25 травня 2011 22:53
123

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Кубок Украины. Финал. Отчет о матче

Финал проигран, сезон окончен. "Динамо" так и не удалось прервать серию без побед - последний трофей киевляне брали еще летом 2009-го, а "Шахтер" сделал "золотой дубль". Сегодня он победил просто потому, что был сильнее.

Состав "Динамо" ничем не удивил: в воротах - Шовковский, справа в обороне - Данило Силва, в центре - Хачериди и Юссуф, слева - Попов. Опорные хавы - Вукоевич и Еременко, левый хав - Ярмоленко, правый - Гусев, в атаке - Шевченко и Милевский.

В дебюте "Шахтер" имел небольшое преимуществом, в основном, за счет активности Виллиана и Шевчука на левом фланге. Тем не менее, первый удар в створ на счету динамовцев. Это Гусев хлестко пробил из-за штрафной после паса Милевского, но Пятов с этим мячом справился.

Еще более явный момент у "Динамо" три минуты спустя. Попов вбрасывает аут с левого фланга, мяч возвращается к македонцу, тот подает, и Шева здорово пробивает головой, но Пятов тянет! После этого почти 20 минут на поле идет жесткая, мужская борьба без особого креатива. Ближе к концу шанс у Эдуардо, но Шовковский реагирует на удар хорвата после скидки Луиса Адриану.

Через пять минут пушечный удар удается Виллиану из пределов штрафной, но СаШо играет выше всяких похвал. Тайм завершается мощным ударом Попова... в арбитра.

В начале второго тайма команды обмениваются моментами. Сначала после паса Жадсона Виллиан с линии штрафной бьет неточно. Затем Милевский отдает прекрасный пас на Еременко, но Роман из пределов штрафной бьет выше ворот.

После этого "Шахтеру" удается на целых полторы минуты запереть "Динамо" на своей половине поля, но динамовцы обороняются дисциплинированно и не позволяют горнякам нанести акцентированный удар по воротам. Но тут случается досадная для "Динамо" неприятность - травмируется Данило Силва, и вместо него выходит Бетао. Дальнейшие события показывают, что это замена ослабила киевлян.

Буквально через семь минут "Шахтер" открывает счет. Срна удачно подает в штрафную, Луис Адриану спиной продавливает Хачериди и беспрепятственно отбрасывает мяч под удар Эдуардо, который зряче направляет "круглого" в дальний угол. Через две минуты Фернандинью мог удваивать преимущество, но пробил рядом со штангой.

На 67-й минуте Шеве удается классный удар издали, но Пятов играет надежно. Семин выпускает Алиева вместо Еременко - вероятно, в надежде на его дальние удары. На 72-й минуте Бетао получает свою первую желтую карточку, а спустя четыре минуты "Динамо" получает численное преимущество - Эдуардо, попав в офсайд, пробил после свистка, Швецов предъявил ему желтую карточку, которая оказалась для хорвато-бразильца второй, и он покинул поле.

Луческу делает две замены подряд, выпуская на поле двух свежих полузащитников - Мхитаряна и Тейшейру. Тем не менее, на 84-й минуте "Динамо" создает вернейший момент, чтобы отыграться, но удача отворачивается от киевлян. Алиев подает штрафной с правого фланга, Милевский замыкает, мяч попадает в штангу, в Пятова и вылетает в поле. А буквально через минуту составы уравниваются - Бетао фолит на Фернандинью и покидает поле.

В концовке Луис Адриану забивает второй мяч. Срна на своем фланге отбирает мяч у Попова, пяткой выводит по флангу Тейшейру, который точно простреливает на Адриану, которому остается лишь не попасть в Шовковского и попасть в ворота.

На последних минутах было много стычек, разборок, желтых карточек, но не было голов в исполнении "Динамо". "Шахтер" довел матч до победы и в седьмой раз завоевал Кубок. А киевляне проиграли горнякам четвертый кубковый матч подряд и ни в одном из них не забили, пропустив семь мячей.

Сразу после этого матча "Динамо" уходит в отпуск (кроме сборников) и соберется 17 июня. Хочется надеяться, что следующий сезон станет для киевлян более удачным, чем завершившийся - во всех турнирах: и в чемпионате, и в Кубке Украины, и в Лиге чемпионов.

Алиев - 5,5.

Согласен с тобой СТАС-я считаю Семину нуно время и полный карт-бланш по покупке нужных ему игроков,вроде ИМС обещал при возращении ЮрПалыча-пусть теперь держит слово!И еще перед ДК нуно поставить цель не просто играть в ЧУкре типа 1-0,а потом в оборону ,а рвать всех ,как раньше говорили ,на испанский флаг,по-максимуму!Когда наши будут забивать не меньше 3х голов каждой команде,тогда появится привычка победителя,и связи игровые наладятся-главное будет спортивная злость и ДК начнут опть бояться и уважать!Но для этого нуно,чтоб игроки не отбывали номер на поле а пахали.И чтоб мы болельщики не слушали об отдаче на тренировках,а видели это на поле!Причем это касается не только основы,но и ближайшего дубля !Только апосля ентого раздавать регалии и крутые бабки,квартиры и т.п.И это у словие нуно поставить ультиматумом на встрече болельщиков с руководством клуба,старшим тренером и игроками!Причем эта встреча должна быть не формальной а откровенной и острой!Иначе зачем приходить на стадион -покричать,фаеры попалить,морды побить!От игры любимой все должны получать удовольствие как игроки ДК,так и мы болельщики родного ДК!Все должны понимать,что ДК -это клуб с большой буквы со своей историей и традициями!Необходимы онлайн конференции в скайпе с игроками,тренерами,с ИМС!У нас должно быть спортивное сердце,которое бьется у всех в одном ритме-у команды,болельщиков,тренеров,ИМС и чтобы даже мысли не было,что надо ровнятся на кротов!На кого на хама-Срну,на ахмет-бая,на румыно-бразилию?!!!!Чем мы хуже Барсы и Ко?!Почему нет Динамовского ТВ канала(те обрубки ,которые сейчас якобы на офсайте считаются онлйн ТВ невщет!!),газеты,почему нет передач с прямым эфиром-,чтоб напрямую можно было позвонить на студию и задать вопрос?!!и на него услышать честный ответ,не всеж ентым бандюкам политикам на ток-шоу рисоватся!!!Пора ,давно пора становится командой европейского уровня!Текстовые бриффинги и т.п в век развитых технологий-вчерашний день!Можно так же показывать онлайн тренировки на базе ,если боятся,что мы услышим чт-то не то,то можно сделать ограничение по возрасту или звук убрать,в общем можно решить.Тогда мы не будем гадать о травмах,полученых на тренировках и т.п!Только тогда у всех игроков появится ответственость и желание доказывать своей игрой,что они достойны играть в таком клубе как ДК!Имея такую тренировочную базу,поля,условия проживания ,машины ,бабки и потом так играть --позороно!!Необходимо ,чтобы в детском возрасте -в школах ДК учились не мажоры,а таланты,пусть даже из малых городков,сел,но те которые будут гореть желанием играть не за бабки а за совесть,за престиж клуба и страны в его лице!!Если будет самоотдача-придут результаты,а с ним и бабки и т.п!!Также необходимо реконструировать стадион родного ДК ,лучше конечно построить новый со своим лицом ,который бы был не хуже Ахмет-юрты!Верю будет на нашей улице праздник!(Р.С.-может действительно нуно поменять эмблему на историческую-фартовую,но это не значит надеятся только на фарт-удача приходит только к тем кто ее заработывает своим трудом и потом,какбы высркопарно это не звучит!)Верю в перерожение родного ДК!
Семин отличный тренер!!! за 0,5года сделал уже очень много!!! Игроки старались, моменты в 1 тайме были опаснее, чем у Шахтера. Игра была равной, статистика игры подтверждает. Выходов и проходов красивых у Шахтера небыло. Кому нравится игра Шахтера - болейте за нее, нечего обсерать Динамо. Кто не играл в азартный футбол - тот никогда не поймет эмоции Милевского, когда играют из-под тишка нахально-грубо.
Под ЮрПалыча,как и под любого нормального тренера необходимы игроки определённого уровня и подходящего под его виденье игры.У нас на данный момент имеется винигред из разных тренеров(под разное видение игры),а вобщем, ежели сложить, то всего по немногу и в целом ничего!Дайте Сёмину время и пускай не жадничает президент клуба с трансферами.Результаты придут обязательно.
Правильно ты Алекс сказал все правильно, но...Семин не Лабановский и никогда подчеркиваю НИКОГДА не дойдет до уровня ВВЛ. А посему прежде чем делать изменения в составе чтобы появился почерк надо поменять тренера. К сожалению ИМС по своей недалекости сей-ас на такое не пойдет :(
Король Лев,какова твоя кандидатура на роль этого самого тренера.И если можна обоснуй почему ты хочешь именно этого тренера а не какого-то другого.
Привет парни!Обидно .профукали опть кроторумынам!Смотрю все такие специалисты по тактике игры прям ппц..Но почему все забыли про такие термины как "домашняя заготовка" или "сухой лист" кстати имени Лобановского!Не понятно почему в физике слили,хтя итальянца держим?!!Если убрать Сашо,Шеву,Гусева--команда сразу теряет не только мозги,но ваще как в атаке ,так и в обороне.Я еще накнуне говорил,что Миля апосля травмы не готов и что Ерема сбаивает в последних играх.Тараса нет и оборона в пролете.Но Хачик и Миля в этой игре боролись.Олег и Ярмола видать устали1Ваще большая часть команды не была похожа на игроков матча в Киеве.На Алиева нечего пока гнать.Я верю в его возрождение.Но я считаю если ДК не будет готовить свои заготовки и отрабатывать их на тренировках,то ничего хорошего не будет!Старички такие как я (45+) помнят ДК со Своим!! почерком!Почему много клубов проигрывали ДК,потому что они не могли разгадать тактику Лобановского.Атака того ДК была разящяя ,взрывная ,как укус кобры!И без легионеров!Потому что Валерий Васильевич сам отбегал в свое время и всех гонял без продыху-и давала команда результат!Там кроме вратаря был уневерсализм игроков!Успевали,как в атаку,так и в оборону возвращаться и снова в атаку!А нонешние мазератти и т.п еще 1й тайм куда нишло ,а во 2м ужо и не хватило!Верю ,что нужные преобретения будут сделаны не только в линию атаки,а как и обещал Имс в Каждую линию!Верю в будущее ДК!!
Когда в стране будет порядок, тогда и про футбол можно говорить.А сейчас надо реально посмотреть на наш футбол,за исключением первых 4 команд,остальные команды сколько тратят на селекцию,свободные агенты что ходят по стране и все,хоть один клуб может потратить 4-5 млн.А по поводу Суркиса я не вижу на горизонте человека что так стремится вкладывать в футбол,взять западный регион что в Тернополе,Ровном,Ивано-Франковске нет бизнеса чтобы спонсировать,хотя достойно в первой лиге,Винница-что не видно чтобы Порошенко сильно рвался помочь.Да взять Россию, все спонсирование это прихоть власти,знакомый из Самары рассказывал как бизнес заставляли спонсировать.А насчет евровыступлений,так надо реально смотреть всю историю,при советском чемпионате,ни чета нашему,было только 3 выиграша КК один финал,3полуфинала КЧ,а то почитаешь что мы всех должны рвать.Насчет приглашения тренеров-это также как с футболистами,толковый и уважаемый к нам не приедет,а приедет срубить капусту,может даже будут локальные победы.Шахту надо поздравить,но если по-экономически посчитать сколько Ахметов вложил при Луческу,то за 7 лет должны быть большие победы.Ведь взять ЛЕ,успехи поссоветских команд в основном в последние десять, а до этого ничего и не светило,так как уровень команд понизился.Взять 2009 весну у Динамо в соперниках Металлист,Шахтер,у Шахтера ЦСКА,Динамо-когда такое было,взять осень 2010 кто бы поверил что Динамо будет в 1/4,а было бы толковое нападение так и 1/2, возможно и финал.А взять лимит на легионеров-убрать его вообще так в лидерах и наших игроков и не останется,в Шахтере будет 2 максимум три человека,взять обладателя кубка только 4 наших и то только из-за лимита.Самое прискорбное что лидерам нет смысла свои школы,молодежные команды содержать результат минимальный-Шахтер-Ракицкий,Динамо-Ярмоленко и с натяжкой Хачериди,Зозуля,Кравец,Гармаш,хороших игроков в Украине почти нет.Взять Ковальца так он из второй лиге заиграл через полгода в основе,Лужный почти сразу.Надо быть реалистами будет у нас нормальная экономичекая обстановка и вкладывать будет выгодно пойдут деньги,а пока футбол это просто ярмарка тщеславия,ведь взять Абрамовича что-то не видно чтобы он хотел российский клуб спонсировать.Я сам из Белой Церкви есть у нас две команды-Рось-влачит нищенское существование,Арсенал-середняк первой и это благодаря президенту Горобцу-директору мебельной,так я не вижу что-бы кто из местного бизнеса стремился одной из этих команд оказать поддержку.
pig Nax-Nax,послушай себя...Как раз этот самый юношеский максимализм и тупое стадное чувство на лицо(не хочу обидеть извини если что просто высказываю мысль) Все пели диферамбы Семину(отсюда и стадное чувство)и вот вам результат. Ну какой он тренер?Что он понимает? А я тебе скажу что...Посмотри на результат Динамо при нем и вразумительно оцени его работу. Провалено все что можно. С трудом остались на 2 месте, бездарно слили ЛЕ и вчерашний матч как финальная точка. Конечно он понимает в футболе больше нас иначе не был бы тренером, но он не наш, не нашей команды тренер....Не тянет он на Динамо да по большому счету никогда и не тянул.
Ура ! Какое счастье, что сезон закончился !!! В этом мы уже точно больше ничего не просрем !!!!
Не по теме хорошая новость. Хотя, кому как.Динамо будут сеянным и могут получить в соперники такие команды: Рубин, Цюрих, Оденсе, Трабзонспор и Тимишоара
"Новость"? Там борода до колен! Это в 3 раунде. А вот в 4 - пока несеянные (а были сеянными, пока МС не обошел арсенал). теперь одна надежда на ПСЖ - обойдет Лион, займет 3 место (остался 1 тур, рпзница меж ними 2 очка), мы - СЕЯННЫЕ. не сможет - мы несеянные. Отакэ.
Причина поражения, как мне кажется, в том, что Сёмину просто некем было заменить не вписавшихся в игру,явно віпадавших Еременко и Ярмоленко. Да и Силвву Бетао заменил явно неоднозначно. Алиев не смог усилтить игру. Вот и всё поражение. Шахта, несмотря на то, что первой забила гол, выпускала на заменты исключительно сильных игроков, которые усилили игру и заменили уставших игровок. У нас такого не имеет быть возможным. Увы. Скамейку нужно УСИЛИВАТЬ, а не удленняить
У Палыча было время, и возможность усилиться, но он не воспользовался этим. По этому слышать от него, что нам не кем играть и короткая лавочка (было такая фраза у него в интервью не давно). Смешно. ))) То что у нас в команде меньше 50 % профессионалов, то это правда.
У Палыча было время, и возможность усилиться, но он не воспользовался этим. ----- Ага, лежало, нужно было поднять и в карман положить! Антон, не чуди, я тебя умоляю! Ты же не знаешь внутреннией кухни Динамо! Может там были какие-то "ситуёвины", в связи с чем не ыбол возможности усилится. мало ли что! Тупо небыло денег! Второе, одно дело смотреть как играет тот или иной игрок по Газзаевской схеме 9пусть и с вкраплениям "Лужновского" таланта), а другое - когда С=ёмин ему обхъяснит, постоит другую тактику, поставит другие задачи... В итоге Сёмин оказался прав! Идеал ЭТОЙ команды - игры с Бешикташем и 1 игра с МС. Потом - спад. НО!!! Эти нюансы со спадом и т.д. из Москвы ВАИДЕТЬ БЫЛО нелья просто! Даже тренируя игрока не всегда можно знать, когда у него начнется и закончится спад. Ведь Ярмленко и Еременко сегодня явно выпадали! Хотя ранее они были лучшими на поле! Антон, прошу, убери свой юношеский максимализм и оставь Палыча в покое! Он, УВЕРЕН, в футболе и в тренерские понимает больше нашего с тобой В РАЗЫ!!!! Здесь уместна поговорка: не учи отца... (ЕвгенийСидашь, я дальше не пишу ничего! :) ))
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!