9 липня 2011 02:01
233

Суркис извинился перед "Шахтером" за поведение Милевского

Сегодня во время открытой тренировки «Шахтера» главный тренер донецкой команды Мирча Луческу и президент клуба Ринат Ахметов жестко прокомментировали эпизод, случившийся во вторник в Полтаве в проигранном горняками матче за Суперкубок Украины с «Динамо», когда форвард киевлян Артем Милевский, забив третий гол, показал болельщикам соперников непристойный жест.

- За такое должны удалять, - считает Мирча Луческу. - Мы по-другому относимся к оппонентам: после победы в финале Кубка страны я попросил своих игроков при награждении стать в два ряда и аплодировать футболистам «Динамо». Поэтому поведение Милевского мне не понятно. Оно может привести к конфликту в наших последующих поединках с основным конкурентом на внутренней арене.

- Когда мы выиграли в Сумах, я подошел к болельщикам «Динамо» и поблагодарил их за то, что они поддерживали наших соперников, - сказал Ринат Ахметов. - Меня спросили: почему вы это сделали? Я ответил: потому что мы - одна футбольная семья, и не так важно, кто за какой клуб болеет. А жест Милевского - это демонстрация культуры клуба. И если бы мой игрок так поступил, я бы его обязательно наказал. Но пока господин Суркис на поведение своего нападающего никак не отреагировал…

Корреспондент «СЭ» в Украине» набрал вечером телефонный номер президента «Динамо» Игоря Суркиса и, извинившись за поздний звонок, обратился за комментарием к произошедшему в Полтаве и высказываниям представителей «Шахтера». Суркис, еще не видевший эти интервью, взял паузу, чтобы прочитать их в интернете, попросив позвонить ему четверть часа спустя.

- С Ринатом Леонидовичем у нас много споров, но в данном случае я полностью с ним согласен, - сказал динамовский президент. - Соперников мы должны уважать, какими бы сложными ни были взаимоотношения клубов. Был убежден, что за эти дни позволивший себе некорректное поведение Милевский найдет способ извиниться перед болельщиками, футболистами, тренерским штабом и руководством донецкого клуба. И если он не сделал этого до сих пор, то, видимо, лишь потому, что оказался в плену победных эмоций.

Нашему клубу не свойственно такое отношение к оппонентам, и прежде всего за такое поведение своего игрока стыдно мне как президенту клуба. Родители воспитали меня в уважении к окружающим: к людям надо относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Ахметов после суперкубкового матча проявил уважение, поздравил меня с победой в VIP-ложе и сказал, что в Лиге чемпионов будет желать нашей команде удачи. Поэтому я и стыжусь непристойного жеста Милевского вдвойне.

Приношу свои глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам «Шахтера». Да, мы соперничаем с горняками на поле, однако футбол - это не война, и спортивное противостояние даже в пору особого эмоционального накала нельзя обращать в неприятие людей, играющих за конкурентов или болеющих за них.

- Ваш донецкий коллега сказал, что наказал бы своего футболиста за подобную выходку.

- Милевский наказал себя уже тем, что стал предметом общего порицания, и даже то, что после забитого гола он не контролировал эмоции, не может служить ему оправданием. Я лично подобным жестом в сторону нашей команды был бы оскорблен.

Артем никогда не был замечен в неадекватных поступках, поэтому будьте уверены: он извинится. А если не поймет всю недостойность своего поступка, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Мда... Могу понять, если бы Миля показал Шахте поднятый вверх средний палец руки. Тогда бы это было оскорбление, а так... Ничего оскорбительного по отношению к игрокам и болелам Шахты не было. Унизительный жест, но никак не оскорбительный. Так Динамо их не только жестом, но и делом на поле унизило. Почему на это они не обижаются???
КАК ПО МНЕ,ЭТО БУРЯ В СТАКАНЕ.ОБЫКНОВЕННАЯ,ЖАБОДАВНАЯ КРОТОВООООООООООНЬ!С ТАКИМ ПОДХОДОМ СКОРО БУДЕМ ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ГОЛ В ВОРОТА КОМАНДЫ ТАТАРИНА.
Сховати
Перефирия ох..ела)) Они зажрались в Донецке
Сховати
Неделя бана за мат
идеальный вариант:Миля не извиняется,не обращает внимание на это кваканье.А Суркис типа штрафует его.кто это проверит?с аналами нужно по-хитрому.)))
я так і думав,щось воно тихо після СКУ було,а тут тобі на...кроти в свому стилі...
Хз, вся наджежа на Милю, хули тот штраф, 20 косарей туда 20 сюда, а в глазах болел он бы был крутым чуваком если бы сказал что не жалеет про свой жест.
Сховати
надежда*
Сховати
нельзя так говорить,хотя это правильно!!! кроты побегут в лозану жаловатся дескать несоблюдение прав человека и бла бла бла!!!! но им же указали на их место, и все)))))
Сховати
ну и пусть бегут, причины для обращения нет, все эти жесты - либо судяться судьей на поле в виде карточки , либо нет. Судья не засудил, и Лозанна там до зопы. Помочь сможет разве что Печерский суд г. Киева
100%. Болелы не хотят никаких извинений. Кроты по норам и плевать на то, что там расказывает ахмет. Пускай в своем Данецке указывает.
Я вас умаляю , да никто никого не будет штрафовать ! Сурок все верно сделал , вроде как и извинился , а сам миле ещё примиальные за гол выдаст . =)
Суркис сказал,то что, должен сказать в такой ситуации президент!!!! но эти то ... проиграли,а говорить что-то надо!!!! к судьям то теперь недое...ся,вот они и мутят воду!!!!! неудачники))))))))))))))))))))
мир совсем сдурел, вместо футбола обсуждают всякую чушь )) ну кротам понятно - им нужно переключить негативные эмоции на что-то другое, дабы о проигрыше и соплях Луческу не говорить. не ведитесь. Они нам типапорицание высказали, вместо того, чтобы смириться)) Ахметов и тут в прекрасном свете выставлен)))
Вот что странно, после этого матча ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ШД НЕ БЫЛО ВОЗМУЩЕНИЙ по поводу жеста Милевского, по крайней мере в инете НИКТО об этом даже не вспомнил!!! Так кого же больше задел гладиаторский жест Мили - болельщиков Шахтера или САМОГО Ахметова?! ВОПРОС: К чему сейчас "раздувать из мухи слона"? В последнее время все чаще наблюдается тенденция - если ШД продул ДК, спустя время (пережив шок от поражения) Луче и его команда начинают икать повод, чтоб переключить внимание прессы и болельщиков с обсуждения поражения Шахтера на что-то ЯКОБЫ "НЕХОРОШЕЕ". ОТВЕТ: Теперь, после вью РЛА и Луче болельщики ШД перестанут обсуждать и искать ПРИЧИНЫ (виновных) в ПОРАЖЕНИИ, а все свое негодование переключат на "невоспитанных" игроков ДК. Элементарный урок из психологии по теме "Как управлять массами".
Сховати
Согласна. Плюс нужно было подбросить дровишек в топку в начале сезона. На войне как на войне.
Только хотел написать что-то подобное, но Тата меня опередила. Безобразие какое-то! Не, ну так же нельзя...((((( Шучу;))
Сховати
Упсс, в след.раз попробую сдержаться и ты будешь первым! ;)
Сховати
)))
хорошо!
Хороший пост на эту тему http://www.dynamomania.com/posts/142968-zhest-milevskogo-kak-zerkalo-donetskih-kompleksov только почему-то его не видно с глав.страницы сайта.
Суркис не позорь "Динамо" своими извинениями и прогибами перед "хозяином всея Украины". После того сколько грязи вылили данецкие в адрес "Динамо" (про Григория Суркиса я вообще молчу)мы должны еще перед ними извинятся за празднование голов в их ворота? Может еще извинится за 3 гола и за то что выиграли? Пускай посмотрят на свои жесты и поведение их "мегатренера" и игроков. Один ведущий одной передачи по воскресеньям должен вообще на коленях извинятся после каждого эфира за свою вонь в адрес Киева. Артем молодец указал кротам где их место. Позор ИМС за такие высказывания. Он своих болельщиков и футболистов просто унизил перед кротами.
Пусть Жадсона вспомнят 1/2 финала уефа, ..."а где...Динамо" и непристойные жесты...