8 квітня 2011 01:01
123

"Динамо" - "Брага" 1:1. Отчет о матче. Подвох от Шевы

Плохо. Не критично, но плохо. Нефарт и беззубость, умноженные на ошибки (глупость, дурость) отдельных футболистов не позволили динамовцам добиться положительного результата в первом поединке с "Брагой".

"От добра добра не ищут", - так решил Юрий Семин и выпустил практически тот же состав, который в субботу громил "Кривбасс". "Практически" заключалось в заменах Гармаша на Милевского и Коваля на Шовковского. Перестановки вполне логичные, если вспомнить нехватку Артема в поединках с "МанСити" и "Днепром" и уверенную игру СаШо этой весной. Остался в запасе Шева, но вряд ли футболист, пребывающий в отвратительной форме (те же матчи с "МС" и "Днепром") и занимавшийся две недели делами далекими от футбола (лечение ребенка, игра в покер для спонсора, вручение "Золотого мяча" Кличко) заслуживал места в основе.

Нельзя сказать, что стартовые динамовские 4-2-3-1, плавно переходящие в 4-2-2-1-1 чем-то удивили "Брагу". Она играла спокойно и уверенно. Ровно пять минут. Пока "Динамо" не соорудило "классику": диагональ Попова на Гусева, навес последнего на Ярмоленко, и удар головой Андрея - 1:0. 

Это был шанс. Надо было добивать. И "Брага", наверняка бы, поплыла. План португальцев на игру не предполагал пропущенного мяча в дебюте матча. Но абсолютно нелогичный гол португальцев на 13-й минуте после подачи углового изменил ход поединка. Вукоевича не жаль, за него обидно...

А после пропущенного гола динамовцы, к сожалению, начали воплощать в жизнь то, о чем говорили заранее: "они вяжут", "с ними будет тяжелее, чем с "МанСити", "у них хорошая защита" и так далее.

Да, моменты были. Но назвать их супермоментами язык не поворачивается. Старался Милевский, но выпал из игры Кравец. Увы, сегодняшний Артем и близко не напоминает себя двухлетней давности. В перерыве Кравец был предсказуемо заменен на Шевченко. Здорово начали Гусев и Ярмоленко, но после пропущенного гола и они откровенно "потухли".

Увы, перерыв и вторая половина не принесла "Динамо" никаких дивидендов. А на 61-й минуте игра фактически закончилась. Подвел Шева...

Не хочется долго рассуждать о роли Шевченко в сегодняшнем "Динамо". Это прерогатива Семина. Но то, что данный футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. История и титулы не играют в футбол. Проблема не в отношении к Шеве, проблема в самом Андрее.

После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать. Но тяжело ждать чуда от команды, которая и в полном составе так и не смогла взломать оборону "Браги".

А вот теперь хочется вспомнить "Валенсию". С этим клубом мы также расписали домашнюю ничью 1:1. Чем закончилось - вспоминайте сами. А то, что стадия была другая - ерунда. Если не верить в свою команду, зачем тогда смотреть футбол?   

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0. Особой работы не было.

Данило Силва - 5,5. Чуть хуже, чем обычно. Непривычно много нервничал.

Хачериди - 6,0. Без срывов.

Юссуф - 6,0. Не "валился" в защите

Попов - 6,0. Классный дебют матча, не самое лучшее продолжение.

Гусев - 6,0. Начал за здравие, закончил как все. По сравнению с предыдущими играми, сыграл неважно.

Вукоевич - 5,0. Забил гол в свои ворота, не смог выиграть центр поля.

Еременко - 5,5. Должен был обострять игру из глубины, но не смог.

Ярмоленко - 6,5. Забил гол, был активен.

Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики.

Милевский - 6,0. Старался, цеплялся за мяч, но такие моменты, как удар в первом тайме, надо реализовывать.

Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить?

- Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить? где Шева набрал пол очка? -Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики. Откуда столько авансов Кравцу? Чем Кравец заработал такую популярность? За игру с Валенсией?
Сховати
"где Шева набрал пол очка?" Вышел сам!
Сховати
))))))
Не согласен в корне!!! Кравец мог забить как минимум 2 мяча, начало игры как-то потерялся, но потом успокоился и к концу разыгрался неплохо: обыгрышь вратаря (надо было пас давать, а не бить), прекрасный удар головой-потащил вратарь, так что он много на поле сделал... Напрягал защиту, бодался с игроками, провёл неплохую работу...
хорошие рассуждения.. полностью соглашусь с тобой.
вот дождемся ответки тогда и будем рассуждать))
Брага дома на 0,93 очка в среднем больше набирает, чем на выезде. Почти в 2 раза больше. Совсем другая и намного более сложная будет там игра. Игра строго от обороны.
Сховати
У "Браги" ноль ударов в створ - и один гол. Статистика тут не стреляет.
Обсуждение скорее всего сюда переместится, так что продублирую свое мнение с другой ветки : Матч практически равных по классу команд и очень поучительный матч. И если бы не дурацкий рикошет от Гусева, то, наверно, и счет был бы по игре. У нас немного выше класс игроков, у Браги лучше организация игры. Плохо, что мы так и не набрали 2 очка, не обошли Зенит и не попали во 2-ю козрину при жеребьевке групп ЛЧ. Теперь эта задача под серьезной угрозой. Дома Брага играет намного сильней. Хорошо то, что матч очень четко показал наши слабые места. Вуко - парень хороший, но ИМХО снова сегодня провалил игру, благодаря чему Брага завладела центром поля. Кравец тоже парень хороший, но до класса Бангуры ему не дорости в принципе, даже если он насчнет прогрессировать. Вот это две горящие, нет даже кричащие дыры в нашем составе. По Шевченку ЮрПалыч явно ошибся. Не стоило бросать абсолютно не готового к игре Андрея в бой. Кравец все же и быстрее и физически лучше готов. А Андрюше надо свои проблемы с Пазик решать вне футбольного поля а не выплескивать все свои эмоциональные проблемы на поле. К судье претензий нет, обе карточки Андрею по делу. Лучший, как и в прошлых весенних еврокубковых матчах, ИМХО - Юссуф. Что ж, я тут вчера рассуждал о совпадениях с 2009 годом и говорил, что матч будет похож или на игру с ПСЖ или на игру с Валенсией. Значит нам грозит второй вариант. Ждем 2-2 в ответной игре. Все 3 остальных фаворита пар показали блестящую игру и можно смело сказать, что это все 3 команды практически уровня плей-офф ЛЧ до которого мы пока обьективно не дотягиваем и по составу и по организации игры. А Порто с Фалькао и Халком ИМХО был бы очень серьезным бойцом и в 1/4 ЛЧ.
Сховати
А кто у них пропускает ответку? Это для Браги проблема?
Человек , написавший отчет о матче на сайте - должен еще в футболе многому научится. Игра проиграна тренером в чистую. Замены только ухудшили положение на поле. Гусев может праздновать гол. Вуко в меньшей степени)). Зачем у первой штанги становиться и в землю смотреть - надо взять интервью у Гусева)). В команде главный тормоз движения был Еременко. Полный ноль в этой игре. Юсуф - лучший. Нужен был Каддури в центр , а не смена Кравца. Как он может кондиции набрать, если не играет??
100%