23 травня 2011 11:48
66

Сезон трансферов открыт!

В недавней программе «Третий тайм» Юрий Семин сказал, что хотел бы усилить все линии команды (по одному игроку – в каждую) за исключением вратарской. Действительно, вратарская позиция в команде надежно закрыта. Более того, Денис Бойко и Артем Кичак не получают игровой практики. Вероятно, при наличии вариантов продолжения карьеры они покинут «Динамо». В частности Вадим Рабинович информировал, что его клуб рассматривает вариант приобретения Бойко. Не вполне ясны перспективы Станислава Богуша, который еще не восстановился после операции и не был готов играть в основе.

На первый взгляд, достаточно укомплектована и защитная линия команды. Судя по всему, тренерский штаб команды устраивает игра крайних защитников – Горана Попова и Данило Сильвы (понятно, что у болельщиков команды может быть иное мнение, но сейчас речь не об этом). Не было в ходе второго круга прошлого сезона кадровых проблем в центре защиты. Хотя, возможно, со временем, учитывая травму Тараса Михалика, проблемы со здоровьем Леандро Алмейды, желание Бетао вернуться в Бразилию, подверженность травмам Юссуфа, нестабильность Хачериди, руководство «Динамо» обратит свое внимание и на эту позицию.

Позднее в интервью Игорь Суркис сообщил, что генеральной линией селекции будет приобретение опытных игроков, которые способны сразу усилить команду, – от покупки перспективных футболистов «на вырост» команда отказывается. И это требование Семина... Судя по всему, приоритетом на трансферном рынке в это межсезонье будет приобретение результативного центрального нападающего. Недаром президент «Динамо» назвал основной причиной поражения в четвертьфинале Лиге Европы – низкую реализацию голевых моментов. Это подтверждается и первыми сообщениями прессы, которые посвящены вероятным трансферам «Динамо». Понятно, что не вся подобная информация соответствует действительности, но симптоматично – в качестве фигурантов динамовской селекции выступают исключительно форварды (Оскар Кардосо, Андреа Караччоло, Пауло Энрике, Сантьяго Гарсия, Гарра Дембеле).

Из атакующих полузащитников пока было «озвучено» только имя Алана Патрика (Хотя буквально вчера итальянские веб-порталы информировали об интересе «Динамо» к опорному полузащитнику Марко Пароло – возможно, некоторые выводы по кадровым вопросам можно сделать и, не дожидаясь встреч с «Шахтером»). Но в сообщениях бразильских источников фигурировало предложение об обмене на Андре. Трудно сказать, что тут является основным – приобретение полузащитника или решение проблемы с Андре, т.к. выкупать его контракт «Бордо» не будет. Пока на нападающего претендует целый ряд бразильских клубов, но они традиционно не намерены приобретать футболистов в Европе, предпочитая бесплатную аренду. Тем не менее, спрос в Бразилии на Андре есть. Не испытывает недостатка в предложениях и Пап Диакате – к нему проявляют интерес английские и немецкие клубы.

Относительно возможных потерь команды… Сыграл прощальный матч Тибериу Гиоане. Видимо, завершит выступления в «Динамо» Андрей Несмачный – недавно он сам сказал об этом в интервью официальному сайту ФК «Динамо». После серии конфликтов клуб наверняка будет искать варианты продолжения карьеры для Жерсона Маграо.

Пока можно говорить определенно – это межсезонье ожидается жарким (а президент «Динамо» «обещал» кадровое усиление команды уже к матчу Суперкубка нового сезона). Мы традиционно будем информировать посетителей сайта о возможных кадровых изменениях команды. Сезон «Трансферов» открыт!

.
уход Тиби, Несмака и Жоры - приобретение ДК, потеря для этих игроков!
Вадим, Александр, ludvic 1. Речь идёт о Шеве тут к экстрасенсам не ходи. До Евро 2012 дотянет, после... Может уйти, может остаться - всё возможно. Когда он здоров - будет играть, даже если Кардосо купим 2. Зозуля - гуд бай, Кравец - вставить хороших пистонов и гонять на тренировках. Пусть играет, но это для него последний шанс доказать тренеру что он чего-то стоит. Своё мнение навязывать никому не собираюсь, каждый может остаться при своём. Только прошу не называть меня шевоманом, шевофобом и. т. д.
Сховати
Да никто тебя этими словами называть не будет - всё нормально! Это только на меня из-за Шевы наезжают, но я уже к этому адоптированный...)))
Сховати
Как думаешь есть ли шансы у Бертольо заиграть в Динамо? Когда покупали его и бразильского "таланта" по имени Андре, в аргентинца я верил (и продолжаю верить), бразилец - "в мешок и с моста"(Леоненко). Жалко паренька но хрустальный жуть.
Сховати
Шанс заиграть есть у всех. Но, как ты сам же и сказал, он "хрустальный жуть.";)
ЗЫ И т тем более ты его защищаешь. Это я его вечно КРИТИКУЮ!;)
Сховати
Защищаю я его не всегда. Как пример - удаление с Брагой, верх идиотизма.
Если купим Кардосо, то точно Шева будет выходить только на замену... Или же будет меняться с Милей. Кардосо если подпишут, то этот трансфер очень дорого обойдется, врядли его на банку садить будут, тем более в контракте точно будет прописано, что он в основном и только в основном составе будет играть, по другому игрок класса Кардосо к нам попросту не поедет!
Сховати
Тоже вариант.
Ума у Зозули нет,бегает,суетится,практически все без толку.
я наоборот вважаю Зозулю сильнішим гравцем за Кравця. З Кравця взагалі ніякого толку тільки що бігає швидко і без потреби, а коли він чуть контактує з захисником то падає як від вітру взагалі не устойчивий гравець ще й моменти портить. Зозулі менше шансів дають, але він коли має моменти то реалізовує, тоже має хорошу швидкість, та і може грати на місці Гусєва наприклад.
согласен с тобой!
А Я например по Зозуле совсем не согласен. Как по мне он тот человек который должен играть с банки и только на острие,а не там куда его ставят тренера-на фланги.Он быстр,в меру техничен,молод.Так что не спешите списывать Романа.
Сховати
Зозуля, как я понимаю, взрывной форвард, другими словами "Добивала", но если у этого форварда нет голевого чутья - то он его точно не наработает.
Зозуля мне тоже нравился, но... Что-то уж слишком долго он топчется на одном месте(( У Кравца хоть причина есть, а у Зюзи что?
Сховати
Новая стрижка.))))
Сховати
)))
Чего нет у Романа?Доверия,такого которое есть у Кравца.Не факт ставь палыч зозулю на его место,что было бы хуже... Мне чем нравится Роман так это напористостью и даже частенько на грани фола. А может стоило бы его попробовать вообще в защите?Мне он чем то напоминает Кобина...
Сховати
А может его сразу же в ворота поставить?!
Мне тоже Рома нравится своей настырностью/спортивной злостью - чего многим нашим игрокам очень не хватает. Но... В общем, пусть всё решает тренер - на то он и поставлен!;)
А мне Гатузо поведением и эмоциями!=))))))
Какой с зозули наконечник если он когда получает мяч перед воротами он теряется,глаза разбегаются и не знает что делать, пытается пнуть куда-нибудь,а там как повезет!
Эх, нам бы еще скамейку усилить... А то, что выходят игроки с нее, что нет - толку ноль(( Есть, конечно, и исключения, но они редко бывают((
Сховати
Fifan,да вот в том то и дело чтодля начала нам хотяб железных 11 нашкрябать.Ибо если травма одного-двух стержневых игроков,то мы снова будем наблюдать то подобие игры что было в Манчестере.А по Зозуле я согласен.Человек не тянет уровень ДК.Сколько ж его держать у себя? И из -за чего?Только из-за того что свой воспитанник?Смешно,ей Богу.А вот по Кравцу можно предположить что следущий сезон будет для Артёма во многом определяющим.Если будет показывать то что показывает ныне,боюсь отправится вслед за Зозулей.И это будет правильно.
Сховати
Ну, одинадцать игроков при желание можно наскрести, а вот больше...
Сховати
Fifan,ну вот мы с Ман сити в Манчестере как раз и смогли 11...нашкрябать.Да с таким напрягом что смогли увидеть воочию трусящиеся ноги наших игроков да недобегавшего до любой передачи вперёд Шевы.А боле и не было ничего.
Согласен, но есть одно, Кравец свой шанс потерял уже. Смотри, если все таки возьмут Кардосо, очень на это надеюсь, то в нападении будут 100% Миля и Кардоса, Шева на замене, Кравец будет вторым после Шевы, а это почти без игровой практики.
Сховати
Милю переведут губже. А Кардосо единственнім в нападении. Миля/Шева "под".
Сховати
так оно и будет
Было бы не плохо расстатся с Бойко, Кичаком, Гиоане, Нинковичем, Кравцом, Зозулей, Несмачным. Не тянут они ДК. А вот приобрести, конечно: Кардосо, Гарсию или Дембеле. Опорника нам надо, правого и центрально защитника.
Сховати
Про Нинковича - согласен! Зозуля и ОСОБЕННО Кравец - не спешил бы! Есть и ещё один кандидат на проводы, но, о нём я лучше промолчу...))))))
Сховати
Вадим,да разве ж только один?
до 2012 никак. увы
Сховати
Увы((((((
Сховати
Про этого игрока согласен. Вот если даст Бог и мы купим Кардосо, то этот игрок будет только на замену...
Сховати
...и ТОЛЬКО на замены!
либо у нас отбирают ЕВРО и он уходит, либо остается ЕВРО и он тоже. и так плохо , и так хр...ово
Сховати
)))))
Не он пускай будет, ну только как замена!!!!
никто не в курсе как там насчет игрока КАРПАТ? берут? кто он?
Сховати
Игрока Карпат? А что, мы оттуда игрокам планируем взять?
Сховати
тут была инфа мол еще зимой приценивались, а сейчас могут взять. даже против ДИНАМО играл и был одним из лучших.
Сховати
Хм.... Если честно, непомню таких слухов)) Но в Карпатах есть два игрока, которые вполне могут нам нравится: Худобяк и Голодюк. Остальные или кротам принадлежат, или не особо тянут на роль усиления..
Сховати
так а больше и не надо. один работяга, второй пасы и сумасшедший удар+молодость. только тогда АЛИ, БЕРТ, НИНА досвидос.
Если брать то только Худобяка!
Сховати
а ГОЛОДЮК ненадо ась???
Разве что Худобяк там реально стоящий...
Вадим, Кравец - возможно, но Зозуля точно не дотягивает, вместо него Гарсию! Я понимаю что гражданство тоже важное, но Зозуля реально слаб.
Зозулю, конечно, можно было бы и в аренду отдать, а Кравцу - вставить хорошую пилюли и... продолжать натаскивать.
Нус, теперь самое тяжелое - ожиданием) Надеюсь, теперь трансферы будут не только на бумаге "усилением".