8 квітня 2011 01:01
123

"Динамо" - "Брага" 1:1. Отчет о матче. Подвох от Шевы

Плохо. Не критично, но плохо. Нефарт и беззубость, умноженные на ошибки (глупость, дурость) отдельных футболистов не позволили динамовцам добиться положительного результата в первом поединке с "Брагой".

"От добра добра не ищут", - так решил Юрий Семин и выпустил практически тот же состав, который в субботу громил "Кривбасс". "Практически" заключалось в заменах Гармаша на Милевского и Коваля на Шовковского. Перестановки вполне логичные, если вспомнить нехватку Артема в поединках с "МанСити" и "Днепром" и уверенную игру СаШо этой весной. Остался в запасе Шева, но вряд ли футболист, пребывающий в отвратительной форме (те же матчи с "МС" и "Днепром") и занимавшийся две недели делами далекими от футбола (лечение ребенка, игра в покер для спонсора, вручение "Золотого мяча" Кличко) заслуживал места в основе.

Нельзя сказать, что стартовые динамовские 4-2-3-1, плавно переходящие в 4-2-2-1-1 чем-то удивили "Брагу". Она играла спокойно и уверенно. Ровно пять минут. Пока "Динамо" не соорудило "классику": диагональ Попова на Гусева, навес последнего на Ярмоленко, и удар головой Андрея - 1:0. 

Это был шанс. Надо было добивать. И "Брага", наверняка бы, поплыла. План португальцев на игру не предполагал пропущенного мяча в дебюте матча. Но абсолютно нелогичный гол португальцев на 13-й минуте после подачи углового изменил ход поединка. Вукоевича не жаль, за него обидно...

А после пропущенного гола динамовцы, к сожалению, начали воплощать в жизнь то, о чем говорили заранее: "они вяжут", "с ними будет тяжелее, чем с "МанСити", "у них хорошая защита" и так далее.

Да, моменты были. Но назвать их супермоментами язык не поворачивается. Старался Милевский, но выпал из игры Кравец. Увы, сегодняшний Артем и близко не напоминает себя двухлетней давности. В перерыве Кравец был предсказуемо заменен на Шевченко. Здорово начали Гусев и Ярмоленко, но после пропущенного гола и они откровенно "потухли".

Увы, перерыв и вторая половина не принесла "Динамо" никаких дивидендов. А на 61-й минуте игра фактически закончилась. Подвел Шева...

Не хочется долго рассуждать о роли Шевченко в сегодняшнем "Динамо". Это прерогатива Семина. Но то, что данный футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. История и титулы не играют в футбол. Проблема не в отношении к Шеве, проблема в самом Андрее.

После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать. Но тяжело ждать чуда от команды, которая и в полном составе так и не смогла взломать оборону "Браги".

А вот теперь хочется вспомнить "Валенсию". С этим клубом мы также расписали домашнюю ничью 1:1. Чем закончилось - вспоминайте сами. А то, что стадия была другая - ерунда. Если не верить в свою команду, зачем тогда смотреть футбол?   

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0. Особой работы не было.

Данило Силва - 5,5. Чуть хуже, чем обычно. Непривычно много нервничал.

Хачериди - 6,0. Без срывов.

Юссуф - 6,0. Не "валился" в защите

Попов - 6,0. Классный дебют матча, не самое лучшее продолжение.

Гусев - 6,0. Начал за здравие, закончил как все. По сравнению с предыдущими играми, сыграл неважно.

Вукоевич - 5,0. Забил гол в свои ворота, не смог выиграть центр поля.

Еременко - 5,5. Должен был обострять игру из глубины, но не смог.

Ярмоленко - 6,5. Забил гол, был активен.

Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики.

Милевский - 6,0. Старался, цеплялся за мяч, но такие моменты, как удар в первом тайме, надо реализовывать.

Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить?

Не забывайте что Брага боялась Шеву!!! Теперь они в какой-то мере может и росслабились!!! Будем надеятся!!!
Очень давно я не вмешивался в обсуждения, но сегодня все-таки решил написать. Похоже, у нас начинается травля очередной жертвы, на сей раз Кравца. То же, что несколько месяцев назад происходило с Ярмоленко. А не заметили ли вы, что именно с уходом Кравца защита Браги почувствовала себя настолько вольготно, что начала встречать наших чуть ли не в центре поля? Да дайте парню поиграть, окрепнуть (прежде всего психологически) после травмы, и мы еще будем им восхищаться! А насчет "живой легенды" - я уже не раз высказывал свое мнение, что ей (т.е. ему) давно пора туда, где и положено быть легенде: в музей, на полку, под стекло. А мы будем по праздникам его оттуда вынимать, сдувать пыль, расчувствованно смахивать скупые мужские сопли, может, даже целовать в попу, и опять ставить на место. На большее он уже не годится. Или вчерашних аргументов мало, нужны более весомые?
Сховати
Проблема не в том, что ушел Кравец. Проблема в том, что Брага отошла от стартового шока и начала играть в свой футбол. А когда Брага играет в свой футбол - толку от Кравца, как от козла молока. Не потому, что Кравец плохой игрок, а потому, что у него есть своя специфика и он не универсален. Поэтому Семин и выпустил Шеву. Это адекватный ход. Вопрос, что Шева вышел не удачно. Первую карточку получил абсолютно не по делу - арбитр купился на вопль грязного негритоса.
В силовой борьбе Кравец отлетает от противника, как одуванчик. Ему нужно пространство для скоростных забегов. А Брага перестала давать такое пространство.
Если выйдем свежими игра будет за нами!
Брага тягучая команда,но на скорости ее можно обыгрывать,надо доверять молодым!!!
Ну что же, сами себе привезли проблемы, сами будем и расхлебывать. Незнаю как кому, а мне очень будет интересно посмотреть на то, как Семин настроит команду к ответному поединку.
так брага виграла в ліверпуля, арсенала як везе то везе по повній
Пересмотрел игру ещё раз... прочел отчёт... В общем, мало в чём НЕ согласен с автором! Игра сломалась после этого ДОЛБАННОГО/НЕЛЕПОГО... (как угодно можно назвать) гола!!! Да и Сёмин явно НЕ угадал с составом и заменой - об этом я писал ещё вчера. Надо было выпускать ИМЕННО тех игроков, которые играли с Кривбасом. Зачем, спрашивается, ставить на игру НЕ совсем здоровых (Миля постоянно держался за руку) и НЕ в форме (Шева) игроков?!((( А почему НЕ играл Гармаш... одному только СЁМИНУ известно!((( Но я всё же верю в команду. Верю, что в Португалии мы обыграем Брагу или сыграем вничью 2:2…))
Сховати
Выбор у Семина был небогат вот и все. А теперь, без Шевы, в ответке вообще выбора в атаке не останется. Разве что в пять хавов играть или Ярмолу на острие ставить.
Сховати
Ага, Нинковича очень не хватало :)))
Сховати
)))
согласен с тобой,Вадим.по-моему семин ошибся в выборе состава.Кравца не надо было менять так рано,а вот вместо вуко(выпал он из игры) можно было Гармаша выпускать
Сховати
ага,...а сколько бы было крика, почему не выпустил шеву....
Вадим, как-то не согласен. Миля отыграл первый тайм неплохо, обострял, пасовал, все было, а вот Кравец местами тормозил сильновато, так что замена обоснована. А вот выпускать некого было, Шева травмирован, Зузя не тянет, Бертик в отпуске, игроков атаки просто не было. Если б Шева не удалился вместо Мили вышел б еще и Гармаш, вот и весь наш потенциал в атаке, убого, но другого нет, спасибо селекционерам.
Сховати
Отыграл то он неплохо, но рука таки болела... Возможно, она не дала ему сыграть ещё лучше. Хотя, чего там к кому-то сильно придираться... Я уже говорил выше, что игра сломалась после пропущенного гола, плюс нереализованные моменты, плюс удаление... и мы имеем данный результат!((
Сховати
Ну, болела, так болела, игроков других то нет. Кравец плохо открывался, да и терял матч постоянно. Да можно было химичить, типа Бетао наместо Данило, того наместо Ярмолы, а того вместо Кравца в центр, но это так, экс пост факто фантазии. Повторю еще раз, грубых ошибок Палыча не вижу, по крайней мере до 70 минутки.
Сховати
Согласен. Сильно грубых ошибок не было. А если бы ещё не пропустили, да сами бы забили ещё парочку, то...)))
А Гармаша Семин не выставил, потому что он еще быстрее Шевы заработал бы красную карточку.
Обидно что на ФАН сайте Динамо появилось столько "глорихантеров". Да, я тоже расстроен удалением и ничьей, но при этом не поганяю команду последними словами... Неужели вы будете болеть за ДК только тогда когда они будут побеждать?
А мне эти 1:1 напомнили 2:2 с БАТЭ. Теперь жду 4:1 в Браге. Точка.
Сховати
Друзья, не всё так плохо как многие здесь пишут. Да, сыграли вчера нормально только минут 30 первого тайма, во втором команды не было видно совсем, главное, что не пропустили от португальчев 2-й мяч. Вчера был очень расстроен как и многие болельщики таким результатом и игрой, но уже сегодня меня радует то, что в ответном матче мы не увидим "игру в Манчестере", и шансы у нас с португальцами как и до первого матча 50 на 50. Мы все увидели, что Браге можно забивать и не один мяч, главное, чтобы все игроки подошли к матчу в оптимальной форме, возможно даже в основе выйдут Михалик, Каддури, да и Милевский надеюсь будет получше выглядеть. Наверное самым необходимым в ответном матче будет для нас удача. Так что хочу всем нам и игрокам нашим пожелать удачи через неделю в Португалии!
Сховати
Дело говоришь и в правильной тональности: благожелательно, без истерик. А то у нашего болельщика странная зацикленность на реакциях двух типов: та хто они такие, а вот мы..(сравните настроения перед тем же БАТЭ и перед Брагой), а в случае неудачи наш болельщик кипит негодованием и брызжет слюной, ибо его обманули в ожиданиях.
Сховати
А у нас ведь всегда так - из крайностей в крайности. А ведь если бы в декабре месяце нам сказали, что Динамо будет в 1/4 ЛЕ играть наверняка бы у виска пальцем крутили. Но не дай бог мы не выйдем в финал ЛЕ этой весной, то всех собак спустят на команду. Или я не прав?
Сховати
И правильно сделают. Сетка соревнований предполагает участие в финале (все таки самые сильные соперники Порту и Вилльяреал).
Конечно же, испортили вчера настроение и вечер! Но может это и к лучшему, что вчера ДК которое вышло на игру уже с растопыренными пальцами, вылили на голову ведро с говном! Это отрезвит всех динамовских "зведунов", и в Порткугалии все будет нормально! 1/4 пройдем точно, а дальше как повезет!
+1
Кстати, по Еременко -- вам не показалось, что отсутствие креатива в атаке связано еще и с тем, что Рома играл вчера так же глубоко как Вуко, и вперед почти не шел? Особенно во втором тайме. Плюс ко всему его сразу съедали несколько соперников... Мое мнение: эта ничья --- скорее тактическое поражение Семина. Но шансы есть. Как и надежда.
Сховати
Отсутствие креатива связано с присутствием непонятного объекта на острие атаки у ДК. Парень не двигается не перемещается, не открывается. Кому отдавать? Когда впереди Милевский - другое дело. Уверенный прием мяча, если дадут повернуться лицом к воротам - жди неприятностей. Считаю, что в таких матчах Вукоевич не игрок. Нужно ставить игрока с пасом и минимальными проблесками интелекта, хотя бы Гармаша
Согласен на все 100 процентов!
Смотря вчерашний матч, вспоминал ответный матч с кротами в полуфинале Куефа. Полная беспомощность игроков и ступор тренера. Очень хотел, чтобы Брага забила нам вчера еще один мячик, но этого не случилось. Очень жаль... Брага не Валенсия. Дома они запрутся в штрафной, хрен дадут нам играть, а сами забьют в контратаке. А мы будем играть так же трусливо, как во втором тайме вчера, и надеятся на авось, что забьем. А вот если бы Брага нам вчера закатила бы второй, то ЮПС погнал бы команду вперед, и придумал что-то, чтоб взломать их забетонированную оборону. И у него бы получилось... А так -- нам обеспечено очередное унылое зрелище с итоговым вылетом Динамо из ЛЕ. Мой прогноз - 1:0 впользу португалии. Вместо отчета о матче автору можно было просто написать: "Шева козлина, вон из клуба!". Зачем расписывать эту главную мысль на сотню строчек? Шовковский -- 6,0 -- нормальная оценка, уверенно отстоявшему голкиперу... Это как мы оцениваем? Потому что во втором тайме работы не было? А первый тайм мы смотрели? Махнул мимо мяча на выходе, пытаясь вынести, коряво срезал мяч на ближайшего соперника. Это все конечно здорово добавило уверенности в себе всем защитникам. Особенно Хачериди. Да, у Хачика оказывается тоже 6,0 -- "без срывов". Я так понимаю, что "срывы" - это игра руками в своей штрафной, или красная карточка за споры? А все остальные мелочи, типа тупых слабеньких пасиков поперек поля (после которых вся оборона мечется, не зная, чего от Женечки в следующий раз ждать), его огромного креатива, который заключается в пасах исключительно на Юссуфа (хорошо, что уже не на Шовковского, растет пацан) -- это все мы Хачику конечно же прощаем. Какой спрос с центрбека? Ну тогда почему идеально уверенно отыгравший матч практически за двоих "дед Юссуф" получает с Женечкой одинаковые оценки с пометкой "не валился в защите"? Почему простоявший весь второй тайм Милевский получает такую же уверенную 6,0? За какие такие "старания и зацепки за мяч"? Короче, советую отчеты писать не на эмоциях, а после хотя бы небольшого анализа прошедшей игры. А то эта фраза -- "После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать." -- мягко говоря, не соответствует действительности. Насчет своего португальского прогноза я очень хочу ошибиться. И очень хочу, чтоб мы наказали португалов за их обезображивание футбола своими грязными подленькими приемчиками и падениями от порывов ветра, с криками смертельно раненых павлинов. И наказали бы всех по очереди: Брагу, Бенфику и на закуску - Порто.
Сховати
по Хачику, полностью не согласен. У тебя заметна неприязнь игрока, а он вчера не проиграл не одного единоборства, страховал крайних беков и, вообще, неплохо отыграл. А дальний пас у нас никто из центрдефов не может отдать.
Написать решил сегодня ибо моральных сил вчера найти не смог. Итак , что мы имеем унылую, скучную Брагу , которая банально сушила игру.Браге повезло забить в результате рикашетов.Ответная игра я думаю будет проходить аналогично будет сушняк. Нам нужно забивать и у меня есть огромный вопрос кто это будет делать. Нападающих нет и нужно минимум ещё два хорошего уровня. Современная команда это минимум 4 форварда у нас есть только два. Шева забил год из офсайда ,который был два метра. первая карточка мне не очень понятна обычная мужская борьба, но с карточкой номер два всё верно и вопросов нет. Я очень возмущаюсь когда все орут на шеву да он виноват ,но ещё раз напомню он играет когда может.Может он далеко не каждый раз, но это уже совсем другая история. Ему нужно сказать спасибо хотябы за то , что заканчивает он не в катаре, а дома в родном клубе. С такой игрой ,которую показала Брага вчера вскрыть их будет очень сложно почти невозможно, но попробывать нужно хотя в конечном вылете у меня сомнений нет.Вывод нужно большое нормальное летнее усиление. и последнее не гоните на Палыча он всё сделал номально и план работал просто удаление сломало игру. И самое последнее, как хотите граждане, но мне вылетать от такой Браги просто обидно.