Когда мы выиграли в Сумах, я подошел к болельщикам «Динамо» и поблагодарил их за то, что они поддерживали наших соперников, - сказал Ринат Ахметов. - Меня спросили: почему вы это сделали? Я ответил: потому что мы - одна футбольная семья, и не так важно, кто за какой клуб болеет. А жест Милевского - это демонстрация культуры клуба. И если бы мой игрок так поступил, я бы его обязательно наказал. Но пока господин Суркис на поведение своего нападающего никак не отреагировал…

Корреспондент «СЭ» в Украине» набрал вечером телефонный номер президента «Динамо» Игоря Суркиса и, извинившись за поздний звонок, обратился за комментарием к произошедшему в Полтаве и высказываниям представителей «Шахтера». Суркис, еще не видевший эти интервью, взял паузу, чтобы прочитать их в интернете, попросив позвонить ему четверть часа спустя.

- С Ринатом Леонидовичем у нас много споров, но в данном случае я полностью с ним согласен, - сказал динамовский президент. - Соперников мы должны уважать, какими бы сложными ни были взаимоотношения клубов. Был убежден, что за эти дни позволивший себе некорректное поведение Милевский найдет способ извиниться перед болельщиками, футболистами, тренерским штабом и руководством донецкого клуба. И если он не сделал этого до сих пор, то, видимо, лишь потому, что оказался в плену победных эмоций.

Нашему клубу не свойственно такое отношение к оппонентам, и прежде всего за такое поведение своего игрока стыдно мне как президенту клуба. Родители воспитали меня в уважении к окружающим: к людям надо относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Ахметов после суперкубкового матча проявил уважение, поздравил меня с победой в VIP-ложе и сказал, что в Лиге чемпионов будет желать нашей команде удачи. Поэтому я и стыжусь непристойного жеста Милевского вдвойне.

Приношу свои глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам «Шахтера». Да, мы соперничаем с горняками на поле, однако футбол - это не война, и спортивное противостояние даже в пору особого эмоционального накала нельзя обращать в неприятие людей, играющих за конкурентов или болеющих за них.

- Ваш донецкий коллега сказал, что наказал бы своего футболиста за подобную выходку.

- Милевский наказал себя уже тем, что стал предметом общего порицания, и даже то, что после забитого гола он не контролировал эмоции, не может служить ему оправданием. Я лично подобным жестом в сторону нашей команды был бы оскорблен.

Артем никогда не был замечен в неадекватных поступках, поэтому будьте уверены: он извинится. А если не поймет всю недостойность своего поступка, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Может они ещё захотят, чтоб Милевский за гол извинился. Да, будет хорошо если Милевского завтра на стадионе болельщики поддержат, за одно ИМС поймёт, отношение фанов к этим извинениям.
Тата, клип просто обалдеть. Пойми за большую честь видеть твой глазик и знать, что у кротов на сайте и близко такой нет.
Сховати
;)
Милевский - молодец! После всей критики со стороны болельщиков, этим жестком он показал что он ДИНАМОВЕЦ!! Это игра эмоции и шоу !!! И подобные жесты только подоревают футбол! Он же не показал фашистский жест и фак... так что , все Ок))
Раздул РЛА "из мухи слона" и похоже этот "слон" окончательно раздавил репутацию Ахметова=Шахтера! А Миля из часто критикуемого стал чуть ли не национальным героем. ))) Смотри, Миля, как болельщики встали за тебя "горОй" - не подкачай и ты нас, забивай почаще! А народ о тебе не только стихи писать, но и фильмы монтировать будет! Вот НОВОЕ видео "И перед кем же мне извиняться?" http://www.youtube.com/watch?v=9alXrYVRr8g&feature=player_embedded
Длья меня Суркис тепер даже не человек.
1.Мілевському не вибачатись ні в якому разі бо нема за що 2.Може в нас і є проблеми багато в чому, але не тобі паганому напьорсточнику вказувати на це 3.В черговий раз дуже шкодую з приводу персони власника нашої команди. Я розумію що євреям релігія забороняє конфліктувати з владою,бо так же дуже зручно! але ж можна не прогинатися перед відвертими злочинцями 4. Дуже хотілося б щоб у нас клуби належали вболівальникам як та ж барселона, хоча як ігровий стиль мені не подобається, але організаційну структуру можна скопіювати 5.Мілевського треба підтримати на стадіку, прощаю йому всі падіння до кінця чемпіонату)))))))))))))))))))))))))))))
Просто посмеемся))) Это стена "Футбольного уикенда" на фейсбуке: http://s011.radikal.ru/i317/1107/4e/eb026250a098.jpg
Якого х*я.... Ігарьок за що вибачатись..... татарін взагалі страх потіряв подонок....... хай вибачиться перед розстріляними його групою людьми......... Чого ви всі такі безхребетні...... поважайте себе а не вибачайтесь за те чого не було..... татарін живе по понятіям і може жести Мілевського у воровськом мірі щось і означають....... Але хай запамятає....... що закон скоро переможе і його на часті самі ж Донецькі рвать будуть коли до них дойде як він їх гавлтує.......... Перед ворами не вибачаються!!!!!!
Прошу всех кто будет завтра на матче прийти за 15 минут до игры
И вторая часть: http://www.youtube.com/watch?v=kY2E5mga2TQ&feature=player_embedded А извинения перед игроками Карпат? И очень показателен пеналь в ворота Черноморца!!! Кстати на их оф. сайте Видео было только когда пеналь пробивают. А за что назначили его не показали упыри.
Сховати
Первый момент в эпизоде - чистый тактический фол.
...