30 березня 2011 23:24
52

Виталий ДАНИЛОВ: "На встрече с Президентом Суркис получил задание не просто провести Евро, но и выиграть его"

 

Тренером збірної України має бути людина, яка зможе виграти Євро. Про це після виконкому ФФУ заявив президент Прем'єр-ліги Віталій Данилов, передає кореспондент "Чемпіона".

"Коли Григорій Михайлович був на зустрічі з президентом, він отримав завдання не просто провести Євро, а виграти його. Тому ми підтримаємо будь-якого запропонованого Суркісом тренера, який зможе впоратися з цим завданням", - сказав він.

"Будь якого спеціаліста треба запрошувати сюди і з ним спілкуватися. Треба знати його умови, розуміти його ситуацію. Я, наприклад, для себе не зрозумів, хто буде платити тренеру збірної, тому що Григорій Михайлович сказав, що бере це на себе", - зазначив Данілов.

Також Данілов зазначив, що на Виконкомі не були розглянуті питання, які стосуються Прем'єр-ліги.

"Питання, які стосувалися Прем'єр-ліги я намагався внести на порядок денний, але їх не обговорювали. Хоча Суркіс пообіцяв, що найближчим часом ми розглянемо ситуацію з клубами, які на сьогоднішній день не виплатили членські внески", - підсумував Данілов.

 

Давненько он не вылазил на ТВ, а в последнее время опять начал светиться. Вчера на канале Шахтёр ТВ (т.е. Футбол)он был очень разговорчив. Итог - война продолжается, но уже партизанскими методами. К стати Леонид Ильич, вроде бы ни когда не ставил сб.СССР задание выиграть ЧЕ илиЧМ.
Задание поставлено правильное! Евро надо ВЫИГРЫВАТЬ! Потенциал у нас приличный. Брать тренера победителя, а не мямлю и - вперед к победе! Иначе незачем тогда вообще выходить на поле...
Сховати
КАк показывает практика , на потенциале далеко не заедешь... надо и делать что-то . Вон в 1991 в Украины был еще тот потенциал , и где мы в 2011 ? Всего-то 20 годков, а отбросило нас потенциалом ...(
Какие могут быть задания? Мы разве Англия, Испания, Италия, Германия и т.д. Это всеравно, что полякам президент поставит аналогичное задание. Мы никогда небыли фаворитами, кроме 88 г. Это как дать задание Эфиопии в космос полететь. Выступить достойно - да, а остальное бред, с кем выигрывать?
Семь месяцев, вола трахали, немогли найти тренера - упыри, федерация дебилов Украины!
Как бы мы (и я в том числе) недолюбливали Януковича, но он Президент Украины. Поэтому и имеет право давать такие задания. А "Ахметову задания ставь" - это конечно аргумент!))))
Сховати
именно потому что мы его недолюбливаем, то он и не президент
Сховати
От того что мы его недолюбливаем ничего не поменяется до следующих выборов.
Сховати
и мое отношение к таким методам "постановки задач" также не именится.
"От того что мы его недолюбливаем ничего не поменяется до следующих выборов" Т.к развиваются события, думаю и после след выборов ничего не поменяется.
Надо не задание ставить, а разобраться в причинах и дать инструменты. А именно: 1. Прекратить любые войны в ФФУ, в т.ч и партизанские. Это президент должен дать задание своим людям. 2. Спросить: Гриша, что надо. чтобы выиграть Евро? Помочь деньгами на содержание тренера -победителя?-не вопрос. А то задание выиграть. Как? Подбор игроков- слабоват, луческу в сборную не пустили, Маркевичу дали по рукам, на Липпи (как и на др.) бабла не хватает, остается Калитвинцев с Блохиным у которых лучший прогнозируемый результат-это выход из группы (и то, если Шовковский будет в хорошей форме).
Сховати
1. Думаю, что у Януковича есть поважнее дела, чем мирить участников "войны" в ФФУ. 2. От куда бабосы? Футбол - не есть продукт первой необходимости, футбол - это зрелище. Многим такое решение покажется диким. Допустим я согласен, чтобы с моих налогов гривна ушла в карман Липии или еще кого, т.к. люблю футбол. Но у нас же нефутбольная страна, большинству по барабану на этот футбол, сборную, ФФУ, Гришу и их проблемы. Сколько там Липпи просил? 5 лямов? Ну или Хиддинк сколько возьмет? 7-8? Представь, скольким бабушкам можно на эти деньги пенсию выплатить.))
извини, дарагой, но Гоша про дуче абсолютно прав - читай историю, и неполитические новости! Как свежий пример, игра КНДР на последнем ЧМ в Южной Африке. Что сталось с игроками и тренером после разгрома от португалов и, ессно, невыхода из группы? - на родине их "заперли" в трудовой лагерь?( Для того, чтобы выигрывать европейские (мировые) первенства по заданию "партии и правительства" нужно: 1) проводить "карманные" международные соревнования (Олимпиада в Москве в 1980); 2) приглашать заведомо слабых соперников - Грузию, Молдову, Азейрбаджан, Армению, Туркменистан, Узбекистан, Китай... И то - не факт, что в полуфинале кто-нить из них не обыграет в доп. время. Поэтому, выдача подобных "поручений" свидетельствует о низком IQ такого начальника. К тому же, нериторический вопрос к Президенту Украины - что ОН сделал для того, чтобы выигрывать Евро? натурализовал испанцев, англичан, немцев и итальянцев? - или назвать поименно (игроков)? Создал какие-то условия для нормальной работы ФФУ? Поставил задание Ахметке - выкупить контракт Мауринйо, Фергюссона, Венгера для работы над "натурализованными" игроками СбУ..? Так что, ссори, друг, землячество хорошо, чтобы набить морду парню из соседнего дома (если менты не заметут), а в твоем случае, Тёма, самая обыкновенная необъективность к Президенту Всея Украины...)))
Сховати
Да дело не в заданиях, а в том, что Янукович должен как Президент показать заботу о своей стране, в том числе и футбольной Украине, вот и все. Такие "задания" есть везде, во всех странах правительства провожают сборные на крупные соревнования, дают задания по медалям, победам и т.д. Но именно то, что мы его недолюбливаем - обычная необхективность к Януковичу как к главе государства. От куда бы он ни был, чего бы он ни делал, но хотя бы минимальное уважение к Президенту Украины, быть должно.
Сховати
Тема, даже сам не верю себе , но я с тобой согласен , насчет президента .))) ТОлько вот задание это смахивает на: " Догнать и перегнать Америку ..." )))Можно было как-то пореальнее , типа - " Достойно выступить на домашнем чемпе .." или что-то в этом роде .
Сховати
Достойно выступить - это не задание, а непонятно что. Задание - только победа, тем более на домашнем ЕВРО. Мы же все-таки не Зимбабве))) Представь, приходит к тебе начальник твой и говорит: "сделай отчет достойно(ну или красиво)". Ну бред же. Тебе его сдать вовремя нужно, чтоб правильно все там было, а не достойно сделать.
Сховати
Представь, приходит к тебе начальник твой и говорит:Сделай работу так , чтобы получить Нобелевскую премию.., мы же не в Зимбабве .))) Ну бред же ? Может я не совсем удачно сформулировал задачу Президента , ну все равно она должна быть Реальной и Выполнимой . И аргумент мы же не в Зимбабве или Брунее не дествует . Какие выиграть , Тема ? Есть реалии и никуда от них не дется .
Сховати
В данной ситуации никак, да и наверное к ЕВРО улучшений мало будет, но "плох тот солдат, который не хочет стать генералом", согласен?
Сховати
Тема, ключевое слово " мечтать " .))) Вот еслибы президент сказал Суркису: " Приказываю мечтать о выиграше Евро -12" то тогда нет вопросов . Согласен ? )
Сховати
p.s.Хотя в твоей поговорке оно заменено на "хочет" .)
а какое может быть уважение к человеку присвоившему себе полномочия , под которые его никто не выбирал. дело не в том любят януковича или не любят , а в том , что он поставил себя вне закона. человек называющий себя президентом , а не президент украины. а настоящий президент мог бы и дествительно что то сказать , глупость или не глупость вопрос другой
Не знаю в курсе ли ты, но это по существу давление на федерацию, т.к. президент страны вообще не имееет права ставить задания по правилам УЕФА и ФИФА. Второе, ФФУ - общественная организация и президенту она не подчиняется, а последний не является царем и богом... просто у енакиевского гопника, несколько скомканное понимание слова "президент", школьного курса по праву не хватает, только не в части Уголовного Кодекса....
Сховати
Первое. Ну это ты президенту Франции, премьеру Италии и королеве Англии расскажешь потом, когда они будут говорить напутственные слова своим командам и задания ставить. В этом нет никакого давления на федерацию либо на сборную. Второе. Что в этом криминального? Или Янукович сказал, что бошки поотрубывает, если ЕВРО не выиграем?)))) Ну не любите Януковича, это понятно. Но не обращать же внимание на все его поступки, тем более такие, от которых нет последствий никаких и быть не может.
Сховати
"Коли Григорій Михайлович був на зустрічі з президентом, він отримав завдання не просто провести Євро, а виграти його. Тому ми підтримаємо будь-якого запропонованого Суркісом тренера, який зможе впоратися з цим завданням", - сказав він. Читать научись. Первое предложение - причина, второе, т.к. есть слово "поэтому" - следствие. Если Данилов не умеет держать язык за зубами, пусть молчит. Нормально этот абзац звучал бы 1. "Я (!!!) хочу, чтобы сборная выиграла Евро. Поэтому..." 2. "Сборная должна выиграть Евро. Поэтому..." 3. Любое причинное предложение, где не фигурирует "президент", "премьер", "министр спорта" и т.д.. Ты человек принимающий решения, ты должен ставить задания, т.к. ты должен оценить результат. Если тебе ставят задания - значит ты будешь отчитываться за результат.
Сховати
Ну пипец. Ты эти слова Януковича слышал? Если ты уже так скурпулезно рассматриваешь слова Данилова, то пойми, что Данилов мог искаверкать слова Президента. В общем, это спор ради спора. Еще раз повторю: так везде делают.
Сховати
пжлста, уточни последнюю фразу, "так везде делают"... назови, плиз, нормальную футбольную страну, где презики, премики и прочая лабуда от власти ставят общественным (!) организациям задание - Выиграть... а дальше на ум приходит сакраментальное: "Победить - или умереть!" пысы. И дело не в том, что Данилка мог перековеркать (в который раз) фразу, а в том, что эта эпиграмма пошла "гулять по просторам" - а это, дарагой, уже политика. А поскольку, к этой фразу "прилепился" Президент Всея - значит Государственная... Почитай классику, а потом оправдывай то, чего не "должно быть" в нормальной стране... Ведь именно упор на "задание" Президента и сделано было Данилкой.
Сховати
Так давай разделим эту ситуацию на две состовляющих: 1. Янукович НЕ ИМЕЕТ права ставить задания (в полном смысле этого слова), т.е. не может сказать "Гриша, твоя задача - выиграть ЕВРО, и мне не важно как ты это сделаешь!" Тут согласен. Но высказать свое мнение и пожелание как глава государства он должен, или не так? Так, вот, как было на самом деле мы не знаем, поэтому предлагаю об этом далее не спорить. А в других странах повсеместно главы государств также высказывают свою позицию, по телевизору перед крупными стартами всегда показывают, посмотри. 2. То что Данилов такое сказал - плохо, т.к. действительно бросает тень на Президента. И яйца за это ему надо оторвать)) Так что не воспринимайте так в штыки все.
Сховати
насчет мнения, пожелания... (в других странах) тут и к гадалке не ходи))) хотя там это называется более приемлимым словом "напутствие". К тому же, я уже упомянул в предыдущем посте к твоей беседе про судьбу СбКНДР (как крайний случай) такого пожелания. К тому же, судя по реакции фанов на эту вью Данилова, большинство из присутствующих сразу увидело большой намек на толстые обстоятельства в "таком" пожелании... И, к тому же, Никто не гадил на имидж Президента, а только (хмыкнули) на Такую (неадекватную и безОтвественную)постановку задания... Да, и вообще, на футбольных сайтах говорить про госполитику - тоже самое что и смотреть порно во время заседания парламента - всем интересно, но абсолютно бесполезно для общего результата. А если ты хочешь обгрунтовано (укр) отстаивать право власти на безаппеляционные глупости вчерашнего дня в 3-м тысячелетии, то мне тебя искренне жаль. Хотя бы потому, что спустя какое-то время лет ты осознаешь, что не народ для власти, а власть - для народа... а вот когда подобное случится (ты только не обижайся), то мы все уже будем жить в объединенной Европе, а политики (включая Президента) будут прослеживать мнение народа не по своим советникам, а здесь, в том числе, думаю, и на нашем родном сайте.
... два Президента)))) - напомнило анекдот (бородатый): Два алкаша выпивают по -надцатой. Один другому: -Витя, ты меня уважаешь? - ну канешна. - вот, и я тебя уважаю... ик... - значит мы оба с тобой, уважаемые люди))
http://www.google.com.ua/#hl=uk&source=hp&biw=1211&bih=714&q=%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE&aq=f&aqi=&aql=&oq=&fp=c779d7beb779ea2b 30 секунд и слышал.... Часть "я хотел бы" - всё нормально, "мы будем ставить задачу..." идет далеко и глубоко "ставить задачу может ФФУ", а ты только надеяться/верить/желать, т.к. ты не несёшь ответственность за состояние и результаты футбола, и не понимаешь наличие/отсутствие возможностей для их достижения.
Ахметову задания ставь, футбольный прохффесор
Ти диви: воно ще й "заданіє виіграть Євро" дає. Дучє єнакієвськє таке собі...
А разве Суркис играет в сборной? Что то я его давно не видел в составе ;) С другой стороны может действительно есть надежда на хорошего зарубежного специалиста!!!
Сочуствую Суркису... Нам просто - комп выключил, и нема этой морды. А ГМС на исполкомах его так просто не выключить...